что-то я волнуюсь, подруге 40,второй развод, деток нет-ухажеров много, но она с кем нибудь повстречается несколько месяцев, и сливает,
последний вообще принц был просто, чуть моложе на 3 года-но с мозгами, образован, с достатком-содержал, ремонт в ее кв заббубенил золотишком закидал-слила... вот.. наорала я на нее вконтакте,
с одной стороны-она не выносит одиночества (ей не комфортно одной), с другой всех прогоняет, а потом грустит, до следующего любовника, говорит, что "послеразводный стресс",и все мужчины "не то, не мое"
дак 2 года уже прошло, не могут же все прям "не то" быть?? дело наверняка в ней, а не в них!
что происходит, как ей помочь, если ей со всеми "вместе тесно, а врозь скучно"???она мне как сестра, слушаю ее и переживаю что-то я (((
у кого так было, расскажите, подскажите???? у меня нет в этом опыта, после разводов у меня эйфория была... а не это ((((
Свадьба, венчание, брак
"послеразводный стресс"что происходит, как ей помочь, если ей со всеми "вместе тесно, а врозь скучно"??? вн много букв
У вашей подруги созависимость и, похоже, признаки нарциссизма. Не пугайтесь, это просто термины. К психологу, только упорно и не останавливаясь на полпути. Очень долгое дело, но стоит того. Близкие (в том числе подруги) терапировать не могут по определению. Она вас только нагрузит своим вИдением мира, а с места не сдвинется без помощи специалиста.
Анастасия Двоеглазова
да, мужа бывшего она боготворила, нарциссизма -нет, даже наоборот, низкая самооценка ((((
ты всё хочешь всем помочь.. забей. конечно дело в ней. Завышенные ожидания. Неуёмный нрав. БЕшенная энергетика небось. Мне знакомы такие личности. И она не может жить как все спокойно за печкой со своим васей. ПОдсознательно её зона комфорта--жить одной и постоянно испытывать послеразводный стресс. ОНа в этом не признается даже себе но её организм просит именно такого сценария. Ей так хорошо
Анастасия Двоеглазова
мм, не всем) неее, мне кажется наоборот, в последнем муже она прямо вся растворилась, я ей говорила это, она не слышала, возвела его в сан святых, так прожила 10 лет... а он ее бросил (естественно)... поэтому наоборот самооценка занижена.. нрав и энергетику оценивать адекватно не смогу... я ее дружу), я ее много лет дружу)... может быть, но я видела ее когда она счастлива и когда ей хорошо... мне кажется, что сейчас как -то плохо ей, в последнем ответе написали про созависимость, наверно это оно-все из за бывшего козляки и ее привязонности... бедная моя девонька ((((
Хм... " Всех прогоняет"..Что-то трудно представить мадам на пятом десятке, лениво ковыряющуюся в армии претендентов на руку и сердца и прогоняющую принцев).
Конечно дело в ней, думаю, это рядом с ней долго никто не может выдержать. Видимо яркая внешне, но не интересна как личность либо поганый характер, либо и то и другое. В любом случае, это не та сфера, где вы можете чем-то посодействовать. Если кто и мог бы, то психолог, да и то, ваша подруга сама должна считать происходящее с ней проблемой и хотеть к нему обратиться.
Анастасия Двоеглазова
за психолога спасибо, уже думала ей найти, проплатить и заставить пойти )))у нее, думаю, до пенсии будут армии претeндентов, она обратная сторона тех негативных черт, что вы описали=)
Не разбирайтесь Вы в этом. Такой человек и это её жизнь. Вот есть у нее прекрасная подруга - уже хорошо.
Анастасия Двоеглазова
спасибо, но я хочу что бы ей было психологически и эмоционально-хорошо, а ей плохо все время, и так плохо и так... и чем помочь не знаю (((
Идея что счастье женщины только если рядом муж не прижилось в ее голове.
Как то Собчак сказала, если несколько человек бьют тебя по морде, то дело не в людях а в морде. А вам то что за неё переживать? Её проблемы не берите на себя. Было б у вас все ок, это главное.
Анастасия Двоеглазова
она мой друг-ее проблемы мне черезвычайно важны, сочту за счастье их решить