Свадьба, венчание, брак

вы как относитесь к сэконд хендам? стали бы там брать вещи?

Я вот раньше как то стеснялась этих магазинов и отоваривалась в дорогих, но а тут толи "жадная"на деньги стала после того, как в магазине где обычно отоваривалась в день распродажи посмотрела цену насвою блузку, которую я купила за 2, а закупочная оказалась 500 р. И тут я решила прогуляться по сэкенду и приятная неожиданность я купила 2 платья совершенно новые и тунику все всемсте за 500 р: -) :-) :-) и что самое интересное вещи все из Европы, российских нет. Интересно как вы к таким магазам относитесь? Ведь на одежде можно много экономить оказывается.
не захожу даже
Данилова Катюшка
Лучший ответ
В сэконды не хожу, там один запах чего стоит, а в сток-магазин заглядываю.
Дарья Кирилина
Положительно отношусь. Изредка посещаю и что--то там покупаю.
*=
*natusya* =)
несколько раз заходила.
запах вызывает тошноту.
ничего достойного не нашла.
проще на Садовод за китаем съездить, если мат проблемы.
смотря в каких,
когда мои дети были еще маленькие, сестра нередко покупала отличную одежду за копейки, в Челябинске, и себе там покупала,
а в нашем городке сейчас и не знаю, есть ли секонд-как-то зашла-все старое, и дорого, за эти деньги можно и новое купить
Ольга Павленко
Бывает, захожу, покупаю редко, но было
*********** *************
Нет, это негигиенично, мне не подходит ((
Иногда захожу. Год назад купила на лето по дешевке шорты джинсовые и ветровку старшему сыну на дачу и во дворе бегать - никто и не понял, что из секонда. А в Фамилии все некачественное
Наталья Нарва
Pochitala i veseljus.Devi!!! Naschet gigieni i chistoti,tak i v normalnom Magazine platje ili bluzku do vas vzjali na prmerku estse 50 chelovek,vi ob etom ne dumaete? Ili schitaete,chto v firmennih magazinah mikrobov net? "Mi horosho zarabativaem,nam net nuzdi..."-da v Tom-to i sekret udachi,chtobi umet ekonomit i ekonomit pravilno!
Moi prijatel -vladelez vot takog elitnogo Second-Hand-magazina. Ochen chasto prodajutsja novie vestsi,ochen kachestvennie i krasivie. Sumochku u nego kupila teatralnuju..prosto chudo. V obstsem,horoshih vam pokupok..
Наталья Мокина это уж точно, полностью с Вами согласна... негигиенично... там же вся одежда проходит обработку, поэтому и запах такой дурной+ много вещей совершенно новых. А магазины? Видела я, как там следят за чистотой, аж дурно. Что после хенда, что после магазина, все равно вещи стираю. Про " нет нужды, мы хорошо зарабатываем"... Вы тоже замечательно написали. Сам кайф просто найти вещь, которая в брендовом магазине стоит нереальных денег, за копейки. Многие состоятельные люди предпочитают секонды) Спасибо Вам, за Ваш прекрасный ответ)
С моим феноменальным обонянием не решаюсь зайти, может там что-то достойное есть, но у меня и представления о бактериях есть.
Cristina Minzararu
у моих знакомых приятельница там работает, так что заходили.
да, много вещей новых, с бирками
да, из европы и америки.
но все такие допотопные, тетские. для женщины неопределенных лет, махнувшей на себя рукой
Елена Шулюмова
Не захожу в такие магазины. Покупаю в СП. Тоже дешевле..
Нормально, отношусь. Иногда делаю покупки себе и детям
Если имеешь там блат можно такой прикид найти что никто и не догадается о его происхождении, Можно если считаешь что должен ткаждый день одеть что то новое на работу,
Покупала когда то там вещи. Детские тоже. Все отличного качества, с бирками, со всеми делами. Сейчас у нас просто нет их тут.
Ленчик Л
Нормально отношусь, раз такие магазины существуют, значит людям это нужно, но сама не была ни разу, мы с мужем достаточно зарабатываем, чтобы покупать новые вещи.
Покупаю там вещи. Недавно отоварилась, все вещи с бирками, даже запасные пуговицы в пакетиках с бирками были. Все новые и по смешным ценам. Есть и б. у., но в хорошем состоянии. Ребенку купила кучу шорт для двора. Мы сейчас как раз в процессе приучения к горшку. На улицу с пакетом вещей ходим... Так что нормально отношусь.
Таиса Иоонова
Заходила пару раз, но там такой запах специфический ((( ничего не взяла, ну нафиг. Проще в СТОК или в Фамилию какую-нибудь сходить. Там бывает интересное попадается.
нормально отношусь, но нужно уметь там найти нормальную вещь. Детские вещи там вообще крутые и стоят копейки.
Anjela Daniluk
Я туда ни когда не заходила. Так что сказать ничего не могу
только там и одеваюсь
Как в секонде Вы купили НОВЫЕ платья и блузку? Может, почти новые? Уж лучше зайти в "Фамилия" там можно за копейки купить приличную тряпочку при грандиозном сейле. Ничего против не имею подобных магазинов, но сама не решаюсь покупать там, брегзую.
Anjela Daniluk ну уж нет. Я лучше куплю брендовые настоящие американские джинсы, которые если и одевали, то один раз, чем китайское фуфло в какой-то там фамилии. В такой магаз мне даже заходить стыдно.
Варвара Сорочинская Там полно новых вещей, а может зависит от секонда. Я там работала одно время, и вот, например, детские вещи процентов на 50 были новыми-ходили люди разного достатка. Среди взрослой одежды новых меньше, но есть, даже с этикетками бывает. Там же не только ношеное, но и то, что осталось нераспроданным в магазинах. Народ валил толпами, с разным уровнем достатка, в день завоза ( раз в неделю) доход 50000 руб в среднем.
Нет
Bettina Kazakova
В сэконд-хендах все вещи б/у, и они все европейские. наши люди не сдают в сэконды одежду, т. к. носят до последней дырки, донашивают дома.
Anara Nurekeeva
Я в хенде покупаю только новые вещи, с ярлычками и ценниками. Да, это долго... пока найдешь з "усього непотрібу", что- то достойное... Я раньше тоже только в фирменных магазах всё покупала, пока не наткнулась на пару блузок за копейки. Но вот верхнюю одежду и обувь я покупаю, как и раньше в хороших магазинах.