Свадьба, венчание, брак
Моя сестра считает, что её молодой человек (потенциальный жених) должен быть обеспечен, т.е. машина, жильё.
Я считаю такой подход не совсем правильным На мой взгляд, когда один человек обеспечение другого, то это обстоятельство всё равно скажется на отношениях. Сестре 20 лет, мужчину хочет чуть старше. А вы как считаете?
Они все так считают, моя тоже. Говорила - свадьба будет только на лимузине и не в нашем городе. Моей 22, маленькая ещё, родилась уже при капитализме, я её не осуждаю, пусть будет так, как она хочет! Главное, чтобы наши с вами сёстры в конечном итоге оказались счастливы!!!
или обеспечен, или у кого то из будущих супругов должна быть реальная возможность для приобретения своего жилья. и оба должны уметь работать, а не нищенствовать
Есть старый советский фильм "Разные судьбы", там героиня говорит дочери: "В твои у меня было немало выгодных предложений, но я остановила выбор на твоем отце, молодом конторщике с грошовым жалованием. И постепенно вместе достигли мы того благополучия, которое имеем сейчас. И радостно мне, что я наравне с твоим отцом имею право на все это! "
Хоть фильм и советский, и снят почти 50 лет назад, более внятной формулировки я никогда не слышала! ( а лет мне давно не 20)
Ольга Мануйлова
Я вот тоже всегда вспоминаю этот фильм.
это совершенно неправильный подход, а он так распространет и это огорчает
Сестра правильно считает... Но молодой человек с таким приданным тоже, как правило ищет равноценную. Не факт и то, что равные проживут в полном взаимопонимании, а неравный брак закончится разрывом... Нет в жизни установок ни во возрасту, ни по состоянию - это как судьба пропишет. А она предпочитает молчать о своих намерениях...))))
Обеспеченным голодранцы не нужны, если только использовать и выбросить, обеспеченные хотят сами ещё более обеспеченных. Таких дур последнее время развелось много и кончают они плохо, молодость уйдёт и её выбросят как старую портянку. Выбирать нужно по себе, ровню, это наилучший вариант и обеспечиваться вместе.
Хочет значит на готовенькое! А потом он ей пинком под зад, скажет, что он её из дерьма вытащил.... Лучше вместе начинать, тем более ей только 20 лет.
хорошего мужа найти трудно, а от богатого можно получить материальные блага, даже после развода. замужество россиянки рассматривают как бизнес, и это правильно. если общество лишено моральных ценностей, только деньги, почему брак должен быть исключением....:)
с одной стороны - это разумно, а вот с другой стороны - мне видится в этом чисто потребительский подход.
Кроме того, она может считать и хотеть все, что ей угодно, жизнь покажет
глупая она. противно такие вещи, от 20 летней девушки, слушать. вот кому-то не повезет!
Поздравляю: Ваша сестра - прекрасная будущая мама! !
Ведь так и должны рассуждать женщины, которые хотят, чтобы их потомство не прозябало в нищете!
И ни на чем это не скажется, конечно, если он не рублевский олигарх а она жительница московской хрущебы (ну это образно) , есть большой круг обеспеченных людей, которые этим не кичатся, и если полубят взаимно - все замечательно! !
Вы наверн оне очень богато живете, раз так рассуждаете?
Ольга Мануйлова
Ну очень богато, это понятие весьма условное. Я в достатке и рада тому, что могу обеспечивать своих детей сама, т.е. в случае чего не буду бегать за мужем и орать: Отдай алименты.
то есть она четко хочет сразу и рыбку съесть и на х.. . сесть. то есть лучше сразу и за генерала .чем с лейтехой по гарнизонам.. Если она хищница, то скорее всего это у нее получится.. у нее четкий расчет и ни о каких чувствах тут речи быть не может, НО в этом есть один пункт ущербности-она смотрит на мужчину не как на сексуальный объект. а как на социальный.. То есть кончает она не от физ удовольствия. а от уровня его благосостояния. И секс у нее на двадцать первом месте. хотя внешне она будет играть на 5-уплочено. Так что лучше проститутка-там честнее-заплатил-получил и цена фиксирована.
По опыту рабоы с такими семьями-обычно у их мужей всегда на стороне есть запасной аэродром, т. к. мы это быстро просекаем. Быть дойным козлом никому не хочется. И .если есть негласная договоренность-то это нормально (ты мне ведешь хозяйство и занимаешься детьми, я тебе за это плачу), а если нет, то либо миллиардер становится миллионером, либо развод. И эти дамы идут искать новую жертву
много мужчин сейчас меняются после 30лет, тогда, когда есть на Чём возить семью, и есть Куда её привести, а не бегать по квартирам. Если мужчина это понимает, это уже хорошо! хуже, когда мужчине всё равно, где и с кем жить! У сестры, такое мнение, т. к. девочек с детства все учат, что мужчина это добытчик и глава семьи + и гинетически передастся информация! Если она так считает, это её право! но и сама должна учиться и быть образованной, чтоб было хотя бы с ней о чём поговорить!
Взгляды могут измениться, когда она полюбит.
Если мужчина будет на одном уровне с женщиной по состоятельности-то это гораздо быстрее скажется на отнощениях.... тк мужчина-это глава семьи.. ее кормилец....
У обеспеченных мужчин тоже повышенные требования и не факт, что твоя сестра им соответствует. Пусть сначала попробует сама добиться определённых результатов....
Ольга Мануйлова
Вот и я ей про то же.
Все так считают, но далеко не у всех получается:) . Многие говорят. что выйдут замуж за кошелек, а сами потом живут с обычными парнями, У меня подруга так тоже говорила, а потом нашла себе парня, которого под конец отношений чуть ли не содержала. Мы, женщины, такие. . Говорим одно, а потом...
правильно считает
мужик он должен быть мужиком
а она соответствует верке милоской и лизке англисой? Если да, то флаг ей в руки и барабан на шею (почему бы и нет? ) Ежли нет, то уж извяните, с раздвинутыми ногам полно из уюпинска, на все горазды ради московии .
насмешила, все мои подруги которые так считали практически содержут своих настоящих мужей)) )
а вообще я считаю никто никому ничего не обязан, с какой стати мужик должен пахать на всю семью? работать должны оба, пусть жена работает хотя бы себе в удовольствие, на свои нужды, а муж для детей и себя.. .
если женщина сидит дома у мужа на шее, постепенно становится толстой некрасивой зависимой, постоянно висящей на телефоне с подругами на тему "не о чем"....
зачем мужу такое чудо?
мы говорим что мужики обманывают нас, а мы не обманываем мужей, когда они в жены берут красивых, жизнерадосных, а через год они становятся чмом со сковородкой?
ИМХО
зачем мужу такое чудо?
ИМХО
У каждого свой взгляд на замужество.
А что такого? Нормальная, современная девушка, хочет выйти замуж за деньги! Человек волен решать сам!