Свадьба, венчание, брак

если муж слабый и никчемный мужчина, надо искать нового или быть с ним до конца?

что важнее - верность или личное счастье и благополучие?
вы у себя одна. исходите из этого)
Леля Пащенко
Лучший ответ
Надо самой решить - как поступить
какого мужа заслужили, такой и будет. Это ваш выбор.
Это ВАШ мужчина, мы с ним не знакомы, советовать не можем.
а когда с ним женились не видно было что ли что он слабый и некчёмный. Кстати при хорошей жене и муж становится лучше.
Shynаr Abelbaeva
Наталья Сафонова ну знаете как это бывает. когда влюбляешься - не видишь недостатков. а вот по поводу хорошей жены так скажу: я очень хорошая жена, но устала тащить все на себе
при чем тут какой он? важно любите ли вы его такого?
Наталья Сафонова любить-то люблю. не хочется, чтоб дети страдали
Если вы считаете что это ваш крест, то идите с ним по жизни до конца, а если достойны лучшего то гоните. Ни кто ни кому не обязан.
Evgehkalovean
Наталья Сафонова не знаю, достойна ли. раз бог дал такого...
Нет никчемных людей, и слабости у всех имеются. Мы, самые близкие, видим их даже тогда, когда другие не видят. Поддержка жены много значит. Хотя легко говорить, а жить трудно
Юлия Агаджанян
ты присягала мужу так же как и он тебе! не будь говноженщиной а помогай ему... хотя бы в старости стыдно не будет с собой
Кораблёва Вера
Для него нужна жена -мамка. Многим сильным женщинам нравятся именно такие. Но если и жена будет с таким же характером, это будет писец!!
Настя Колб
Наталья Сафонова вообще считаю себя сильной женщиной. но муж старше на 18 лет, и он мне в некотором роде заменил отца. так что не знаю, смогу ли стать для него мамкой...
Здесь не помогут советы со стороны. Нужно слушать себя, свое сердце.
Лора Костюк
а может вы попробуете его переделать?
Наталья Сафонова в 47 лет можно человека переделать?
можешь успокоиться, всегда кто-то виноват будет, не муж так сосед или прохожий
Амелия Амелова
Так учит всех (а не только "верующих"!) слово Божие: "А вступившим в брак не я (ап. Павел) повелеваю, а Господь: жене не разводиться (!) с мужем, - если же разведётся, то должна (!) оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим (если не может жить без мужчины), - и мужу не оставлять (!) жены своей" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 7:10,11)!

И ещё - из слова Божьего о браке: "Замужняя женщина привязана (!) законом (Божьим!) к живому (!) мужу; а если умрёт муж (разумеется, не по её вине!), она освобождается (!) от закона замужества. Посему, если при живом (!) муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею (а это "смертный" грех - т. е. Бог наказывает за такое проклятием и смертью; и даже дети, рождённые в блуде, нечисты пред Богом!); если же умрёт (!) муж, она свободна (!) от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа (а значит. и имеет право на благословения Божьи - как и вся её семья!) " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 7:2-3).

Итак: "...жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Выбери жизнь" (см. БИБЛИЯ. Второзаконие, 30:19)!
Saadet Caryyewa
Наталья Сафонова да знаю я это все. потому и сомневаюсь
Дамис Шамбазова Церковь признает только Венчанный брак. ЗАГС для Церкви не авторитет... Данное высказывание, на мой взгляд, справедливо только, если вы с мужем венчались в Храме.
Я выгнала такого - никчемушника. Он нас на дно тянул, со страшной силой.
Настя Цурканенко в чем это выражалось?
Когда выходила за него, не разглядела его до конца?
Однозначно попытаться исправить ситуацию. Если не получится - уходить.
Может он банальный приспособленец, а Вы профукаете свою жизнь в служении высоким идеалам (читай - его лени и бесхарактерности)