Свадьба, венчание, брак
Как думаете стоит ли венчаться?
..это каждый решает для себя сам.... многие венчаются спустя много лет брака...)... поживете.. созреете.. повенчаетесь....
Ирина Дроботько
так я не первый год замужем)))
церковь не признаешь, в церковь не ходишь, веришь в какого то своего бога для себя, так, как тебе угодно и выгодно, а не твоему богу.. так зачем тебе венчаться в православной церкви? если ты даже смысла этого не понимаешь?
Ирина Дроботько
а зачем ходить в церковь? объясните мне если дома и в любом месте можно обратиться к Богу все эти правила выдумали сами люди а не Бог.
венчаные тоже разбегаются. так что если суждено - случится. выпендрежно, но никакой венец не спасет.
Ирина Дроботько
это не страховка для меня .
если верите для себя, т. е. не в рамках какой-то конфессии, то тогда смысл устраивать обряд который используется какой-то конфессией.. в реальной жизни это ничего не дает.. и вообще, это просто стало модно или некоторые думают, что венчание как и бракосочетание дает какую-то гарантию.. мы в светском государстве живем вообще-то..
Ирина Дроботько
Для меня это просто красивый ритуал никакие гарантии мне не нужны, я развода не боюсь.
Вікуся Лис
тогда вопроса как такого-го нет.. единственное, что есть нюанс и в каждом ритуале.. но об этой обратной стороне не буду.. долго.
верю для себя - типичное заблуждение и не знание самых важных для верующего вещей -10-ти заповедей, одна из которых - ходить каждое воскресенье к церковь на службу.
Ирина Дроботько
а вы ходите? каждое воскресенье)))))))))))))))) мне нужно знать канонов мне и без них неплохо живется главное жить по совести .
тогда в новой зеландий
Ирина Дроботько
почему там?)
это решать только вам!!!!
ой так эти справки и у нас требуют, и когда крестить собираешься, и когда венчаться собираешься, справки типа что ты ходишь в храм и прошла собеседование перед таинством
1000 раз подумайте, здесь много вопросов встречается как развенчаться, а это очень серьёзный шаг !!!
ваше дело. скажу за себя: не стала бы, наблюдая за церковью все желание отпадает.
если думаете в скором будущем развестись, венчаться не надо, это ТАИНСТВО!!
Нет! Это ничего не дает, кроме траты денег.