Свадьба, венчание, брак

Если свекр все время дает ценные советы сыну как нужно строить жену(вопрос нутри)

а сын им следует, что делать? как себя вести жене? надоело что свекр все время учит мужа что бабья дорога от плиты до порога, а муж пытается все это воплотить в жизнь.. возможно ли как-то повлиять на ситуацию или за вещички и бажать бегом от домотроя пока не поздно?
да зачем бежать то? этим вы покажете, что вы слабая натура. Нужно внушить мужу, что у него своя голова на плечах и своя семья, хватит папочку слушать.
Гулнаш Есетова
Лучший ответ
Немного Сумашедшая не помогает, уже пыталась донести это до мужа
Видимо, ему этого в жизни и не хватало- его всё время строила его жена
Дарья Матусова
Немного Сумашедшая нет судя по всему и свекр тоже свою жену строил
Какое семя, такое и племя. Да мало ли что там говорит свекр! Вы взрослая женщина. Будьте мудрее! Слушайте, соглашайтесь, а делайте по своему! Делов то! Думаете у меня свекр другой, еще та сво.... А с меня, как с гуся вода! Раньше молчала, а сейчас не дай Бог мне поперек слово сказать, варежку раскрою, долго потом соображать будет!
*/vip Катька\*
Лилия Мачко Варвара! Ну вы экземпляр!!! Мне б так со свекрухой)))
Ну раз от плиты и до порога - кошелку в руки и пусть идет закупает все продукты, руководит вами во всем (не надо принимать ни одного решения, все пусть он решает, даже каким порошком стирать) . А что? Восточные мужчины сами все жене покупают, она только дома готовит. Принес рис и мясо - будет плов. Не принес - сиди голодный. Мужики - они только так, на словах руководиттели, а кинься до настоящего "принятия решений" - тут же жене по телефону.
А у свекра своя жена есть или вдовец?
Ирина Захарова
Немного Сумашедшая вдовец, но нынешняя жена с ним не живет, вот думаю почему?)))
Жене надо подумать, нужна ли ей такая жизнь и такой муж. От осинки не родятся апельсинки - если муж так прислушивается к своему отцу, значит, разделяет его позицию.
Немного Сумашедшая да вот и я начинаю так же думать...
Так и должно быть. Отец учит сына, как строить жену, а мама должна учить дочку, как строить мужа. Тогда и будет совет да любовь :-))
Лидия Осипова
Снимайте свое жилье)) ) чтоб никто не мешал строить жизнь, как Вы хотите
я б не стерпела... сразу мужу вопрос--чезанафиг?
и лучше всего--жить отдельно! это еще мой папа всем моим друзьям говорил: живите подальше от ее и от твоих родителей, иначе ты плохой, она плохая и разведут, а вам свою жизнь строить надо... .
мудрый мой папа)))
Анастасия ...
Немного Сумашедшая мы отдельно живем, отдельно)) и свекра наша далекооо
Анастасия ... во,блин,тогда мужа надо аккуратно перевоспитывать...они ж сущие дети...
хотя у кого как получается...я вот когда как--и со скандалом могу,и дипломатично--как настроение выпадет....но склоню чашу весов в свою пользу
как мама говорит: ночная кукушка дневную перекукует...
))
Конечно. надо долбить мужу. что он сам уже большой.
так значит, свекровь затюканная вся свекром? или по отношению к своей жене у свекра другие принципы?
Анна Тарасова
Немного Сумашедшая да видимо свекровь была затюканая свекром, не знаю, зато теперешняя жена со свекром не живет, думаю достал по самое немогу
Поставьте свои условия и определите конкретный срок, мол до 1 января например ситуация не меняется - меня у тебя нет. Будет время мужу и подумать, и при желании поменяться.
"Еще одно поползновение твоего папы в нашу семью и я вызываю тяжелую артиллерию! Тем более моя мама уже давно хочет приехать к нам погостить".. Вот примерно так я ответила бы. :)))
Жанна Бекишева
не бежать не надо просто уйди на какое то время от него вот и пусть с мамочкой поживёт может поймёт что он уже вырос и хватит маманю свою слушать
со свекром нужно расставить все точки над " i ".дать понять, что в своей семье вы с мужем обоюдно решаете, кто в доме хозяин и прочие семейные вопросы. и что за советом вы к ним обратитесь когда понадобится, и его дешевые советы никому не нужны)
Будьте хитрее и не вступайте в конфликт открыто! Свекра не воспринимайте всерьез и подыграйте как-то, чтобы муж остался в проигрыше, послушав его!
Когда дети покидают гнездо, родителей переполняют смешанные чувства: радость, гордость, грусть воспоминаний и тревога. Однако им важно не думать лишь о себе, но постараться понять, что для их ребенка настало время «оставить.. . отца своего и мать свою» и «прилепиться» к своему спутнику жизни, став с ним «одной плотью» , как замыслил Создатель (Бытие 2:24). Вот что рассказывает женщина, у которой женился старший сын: «Я плакала. Но это были не только слезы печали, но и слезы радости, потому что теперь в лице невестки я обрела дочь» .
Да уж! Бабья "от плиты до порога", а у мужа "от порога и куда подальше"?у нас вот такая тактика намечается... К плите подходить совершенно не хочется, пойду лучше в салон красоты схожу лишний раЗ))
вы удивитесь, но это его отец... и рос ваш муж в такой семье. не хотели домостроя-надо было смотреть на устав семьи мужа и в 1 очередь на будущего свекра, чтобы понять что ожидает.
это ужасно. хотя смотря в каком контексте он это делает. если в шутку и не грубо, то не стоит паниковать)
Нужно во что бы то ни стало внушить делом, что вы сами можете определять свои действия и жизнь, будет тяжко, влияйте на мужа не совсем же он маменькин сыночек?
устроить скандал не на шутку по этому поводу, а потом посмотрите по обстоятельствам. и начните со свекра.
Ириска !!!
Немного Сумашедшая по всякому пыталась и так тоже результата - 0
Ириска !!! тогда только жить отдельно всякими способами
Ириска !!! вот вам не повезло.обычно свекрови лезут,а тут свекр.даже не знаю,что сказать.видимо вы очень красивая,и свекр боится,что вы на стороне загуляете.
скажите мужу что в следующий раз вы обратитесь за советом к своей маме
Немного Сумашедшая а ему все равно хоть к маме хоть к папе он все равно свое тылдычит
надо подтянуть свекра за это самое.. . ну это образно)) ) поговорите с ним если муж у вас такой ведомый, обясните что если он и дальше будет толдычить про бабью дорогу, то вы выгоните мужа на фиг, и он снова будет жить с ними. Как ему понравится такая перспектива?
Почему бы об етом не поговорить с мужем или сократить время общения мужа со свекром? Чего он лезет. Только не в коем случае не скандаль. Ето должен быть рассудительный разговор.
Немного Сумашедшая не могу сократь общение, если пытаюсь настоять на том чтоб ездили вдвоем к свекру а не он один, он меня не ставит в извнстность а просто едет к папке сам, а потом просто перед фактом ставит или я случайно сама узнаю