Свадьба, венчание, брак
как вы думаете стоит ли венчаться?
Безусловно да, ибо то что соединил Бог, не разрушит человек. Будет на молодых благодать, которая поможет им пройти жизнненый путь без проблем.
Когда стоит, то тогда не возникает такого вопроса.
Если возник такой вопрос - стало быть сомнение гложет и душа не просит ни ваша ни его значит не уверены в чем=то
Вечный брак
Спаситель обещал, что некоторые священные таинства, выполненные при этой жизни, будут иметь силу и в мире грядущем. Задумайтесь над Его словами Петру: "И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах" (От Матфея 16:19).
Когда брак заключается надлежащей властью в святом храме, он может существовать всю вечность, а не только "до тех пор, пока смерть не разлучит вас".
Ваш брак и семья не обязательно должны исчезнуть со смертью. Это обещание может принести вам чувство вечного единения с семьей и вечной преданности.
зачем? ради моды? мода проходит. . чтобы удержать? не поможет. . ЗАЧЕМ? ? если именно тебе сердце подсказывает, то такие вопросы не возникают, тем более в инете не задаются
Если для галочки то нет. Если действительно душа влечет к этому то да.
Но никакое венчание не спасет людей которым не суждено быть вместе.
от многих женщин слышу, вот ещё раз бы в свадебном платье и т. д.
так что венчание от свадьбы лучше оттянуть подальше, вот тогда, лет через 8, если все хорошо в семье, можно и обвенчаться, праздник себе устроить.
Это Ваше дело, зачем слушать чужое мнение.
Пока нет я прожил 10лет разбегаемся еще и развенчиваться над
Если Вы верующие люди, хотите жить в законном браке то - да.
konesno nuzno venciatsia
венчатся нужно обязательно но только по прошествии времени когда будете уверены в своем муже как в самой себе мы с мужем обвенчались только после 20 лет совмесной жизни когда оба поняли что мы одно целое
да!!!!
Только если вы глубоко верующие люди.
А и в ЗАГСе расписывались, и венчались в один день.
сейчас - да
Если для вас это важно, то конечно, а если так дань моде, то не обязательно.
все зависит не от мнения окружающих, а от ваших личных чувств!
человек может быть верующим, но в браке, между собой отношения не гуд, так какое венчание может быть?... ответ: если венчаться, то союз будет крепким и не распадётся, -это чушь!! !
т. к. многие пары в браке и венчаны -расходятся со временем... .
для тог, чтобы венчаться, мало того, что вы оба верующие.... вы должны быть одним целым, доверять и не думать о подвохах суженой (-ого)... .
сначала поживите в браке, посмотрите, а по прошествии времени, если душа захочет, вы сами это поймёте, так и венчайтесь на здоровье!!! !
и не спрашивайте ни у кого совета.... делайте так, как сочтёте нужным.... т. к. люди могут наговорить много чего, из зависти, вредности или ещё по разным соображениям!!! !
живите-любите-растите деток-доверяйте друг другу как самому себе -венчайтесь.... удачи вам!! ! =))
конечно стоит!! это же так классно и романтично! это лишний раз подтвердит серьёзность ваших отношений и укрепит их! венчайтесь на здоровье! удачи вам и большоооой и чистой любви!!!!
если вы глубоко верующие люди.
По-моему венчаться надо тогда, когда вы действительно этого хотите. У верующего человека этот вопрос вроде бы вообще не должен возникать. А если возникают какие-то сомнения и колебания, стоит о вере-то и задуматься...
Согласна.. . Для верующего человека не должно стоять такого вопроса!