Свадьба, венчание, брак
Ваш муж, девчоночки, дарил вам и помолвочное и обручальное кольцо или только обручальное? Как принято?
Предложение делал с колечком. Потом на свадьбу покупали обручальные.
и то, и то
помолвочное не дарят.... если свадьбейка не состоялась-кольцо надобно вернуть
Я себе обручальное кольцо за свои деньги купила)
Только зря потратилась) Все равно не ношу)
..у нас все гораздо проще было..).. даже обручальное не дарил.. а пошли и вместе купили.. ему и мне кольца..)..
вместе покупали и то, и другое.
Оба)
На роспись подарил, а помолвочное это какое? А то дарил несколько раз до замужества кольца, я и не думала, что это помолвочные
Каждый сам себе кольцо покупал. Сватать приходил с мамой почему-то без кольца.
Можете рассказать подробнее о первом - "ПОМЫВОЧНОМ"?
"Как принято? " в русской православной традиции - родители жениха и невесты дают согласие на брак, при этом обычно присутствуют доверенные со стороны жениха - "сваты". Потом проводится публичный народный праздник - свадьба, перед которым "молодой князь" и "молодая княгиня" обмениваются кольцами. После этого будущие супруги считаются женихом и невестой. Когда придёт их совершеннолетие обоих проводится церковное венчание, и только после этого они становятся супругами. Так, по традиции, "Как принято" было три этапа. У простого народа это происходило моментально, у богатых могло растянуться на десятилетия.
Алевтина Боброва
К сожалению, коммуняки и дерьмократы извратили эти многовековые традиции НАШЕГО народа и сейчас можно говорить даже об обязательном дарении "знакомочных" колец.

только обручальное
Он сделал предложение, перед свадьбой за месяц я заходила то с мамой, то с ним в ювелирки и присматривали обручалки, ни чего не нравилось, потом я сама зашла в ювелирный и мне там очень понравилось кольцо, сказала об этом ему, пришли вместе, померяли, подобрали размеры, и купили нам одинаковые кольца