Услышала случайно на улице фразу: "Моя беременная невеста хочет обсудить со мной предстоящую свадьбу". Резануло слух... Вроде бы смешно, но скорее - печально :((
Или как?
Свадьба, венчание, брак
Насколько, по-вашему, сочетается словосочетание "беременная невеста"? Это уже стало нормой жизни?!
Раньше интимные отношения до свадьбы считались позором и их старались тщательно скрыть, а теперь плод этих "отношений" демонстративно выставляют напоказ, внушая другим, что это норма. Мир перевернулся. Страшнее всего то, что человек не имеющий моральных и нравственных ценностей потом "воспитывает" своего ребенка.
сочетаются. наверное потому что я не ханжа и не канцелярский работник.
Татьяна Баранова
И мораль не для вас? Невеста вообще-то - это символ ЧИСТОТЫ.
Нормой стало "живут вместе"....
нормально это звучит. Гораздо печальнее, когда не хотят расписываться.
Ну, тут уже не лингвистических казусов. Это констатация свершившегося. Не скажет же этот МЧ-" Молодая женщина, которая беременна от меня, и на которой по этой причине я планирую срочно жениться.... "- а в двух словах и будет "беременная невеста"
Татьяна Баранова
И смех, и грех... :((
Этим уже никого не удивишь...
Татьяна Баранова
Да уж...
Нормой не стало, но уже около того !
Да ничего страшного. Главное- женятся.
Нина Стараженко
ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ ЭТО ГЛАВНОЕ?
Может для кого то это и норма и можно самому себе это объяснить и примирится с этой точкой зрения, но когда эта "невеста" в белом платье с глубокобеременным пузом довольная ходит по городу ...ничто мне поржать над этим нечто не помешает.
ваши дети идеальные ?
это ужас
Это норма. В современном обществе вообще хорошего мало. Так что быть ненормальным/ой не так уж плохо сейчас.
Это никак не может быть нормой. Ну хотя бы свадьбу сыграли, пока живота не видно было. Или хотя бы не одевать белое свадебное платье. А ведь издавна белое платье - символ чистоты, нетронутости девушки. И как это - с огромным животом и в белом платье? Смешно.
Это личное дело каждой пары. Мы начали стараться над зачатием малыша еще до свадьбы. Прошло уже много лет со дня свадьбы, а толку все нет. Так что лучше уж быть беременной невестой, чем бесплодной женой.
Татьяна Баранова
Тоже верно...
Не вижу ничего печального, то что ребенок зачат до брака, не значит, что его не планировали, некоторые пары регистрируют отношения, чтобы в свидетельстве о рождения статус мамы и папы по умолчанию стоял, а так им и в сожительстве замечательно. А что касается морали: аморально детей бросать, престарелых родителей унижать, по любовникам бегать, на Красной площади трахаться, а что люди делают дома за закрытой дверью никого не касается, если они самостоятельно несут ответственность за свою жизнь и последствия
Нина Стараженко
а зачем тогда жениться? в свидетельстве пусть впишет папу до и всего делов
Это личная жизнь каждого... я вот беременная невеста была... но сбежала со свадьбы... А когда выходила замуж за любимого купила кремовое платье... белое не имела права по совести.. Но на самом деле беременные невесты нынче могут быть гораздо чище небеременных... Многие забеременели от единственного и первого искренне любимого человека... а сколько вдоволь нагулявшихся со всеми подряд невесточек?)) сЕЙЧАС ТУПО ВОСПИТАНИЕ ДРУГОЕ) Секс перестал быть позорным до свадьбы.. Это нужно искоренять с младенчества!
Это не только смешно, но и абсурдно и беспринципно.
Ничего страшного в этом нет. Если ходить по ЗАГСам раньше руки (или ноги) не дошли, и если люди все равно решили быть вместе, а поход в ЗАГС совпал с беременностью.
Гораздо хуже, когда выходят замуж для того, чтобы свадебные фотки в соцсетях выставить - у некоторых такие приготовления к свадьбе, что фотки -кажется, основная цель всего этого спектакля.
возможно, залетают, чтобы женился, А НЕ НАОБОРОТ
согласна с девушкой бесплодной женой плохо, но к "беременным невестам отношусь плохо", люблю когда все во время и по уму
Слух режет, НО хоть женятся, И то уже хорошо.
Я старомодная во взглядах на эту ситуацию, должен ребенок родиться в семье, а не семья из за ребенка, это выглядит немного пошло такой пузанчик, а в белом непорочном платье: -)
если 2 взрослых человека не способны поддерживать контрацепцию в отношениях и при этом не собираются планировать семью - то это полностью их вина ОБОИХ!. а если девушка забеременела, и они любят друг друга и планировали семью, но позже, то ничего страшного в их положении - нет! просто это произошло чуть раньше чем планировалось.