Свадьба, венчание, брак
Народ за чем счет играется свадьба ?
Обязаны ли родители сыграть свадьбу молодым или они сами должны на все копить? как у вас было и как считаете вообще .если все так говорите свадьба это ритуал который должен быть у каждого но а сколько нужно хотя бы на скромную свадьбу? в кредиты в лазить? или родители должны помочь
знаю что у некоторых национальностей принято что, родители делают свадьбу за свой счет, НО после того как молодоженам подарят деньги они отдают РОДИТЕЛЯМ, а себе оставляют только то что им подарили из вещей... у нас скоро свадьба, конечно денег у родителей не берем а сами из своего бюджета... в любом случае кажется что родители сами дадут денег уже ближе к церемонии ...на скромную свадьбу смотря сколько человек будет? где вы делаете и т. д . На данный момент по нашим подсчетам у нас около 50 человек будет, ресторан мы заказали по 1250 с человека и там пошла прибавка всего остального... но мы делаем все по минимуму ...машины брать не будем (свои хорошие), банкетный зал который мы выбрали хозяева азербайджанцы и тьфу тьфу у нашего хозяина вкус хороший, украшение стола там уже все есть единственное флориста потом попросим живыми цветами украсить (флорист подруга) и все... единственное что нам повезло мы нашли оч. хорошую тамаду за 10000(знакомая) фотограф в любом случае будет, а на счет видео я незнаю.... (ну посмотрим мы нашу свадьбу 1-2 раза и все)... СЕЙЧАС Я ЗНАЮ 1, СВАДЬБОЙ НИКОГО НЕ УДИВИШЬ!!.. была бы моя воля ничего бы не играли а просто поехали бы куда нибудь отдохнуть и все (Испания, ОАЭ) но,... нам нельзя ((((думаю в общем на все про все выйдет максимум ох... 150....
Спонсоры есть для такой хрени. Не родители-же будут платить, раз детям всякая чушь в голову лезет.
Молодым следует самим всё организовать. Это дело двоих.
Если родители могут и сами желают помочь молодым- конечно, приятно. Но вообще, дико слушать такие заявы от людей, уже достаточно взрослых для того, чтобы жениться. С какого Вам еще что то должны?
У нас свадьбу на 2/3 оплатил мой жених, 1/3 мои родители.
Не обязаны. Мы с мужем оплачивали все сами. Родители подарили мне платье, на то была их добрая воля)
ага -опять родители должны..
сами зарабатывайте.
зачем какие то кредиты на свадьбу если на повседневку не хватает....
сходили в загс если приспичило шампанское попили родителей позвали в кафе или дома посидели -и хорош.
сами зарабатывайте.
Настенька
Так я за то что родители не должны вы меня не поняли
Я считаю, что свадьбы это дело двоих взрослых людей решивших создать семью. Родители к их решению никаким боком не причастны. Так что все сами
У каждого свой семейный устав. Нельзя так сказать: так можно, а так нельзя.
С личного опыта - жених накопил и оплатил.
А вот подруга считает это последним долгом родителей (не подумайте, она не нахлебница, а вполне адекватная зарабатывающая женщина, но вот так воспитана).
Светлана Серебрякова
У меня мама тоже считает, что родители должны свадьбу играть. Это видимо с тех времен, когда женились в 18-20 лет, конечно, откуда у таких молодых деньги на свадьбу... А сейчас, если люди уже сами работают зачем у родителей брать...? В общем убедила ее, что мы все сами... )))
В каждой семье по-разному
vstavlju svoi 5 kopeek.Ne stidnoto dengi u roditelei na takoe brat? Ili vam po 16 let? Esli po 16-togda,konechno.A esli net-tak ustroite sebe prazdnik sami.
в каждой семье индивидуально
Не должны, но могут и помочь.
Мы сами все сделали. В мыслях не было просить родителей
Все зависит от семьи. если у родителей есть деньги, то они с удовольствием помогут
Мы с мужем сами всё оплачивали. Кредит не брали, сами заработали.
А нам и позвать некого. Распишемся сами и все. А если родители против свадьбы? Конечно никто из них не поможет
мне нравятся скромные свадьбы, главное что бы любовь была, а брать кредит на свадьбу это вообще глупо
Я вообще склонна думать, по любому вопросу, не только касательно свадьбы, что нельзя думать, что тебе кто-то что-то должен. Каждый человек вправе сам определять свои обязанности по отношению к другим, на это ему дана совесть и другие душевные качества. Поэтому ждать от кого-то "подарков судьбы" думаю не очень этично. Лучше за свои поступки и желания платить самому, а родителям предоставить возможность сделать тот подарок, на который у них есть возможность, между прочим так можно и скандалов всяких избежать)))
Мы свои деньги копили, у родителей не брали.
А на счет кредита..., то не вижу в нем ничего плохого... что здесь такого, если люди хотят большого настоящего праздника, а не просто шампанского в коридорах ЗАГСа и "посидеть" в дешевом кафе.
Мы оплачивали сами, небольшую часть брали в долг - потом отдали с подаренных денег. Единственное - родители купили мне платье, но это была их инициатива, захотели купить сами. А вообще - зависит еще от возраста. Если лет по 20 - то откуда денег взять?
ну это дело каждого, если родители в состоянии организовать детям свадьбу - отлично, тут уже по финансам, можно скинуться и вместе все организовать