Свадьба, венчание, брак

подскажите обезательно нужно свадебное платье на свадьбу оно же один раз оденешь и оно не нужно

нет не обязательно. Это может быть просто костюм.
Компания Эльбрус
Лучший ответ
это Вам решать нужно или нет. я купила себе сарафанчик, который потом можно будет одевать, вместо традиционного платья.
Обязательно. Обязательно. Обязательно. В других ты всегда успеешь походить, а свадебное единственное только раз оденешь. Оно на то и свадебное.
Таня Котовская
Я покупала персиковое, коктейльное, до колен. одевала потом на диплом, а с накидкой и на чужую свадьбу. как подружка. так что не обязательно.
Irina Pakhomova
Вы слышали про пышные цыганские свадьбы? Я тоже. Так вот, я была сильно удивлена, когда увидела невесту-цыганку в брючном костюме цвета слоновой кости. Очень красивый костюм Сама бы такой прикупила. Если уж цыгане отступают от традиций, то нам - то чего теряться? Тем более платье свадебное действительно на один день. Расточительно и бесполезно. Я когда замуж выходила, вообще ничего путёвого не было, пришлось в прокате платье брать. Тоже выход.
я вообще хочу забежать в ЗАГС в шортах, расписаться и стартануть на юг. МЧ идея моя не понравилась: (
Это только тебе решать, хочешь платье белое, а хочешь джинсы рваные или как фантазия подскажет
Просто спроси кого небуть, как он представляет себе невесту. Почти все скажут ,,свадебное платье, фата.... и т. д.!!!
Gulьдана =))
на свой выпускной я купила себе платье в свадебном салоне-4 юбки, кольца, шлейф.. .
до сих пор-самое лучшее и любимое мое платье.. .
на свадьбу каждой из своих подруг я покупала длинные пышные корсетные платья.. .
так что это абсолютно дело каждой невесты-кто то любит сарафаны и может одевать одно вечернее платье много раз, а кто то любит корсеты и платья в стиле средних веков...
на собственное усмотрение.. .

а вообще - решение зависит от твоего отношения к данному событию и от твоего характера.

если девочка мечтает о пышной свадьбе, любит быть в центре внимания, хочет собрать кучу народа, угрохать любые средства, лишь бы всё прошло на высшем уровне и незабываемо, а главное - безумно и давно хочет замуж, то обычно такая невеста разоряется на дорогущее "одноразовое" платье. зато она - принцесса. в тот самый долгожданный день.

однако, такие девушки не сомневаются в вопросе наряда...)) ) так что скорее всего ты с практичной стрункой и без вышеназванных заморочек - можешь выбрать наряд, который приглянется...) )

а у меня получилось как-то.. .
первый раз - свадебное, золотое, с огромной юбкой, которое было к вечеру убито наглухо)) ) дыры в подоле)) ) к тому же - мучилась я в нем, всё о расширении проемов дверных мечтала)) )
второй раз - красивое зеленое платье. ждет когда его еще куда-нибудь одену)) )