Свадьба, венчание, брак
Это правда, что женщина ищит мужчину, похожего на ее отца?
если она любила своего отца, то возможно
азы воспитания закладываются в детстве. отец - это первый опыт общения дочери с мужчиной. как говорится, что посеешь - то пожнешь.
упаси Боже
Не правда.
нет не правда
бред.
Наверное зависит от того, какой ее отец.
Нет
не внешне, конечно, а по модели поведения (не относится к плохим отцам). Если девушка выросла в хорошей семье, ей хочется повторить это уже в своей.
Нет уж, упаси Бог.
у нас не сбылось это "поверье"....ничего общего.... хотя в некоторых мерках была бы рада....
нет, у меня муж полная противоположность
Она ищет непохожего, но оказывается рядом с похожим типом отношений.
в моем случае нет. Искала по принципу "от противного" чем меньше сходства тем лучше. Единственное, -отец никогда не пил ни в праздники., ни в будни и у меня это осело прочно. Терпеть не могу запах алкоголя. В моей семье тоже алкоголя никогда нет (благодаря отцу моему)
в остальном нет.... не хотела и муж мой другой совсем по характеру
Укуси меня пчела...
правда.
Подсознательно, да. Но не в тех случаях когда отец является отрицательным восприятием для дочери, тогда она ищет противоположность. Но бывают и исключения, допустим если отец совершал насилие над ребенком ребенок может остаться в образе "жертвы" а такой человек всю жизнь для себя ищет тиранию, либо исходящую от себя либо от ближайших.
Майра Мурадаликызы
Всмысле, "тернию"? Не знаю слова) Ахаха) Книжки не читаю)
Судя по ответам 50/50. Я вот лично папу не помню. Его не стало в мои 10месяцев. Его знаю только по рассказам родных. Конечно мне хотелось бы, чтоб муж был таким как мой папа когда то... Но он совсем не похож. Тем не менее мы счастливы вместе
я искала противоположность отца
Да, подсознательно.