Свадьба, венчание, брак
а вас бы достало вечное сводничество со стороны подруг и родни?? (пояснения внутри)
Мне 23 года и я ни с кем не встречаюсь. Вчера ходила в гости к тете. там была почти вся моя родня. все тетушки. и тема моего замужества стало просто темой вечера. все стали меня пытать с кем-то познакомить и кого-то навязать. что-то типо -" а вот знаешь у моей подруги есть сын, очень хороший..не пьет не курит..давай познакомлю" и все в таком духе. Причем что я сама вообще никак не переживаю что я одна. У меня есть человек, который мне дорог, но мы пока не можем быть вместе. Эти тетушки о моей личной жизни не знают вообще ничего. видят меня раз в полгода....и меня это так раздражает. я решила вчера не обижаться и все обратила в шутку...но если честно лично для меня вечер был испорчен..неприятно, что пытаются как старой деве кого-то навязать(( а мне ведь пока ещё не 30 лет и даже не 25)
Достало это сводничество. Когда знакомишся сама - то никому ничем не обязана, сама взяла - сама бросила; а когда кто-то знакомит, то ты еще человека не знаеш толком, а тебя уже подписали на долгосрочные отношения и если разойдешся, то все мозги вы... ут "Какой хороший мальчик, а ты такая плохая". Никогда не пльзуйся услугами сводников. Когда мне начинают такое говорить, я обычно отвечаю "Что я вам плохого сделала, что вы маня все замуж выдаете? , Я погулять хочу! "
а плюньте. как вам удобнее и с кем удобнее - с тем и живите.
если в гостях неприятно, то просто отговаривайтесь как-нибудь, чтобы не приходить.
А в Средней Азии так положено. Например, мать в больницу попала. К выписке уже троих невест подыскала. Две дочки пациентов и одна - врачихи. И ходишь к кинотеатру по договору (ой, там специальное место для таких встреч рядом с кинотеатром и кафе-мороженым) . И присматриваешься. Мне такое дело нравится, когда родные присмотрятся, чтобы парень не наркоман был, не алкаш, и семья не бомжей каких. Никто же не неволит, просто предлагают.
Я своей дщери тоже так предлагаю.
а я не дам никому даже говорить о себе таким образом. однажды пошла на поводу, пошла знакомиться с одним "тетушкиным" знакомым- потом проклинала все на свете и твердо всем заявила, что буду жить так как хочу и ни с кем знакомиться не буду!!!! ну не говорить же было, что у меня есть любимый, но он женат.... больше меня никто не трогал и я построила ссвою жизнь самостоятельно.. . так что у вас варианта два- либо внимания не обращать, либо твердо отказаться от участия в подобных разговорах.
Как я тебя понимаю, доставали сильно, но я проднржалась до 30 лет. Брак распался через 13 лет и опять я - завидная невеста с двумя чудесными детьми и внимание родни усиленно работает в сторону сама понимаешь какую. Но у меня к этому стойкий иммунитет, если судьбе угодно - все случится тогда, когда надо будет и родня здесь будет не причем
думаешь мужиков не достают!! ! да тоже ссамое!!!! "ах, у моей подруги дочка- такая умница-готовит, шьет, ты бы познакомился с ней"...и т. д.... тьфу!! ! сил нет никаких!!!!
Не огорчайтесь и не обращайте особого внимания. Любите своего друга! Удачи Вам!
замуж-не напасть, как замужем не пропасть!
а тетушки сами сильно радуются семейной жизни, так ли там здорово, что стараются вас спихнуть?
Я вот по такой же причине - "пора потому что" вышла замуж в первый раз в вашем возрасте. Ничего хорошего из этого не получилось, за исключением - от меня все отстали!! ! Вопрос "когда же я" отпал сам собой. Учитесь на чужих ошибках - не ходите потому что "пора" замуж!