Свадьба, венчание, брак
Свекр-деспот, как ужиться?
С мужем в браке 3 года, ему 26, есть общий ребенок, проблема в том, что его отец постоянно звонит ему с различными просьбами (подай-принеси), и с каждым прожитым годом этих просьб все больше. Т. е у нас уже нет свободных выходных, т. к свкер (по профессии прораб), звонит с очередными заскоками, что нужно что-нибудь отвезти-привезти. А если муж начаинет возникать, он его просто морально уничтожает-тому не остается ничего, как идти на поводу. Я люблю мужа, но и жить так тоже не хочется, не знаю как поступить в данной ситуации.
Если Вы отдельно живёте, то нечего подчиняться. А если вместе, то выход один - жить подальше.
Так он сам и видимо давно себя унижать позволил.... так что уж теперь....
уезжайте подальше от свекра
это проблема твоего мужа.
просто на выходные отключите телефоны))) главное не испытывать чувство вины первое время
Я 9 лет терпела подобное. Было такое ощущение, что родители мужа вообще не принимают к сведению, что у него семья и дети. Он всецело должен был жить их интересами. В конце концов разругались так, что прекратилось всякое общение.
Tania Kur
Вот и у нас тоже самое, наверное тоже остается разругаться.
Frika Zoid
у нас похожая ситуация.
Поговорить со свекром, объяснить, что есть свои дела. Или кардинально - переехать в другой город, тогда все будет сам делать (хотя знаю человека, который почти каждые выходные и отпуска мотается к матери из Питера в Тверь помогать)
Когда с мужем стала жить - она так же эксплуатировала своего сына (мы в Мо! кве она в Тверс обл). И так продолжалось года два. Пока он сам не измотал себя. Да и я и его сводная сестра на мозги ему капали.
не лезь в чужую семью.
Радикальный вариант: сменить место жительство-и как можно дальше (страна то большая).
У свёкра маразм, если потакать во всём дальше будет хуже, поговорите с мужем.
муж тряпка
Да там походу бесполезно разговаривать. Можно попробовать закатить скандал, и дать понять, что это все уже чертовски надоело. Но хз поможет или нет.
А так вообще - в пизду всех этих новоиспеченных родственников.
А сама поговорить со свекром не пробовала?
Tania Kur
Пробовала, у них на стройке как-только матом...