Свадьба, венчание, брак

Зачем нужно свадебное платье? ведь оно одевается один раз в жизни..

Все зависит от финансовых возможностей, если они более менее естъ даже для того чтобы платъе взятъ в аренду, то почему бы не бытъ в этот денъ самой красивой для возлюбленного и всех родных, об этом бует памятъ на вся жизнъ и детям будет что показатъ
Ли
Лис_Са
Лучший ответ
Свадьба бывает один раз в жизни (во всяком случае, в это хочется верить).
1. чтобы демонстративно заявить, что "Я тоже пользуюсь спросом и не хуже других"
2. чтобы незамужние подруги сдохли от зависти
А вы купите или сшейте такое, чтобы и потом можно было его одеваь!
Лариса Репкина
каждый этап требует свое,,,, рождение - пеленок, свадьба - подвечного платья, смерть-,,,
а что у вас третий вопрос об одном и тоже, но в разных вариациях? Вы спросили и сами ответили: свадебное - потому что раз в жизни
Юлия Ловец
Ольга Василяускас вот-вот. и я о том же
По-моему, совсем не нужно. Я этим не пользовалась.
совсем не нужно - мы с мужем расписались в будний день, без "платья-капусты" и толпы сумашедших родственников. 5 лет прошло - ни разу не пожелела о такой свадьбе.
для того чтобы именно этот день и был отличен от других дней в жизни)
Ольга Ольга
Для того чтобы хоть один раз в жизни почувствовать себя принцессой.
Полагаю, что приверженность к старообрядческой атрибутике.. . платье, фата,
ну а некоторые просто не представляют себе без этого праздник.
Следуя Вашей логики, зачем вообще жениться, если потом всё-равно разводится....
ну для кого то может и не один, а одевается для того, чтобы сделать день его надевания каким то особенным, придать важность свадьбе - по сути довольно скучному, обыденному и довольно глупому явлению (это моё личное мнение)
я так тоже подумала, и не стала устраивать шикарную церемонию))) ) реально денег жаль на платье (к нему : туфли. фата. бижутерия. прическа модная. макияж и пт) Совершенно дикий провал для начинающего семейного бютжета)
Любовь Clubnichka
ну хоть раз в жизни надо же почувствовать себя принцессой в длинном платье и порадоваться, что не приходится носить такое ежедневно.
Асель Донкина
Ха-ха 3 раза! Почему это обязательно раз в жизни?)))
И у многих хранится всю жизнь как память о счастливом дне
(а спустя многие годы можно примерить и покривляться что совсем не плохо сохранились)
Елена Орлова
не хотите - не надевайте. это личное дело каждого. я надевала и не жалею. и продавать не собираюсь. оно мне дорого, как память об одном из прекрасных дней в моей жизни
у каждой женщины своё мнение на этот счёт, влияет характер: рационалист она или романтик.. . Главное, чтобы оно действительно один раз в жизни надевалось
Для одного случая и нужно!!!!
Елена Чкалова
Но ведь и свадьба должна быть тоже один раз в жизни.
Яна Коваленко
Одевать платье невозможно, одевать можно кого-то, платье НАДЕВАЮТ...
Один раз - это лучший вариант. Бывает и больше...
Динарочка ~~~~~~
для самоудовлетворения
Нормальным девушкам оно совсем не нужно.
Свадьба, в сущности, тоже должна быть одна в жизни!
Наталья Константинова Бывает и больше. Что в этом особенного?