Свадьба, венчание, брак
Что вы дарите на свадьбу (друзьям, родным)? Готовите заранее речь?
В настоящее время все дарят деньги. Даже молодожёны сами просят дарить деньги. Действительно избавьте себя от проблемы, и избавите молодожёнов от 5 чайников, 10 комплектов постельного белья, 3 утюгов.... и т. д.
В последние разы дарили деньги. Речь заранее не готовлю, говорю кратко и вдохновляюсь по ходу праздника ) это вообще не проблема
Елена Моцак
Про речь согласна... Заранее как-то не то... А вот насчет денег думаю. Деньги молодым по-любому нужно дарить... Но, как без подарка?...
Деньги молодым нужны, они их сами обменяют на то, что именно им нужно. А речь должна быть от души.
Я за деньги.. Избавите себя и их от головной боли ( куда деть ненужные подарки)
Речь обязательно. в интернете море вариантов)))))))))))
Елена Моцак
Спасибо за советы! ;)
только деньги. Ну и букет. Речь никогда не толкаю, не люблю
деньги. Продумываю заранее окму чего нажелать, чтобы в тему и оригинально.
Деньги. А поздравление у меня как-то само собой получается. Никогда не парюсь по этому поводу))))
Елена Моцак
вот и я думаю - лучше не парится по этому поводу))
Если просто друзья, знакомые = то только деньги, а если родные, которых лучше знаем - то деньги+подарок (заранее узнаем чего бы им хотелось). А речь обычно муж у нас говорит.
Исключительно деньги. А так ещё цветы, конфеты с собой в ресторан. Речь - не готовлю, так как будет очередь желающих поздравить.
Елена Моцак
ооо, я на нее и надеюсь, на эту очередь))) То что хочу сказать, я лучше наедине))
Лучше заранее спросить, чего бы хотелось молодым.
Но конечно лучше всего деньгами. Ведь все молодожены надеются, что свадьба окупится.
У меня друзья женились. Просили деньгами дарить. В итоге (конечно добавив чуть чуть) купили машину
Елена Моцак
ну просто я сама не люблю вопрос денег... на ДР даже подарки предпочитаю подарками, чтобы люди что-то с душой выбирали, думали об этом... а не так, деньгами отмазаться... хотя понимаю, вопрос спорный... Мне на свадьбу еще и ехать далеко.. думаю, реально, лучше деньгами...