Свадьба, венчание, брак

я валяюсь!.. ну и нуууу... "доброжелатели"... тут многие советуют беременным невестам...+++

не торопиться со свадьбой. типа "родили бы спокойно, потом и свадьбу играли. и выпить можно, и потанцевать. а беременная будете ходить потихонечку, ни поесть, ни попить, каблуки не одеть..." и тд и тп... а то через месяц-другой после родов уже все будет можно и возможно... это ж сколько ж прийдется "не торопиться"?!))) до пенсии?))))))))))))
G7
Gul 777
эм.... а то что ребенок незаконнорожденный... это тоже мелочи жизни... .
глупость.... у меня подруга на 8 месяце замуж выходила.... просто и скромно отметили....:)
Евгения Соболевская
Лучший ответ
Мы с моими мужьями ( 2 раза, поймите правильно) расписывались за 3 мес и 2 недели до родов. И ничего.. . А вот если хочется буйного застолья для родственников - вот это да, тяжело беременной невесте этого не вынести. Кстати, в любом варианте -для молодоженов держится сухой закон - так какая разница - беременная или нет. А вот после родов - строго нельзя - там же грудной ребенок будет!!!! И роды могут пройти по-разному, не до танцев и каблуков будет... Кстати, учтите и такой момент - смена документов, если фамилию поменяете. Фотки понадобятся - а от ребенка не отойдешь. И доки по месту постоянной прописки везти придется - это вообще пипец! ! А без этоgо - стоп-кран на пособия. Будьте внимательнее! У нас же бюрократическое государство - на мужа оформить выплату пособия по родам стоит столько неpвов - вы даже не представляете.... А переслать старый паспорт по почте невозможно - только лично, требуется где-то расписаться.. Удачи!!
Маржан Арын
Gul 777 ой, я это, слава Богу, уже давно прошла...
кстати, тоже на 5м месяце)))
Ключевое слово небось выпить?..)))... А без гулянки, пьянки и танцев-это уже не свадьба..)) )

Да... любят наши люди давать советы, как кому поступить.. .
Gul 777 да там в одном вопросе девочка маялась - когда лучше замуж выходить. мол, в мае - нехорошо, примета плохая, в июне - пост, в июле - живот уже большой будет...
вот ей и насоветовали...
а вообще частенько тут подобное читаю.)))
невесты спрашивают, доброжелатели отвечают. С животом "гулять" действительно тяжело. А просто расписаться, без свадьбы, многие не хотят
да я вообще считаю, что беременяшкам нужно сыграть свадьбу по-тихому, безо всяких размахов, но до, а не после. После уж врятли та свадьба будет.
Gul 777 эт точно. после уже точно не до того.
да меньше слушайте всяких советчиков....
каждому своё)) мне не лень года 2 подождать что б отметить ))
G*
Gulnur ******
Действительно или не тяните до последних месяцев, а уж если так получилось, то по тихому почему бы и нет. А через определённое время, как надумаете-ОБВЕНЧАЙТЕСЬ (свой опыт) таже свадьба, тоже гулянье, и платье, и фота, и гости, и всё красиво, и всё что пожелаете!! ! Совет да любовь!
А можно просто расписаться, и всё! Зачем обязательно свадьба? Проще вдвоем съездить куда-нибудь (по возможности) , а не поить полузнакомых "друзей" и "родственников", потому что "так принято"...
Татьяна Ван
Если каждый год беременнеть то и получится до пенсии. А пузатая невеста разве это красиво? А вообще беременность это разве повод делать свадьбу?
Gul 777 а разве это повод ее откладывать?
Так а зачем тянуть до сроков, когда "пузатость" наступит? На третьем-четвертом месяце еще толком ничего не видно, поэтому в любое свадебное платье можно влезть и на каблуки невысокие встать. Зато фотки красивые будут и ребенок законнорожденный. Проверено лично :))))
вот ей и насоветовали...