Свадьба, венчание, брак
мы решили пожениться, но денег не очень много, у кого была таже проблема подскажите что делать?
мы поженились в тяжкие времена-просто расписались, а через2 года устроили настоящее гулянье с платьем, гостями лимузином и тд. а потом у нас был просто медовый месяц....
будущей невесте нужно временно поработать на панели
На нашей свадьбе было 14 человек, самые близкие. Мы свадьбу отмечали дома.
А всех друзей мы пригласили на церемонию. Они поздравили, подарили подарки и пошли по домам. Никто не обиделся. Мы свадьбу продумывали 3 месяца. Ходили к ЗАГСу, смотрели на других. Муж учился меня выносить из дверей, чтобы не задеть платье. Платье взяли напрокат, купили только фату и перчатки. Сами написали плей-лист с музыкой, чтобы звучало то, что нам нравится.
Мы всю свадьбу распланировали и подготовили сами. А сразу из-за стола мы уехали в путешествие. И это было самое правильное решение. Деньги надо тратить на себя, а не на еду другим людям. У нас на свадьбе все были веселые и счастливые и никто не забыл, зачем пришел.
Уже 14-й год вместе)) )
Любви вам и взаимопонимания!
Уже 14-й год вместе)) )
Любви вам и взаимопонимания!
У нас денег не очень много. Пока собираем, до августа ещё есть время. Просто проявим фантазию, необычно - не значит хуже. Но будет всё: и платье, и машины, и гости.
Сделайте скромную свадьбу только для близких родственников и друзей и распишитесь в ЗАГСе и все.
Никому не нужна эта показуха: лимузины, дорогущие платья, рестораны. (только людям, кот погуляют за ваш счет и все, а вы сами так устанете за приготовлениями, что будет уже не до этого) (по собственному опыту знаю)
Лучше куда-то сьездить вдвоем (типа свадебного путешествия) , даже где-то недалеко от Вашего города.. .
Это больше запомнится, сохраните добрые воспоминания и к тому же отдохнете.
Деньги надо тратить на себя!
Дома справлять свадьбу и приглашать только самых близких и родственников. Совет вам да любовь.
сповляйте без денег (хотите необычную не как у всех чтоб на всю жизнь) ну а деньги тут причем поход итд все зависит от вас и воображения (мы с женой на трамвае в закс ехали и меня оштрафовали) а понты каму они нужны платье 100000евро лемузины скучно как у всех а вот чек штрафа до сих пор храню
если хочеться огромного праздника.... не проблема для этого кредит например взять.... а если сами для себя скромно хотите.. делайте скромно... от желание зависит много
вот не поверите, 5 лет назад мы на 20тыс. такую свадьбу закатили что соседи обзавидовались. главное это присутствие настоящих друзей и близких, и много, много фантазии!
я не хвастаю, но еще никогда не гуляла на такой веселой свадьбе как наша.
итог: хорошая свадьба=близкие люди+фантазия+интузиазм+добровольцы в помощь+денег хоть чуть-чуть!
просто расписаться и жить. Ну или зарабатывайте. Мы свадьбу не делали просто зарегистрировались и всё тоже были проблемы с деньгами
подкопить. свадьба все таки 1 раз бывает. на платье не экономьте. невеста должна быть дороже всего!!!!
У меня еще все впереди, но в случае чего не собираюсь устраивать застолье с кучей родственников лицами в салате оливье. Просто пойдем и распишемся, а весь этот цирк нафиг не нужен. .
Хотя вы женщина и вам может хотется и белое платье и лимузин.. .
А впрочем, белого платья и лимузина вполне достаточно, а родственников и застолье можно подвинуть
Прикупить наряды, заказать кофе, разослать преглашения где указать мето, время провидение торжества, а так же пометку желающим присоединится к торжеству места бронировать самостоятельно. Близкие родственники всегда прийдут, да и денег на них у вас хватет. А друзья и коллеги если уважают то тоже присоеденятся за одно проверите какие они друзья. Времена холявы уходят в прошлое.