Свадьба, венчание, брак

какой смысл приравнивать официльный брак к сожительству?

не проще тем, кто не хочет сожительствовать пойти и расписаться?
Asema Suleymenova
Сожительство это унизительно для женщины. Уважающая себя никогда на такое не согласится.
Только штамп. А потом уж и постель, и борщи и прочее..
Ксения Келевра.
Лучший ответ
Марина Шаталова Для образованной, умной женщины это не унизительно.
А какая разница-то?
государство не может контролировать беспорядочное спаривание граждан. а священные узы брака в свете последних веяний эволюции уже никого не прельщают. да и нет их. вот и вводят презумпцию деревни "два раза бабе присунул - муж и жена"
Оформления брака со всеми справками стоит денег. Развод, (а он потом будет неизбежен) тоже стоит денег. Не прокатит этот закон.
Полина Я
Светлана Никонорова тоже верно.... они любимые все решают
Всем сожительницам кажется, что они замужем.
речь, видимо, идет о новом "законопроекте". бред это, конечно!
Ekaterina Yakasheva
Кстати - большой! Когда то, попы не дали нам соединить узы из-за того, что ...неважно.
А мы живем - 21 год и не думаем разводиться.... Глупость.... но очень люблю свою жену.... и дочку.... Но! Я не хочу идти в ЗАГС и перед какой-то тетенькой изливать душу. Просто она этого - не достойна! Она никогда не узнает то, что мы пережили. И она !!!будет что-то мямлить о нерушимости брака ???
Мейко Сакинэ
Екатерина Чернышова а когда ты умрешь? не беспокоит, что тогда твоя жена а не чужая тетенька будет мямлить о нерушимости несуществующего брака и праве на наследство? а если жена первая - то мямлить ты будешь? А если нужно будет согласие близкого родственника на экстренную реанимацию, или операцию? кто тоглда и что будет мямлить и где?
Ирина Богатырева А зачем душу-то изливать? Подаете заявление, ставите подписи, вам ставят печать, выдают бумажку и все, брак заключен. Я вас не уговариваю, просто логики не вижу, вы же дочку регистрировали в ЗАГСе, могли бы в тот же день расписаться, чтобы специально не ходить
Ирина Ярусова Не уважаешь свою сожительницу. 21 год жить без документов -это не честно по отношению к ней.
Для статистики. "Браков" станет больше, а разводов не будет
Елена Радченко
Потому что все больше идиоток, которые сначала просто сожительствуют, обманывая себя называя это "гражданским браком".
Потом их "верные гражданские мужья" кидают их, пинок под зад. А она без имущества, без обеспечения и с дитем на руках.
ВСЕ ВААСЧЕ ПРОСТО! Если приравнять сожительство к браку, то и совместно нажитое имущество делиться будет как после брака. ВСЁ!
тож такого мнения)
Akmaral Imanova