сестра моего жениха, как мне кажется, достаточно избалована. Мы знакомы полгода, но за это время я наблюдаю такую картину, что она постоянно говорит матери, брату что ее нужно куда-то отвезти, собрать ей какую то мебель, помочь ей в одном, в другом... На это всегда было неприятно смотреть, но когда она добралась до меня я и вовсе растерялась. Я не против помощи близким, но когда эту помощь ТРЕБУЮТ (даже не просят) постоянно и в любой мелочи, это напрягает. Она может постоянно просить меня принести ей одно, унести другое, открыть сумку, положить в шкаф какую то вещь... Для ее родни это, видимо, норма, они и не замечают такого бесцеремонного поведения со стороны Даши, но меня это жутко коробит. Хоть мне и не сложно ей что то принести, куда то ее отвезти, но девочкой на побегушках я быть не хочу... В шутку один раз я сказала, мол, может сама со стола уберешь после своего дня рождения (когда она в очередной раз поручила это мне и своей сестре), но она по большому счёту никак не отреагировала. Ругаться с ней я не хочу, т. к. все-таки это сестра моего близкого человека, по этой же причине отказывать неловко. Подскажите, пожалуйста, что делать и как дать понять, что я не собираюсь делать за нее все, как делают ее родные? Чем дальше - тем сложнее мне это терпеть, докатилось до того, что я из-за этого сомневаюсь хочу ли я соединять свою судьбу с женихом... Все-таки не хочется вступать в такую семью, где обрекаешь себя на роль прислуги...
P.S. Живем мы не вместе с его сестрой, но по-скольку отношения у жениха с сестрой нормальные, бываем у нее часто. Девушке этой 32 года...
Свадьба, венчание, брак
Как говорить "нет" сестре жениха?
Нихрена себе девушка 32 года)) обязательно говорить нет! Скажет принеси – ответь не хочу) я у стала. Посадишь на шею потом хрен слезет! Поговори с мужем, обьясни, что тебе не нравится ее поведение, скажи что бы поговорил с ней.
Говорить "нет" надо ртом.
Много слов - мало дела.
просто не делаешь и всё, была бы забота..)
Зачем говорить нет, если вам не сложно оказать услугу?
Отношения в этой семье сложились задолго до вашего в ней появления. Вероятно, на это есть свои причины. Если вам эти причины неизвестны- не значит, что они неуважительные.
ой, один раз отказываешь, и все проблемы уходят)
Ne ponimaju problemi. Ne hotite-tak ne hotite.Skazala-"ne mogu" i vse.O chem tut esste diskutirovat-to?
просто в ответ на очередную просьбу скажи "у нищих слуг нет, давай сама"
"Кто везет, на том и едут".
Молча
Ой, как же я вас понимаю... как же меня бесят такие вот несамостоятельные незрелые личности, которые привыкли всю жизнь ездить на чужом горбу! У меня в родне такой ситуации не было, но вот на работе одна дамочка, не из моего отдела вообще, постоянно меня дёргала разными мелочами, то отксерь, то отсканируй и тому подобная херня. Но я ее быстро пресекла, однажды нагрубив ей, сказав, что А САМА НЕ МОЖЕШЬ? Грубым тоном. Она охренела просто. Но больше ко мне с мелочными вопросами не подходила никогда. Не бойтесь сказать человеку-барану, что он баран, иногда люди-бараны не понимают, что они таковыми являются и им нужно помочь понять, кто они на самом деле )))))))))
Lyila Mатюшенко
Если бы она не была родным человеком моему жениху, я бы наверное так и сделала... Но слишком много НО... ((
у меня ситуация АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНА:))) по поводу свадьбы задумываюсь над тем же)))))
Lyila Mатюшенко
Сочувствую Вам... Мало кто может понять это ужасное состояние
втащи ей
Когда сестра что просит, вы в этот момент вспоминаете что вам срочно что то нужно, срочно нужно позвонить, и т. д ,
Научитесь говорить нет. И нечего тут стеснятся. Вы не должны. Начнет скандалить или очернять Вас перед братом - ну проверите Ваши отношения, такие вопросы лучше не затягивать, нет, так нет, пошли по жизни дальше, она у вас одна.
ЗАПОМНИТЕ ОДНО - СТО РАЗ ПОМОЖЕШЬ -ЗАБУДУТ.. ОДИН РАЗ ОТКАЖЕШЬ - ЗАПОМНЯТ. ЭТО КАК РАЗ ПРО ВАШУ ИСТОРИЮ. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД.
Lyila Mатюшенко
Именно это меня и добивает...