Свадьба, венчание, брак
стесняюсь своей внешности. из-за этого не складывается личная жизнь.
комплексую изза кожи. она не очень чистая, неровная. всегда хожу с пудрой. как только начинают молод люди проявлять внимания, убегаю или не поддерживаю общение так как это предполагает общение в близком расстоянии. я боюсь что не понравлюсь ему. это с косметикой стесняюсь, а если смыть даже никто не посмотрит. всю жизнь мучила проблемная кожа. все комплексы изза нее, еще со школы. вы знаете таких девушек как я с плохой кожей, как у них личная жизнь?
это к психологу, больше никто не поможет
проблема-то в голове
Ольга Петренко
причём тут голова, немногим понравится, не путай человека
брось... жить так весело

Надо серьезно лечить угревую сыпь прежде всего. Ну и повыщать самооценку, это уже к психологу.
У меня кожа в молодости была жирная, пористая. Но это никогда не мешало мне нравиться молодым людям.
Лечи кожу
Все у них отлично. Не заморачивайтесь.
если молодые люди проявляют внимание. значит, не так всё плохо. а если так и будете убегать, то ничего и не склеится
Ну во-первых проблема с кожей решаема. Закрашивать неровности тональником это не совсем верно. Нужно идти к врачам к дерматологу, эндокринологу, гинекологу и гастроэнтерологу и проверять от чего прыщи и лечить причину.
Во-вторых не нужно стесняться молодых людей, раз они проявляют интерес значит что-то в вас их привлекает. Не буду спорить внешность, а тем более для девушке очень важно, но ум, начитанность, чувство юмора, уверенность в своей привлекательность великая сила .
Я в жизни знала одну женщину, у неё огромное родимое пятно на пол лица жуткого фиолетового цвета. Сначала я думала, ну у такой наверное и мужа и детей нет. А оказалось она вышла замуж в 18 лет, у неё 2 детей и муж очень даже симпатичный. Любит её и на пятно внимание не обращает. А тут какие-то прыщи... ерунда.
у меня тоже не идеальная кожа и что это не приговор, за собой надо ухаживать
Во -первых займись кожей, сходи к врачу, а во вторых общайся с парнями не думая что это твой потенциальный молодой человек, а просто как с другом, не пытайся понравиться просто будь собой
сейчас так развита косметология. Лечение/пилинг/ шлифовки
Сейчас есть Интернет, где можно найти сотню советов, как ухаживать за кожей. И дело вообще не в этом. Вы не уверены в себе, сами себе не нравитесь, и поэтому не нравитесь окружающим. Вам нужно полюбить себя. Может, и вправду начать стоит с психолога.
Вы бы меньше пудрили и кожа стала бы лучше! Не сразу, но стала бы. Очень много знаю примеров, что девушки с плохой кожей, прыщами и т. д. строили отношения с красавчиками, а не просто парнями даже!