Свадьба, венчание, брак
есть ли жизнь с алкоголиком? муж пьет. запоями. есть ребенок. жить и лечить? или уходить? не ценит. не любит.
Не просто уходить - бежать!!
послать лесом - пока сам не изменится.
лучше уходить и не портить себе жизнь.
алкоголики не меняются
у вас жизнь одна
вы хотите подарить ее этому алкашу?
у вас жизнь одна
вы хотите подарить ее этому алкашу?
Неизлечимо. Испортите жизнь себе, ребенку.
если терпение кончилось, расставайтесь. Плохой пример ребёнку.
Если сам не хочет выходить, то ничего не поделаешь. Он в этом случае променял вас на пьянку.
А если стремится бросить пить, то надо помочь
Не ценит, не любит, наверное и не содержит, не занимается воспитанием ребенка, не помогает в быту.... и нахрена такое некчемное существо, чтобы еще и тратить на него жизнь, средства и силы? Для штампа в паспорте?
Оксана Смирнова
все правильно написали
В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу». Подобным образом, в Притчах 23:20, 21 сказано: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют». А в Исаии 5:11 говорится: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином».
Однако в Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека». А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое». Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).
Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление спиртным и пьянство. Так, Павел предостерегал христианских старейшин, служебных помощников и пожилых женщин от того, чтобы пить «большое количество вина», а также советовал Тимофею «употреблять немного вина» (1 Тимофею 3:2, 3, 8; Титу 2:2, 3). Всем христианам нужно помнить, что пьяницы «царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Стоит учесть, что пьянство в Библии поставлено в один ряд с объедением; в ней сказано, что как того, так и другого следует избегать (Второзаконие 21:20, СоП). Если бы имелось в виду, что алкоголь нельзя употреблять вообще, разве это не означало бы, что и от пищи следует полностью отказаться? Скорее, здесь речь идет о пьянстве и обжорстве, которые осуждаются в Библии, а не об умеренном употреблении еды и спиртного.
Как поступал Иисус?
Христос, как сказал апостол Петр, оставил «пример, чтобы [мы] в точности следовали по его стопам», он «не совершил греха» (1 Петра 2:21, 22). Как Иисус относился к употреблению алкогольных напитков? Свое первое чудо Иисус совершил, превратив воду в вино. Что это было за вино? «Распорядитель пира» похвалил его, сказав жениху: «Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют,— то, что похуже. Ты же хорошее вино приберег до сих пор» (Иоанна 2:9, 10).
Вино пили во время празднования Пасхи. Иисус также использовал вино, когда вводил Вечерю Господню. Передав чашу с вином своим ученикам, он сказал: «Пейте из нее все». Зная, что день его смерти приближается, Иисус произнес: «Впредь не буду пить от плода виноградной лозы до того дня, когда буду пить с вами от нового плода в царстве моего Отца» (Матфея 26:27, 29). Как видно, люди знали о том, что Иисус употребляет вино (Луки 7:34).
Как поступать нам?
Хотя в Библии не запрещено употребление алкогольных напитков, это не значит, что мы должны их пить. Есть немало случаев, когда стоит воздерживаться от алкоголя. Например, те, кто страдали алкоголизмом, прекрасно знают о том, как опасен может быть даже один глоток спиртного. Беременная женщина, возможно, захочет полностью отказаться от алкоголя на время беременности, чтобы не причинить вред плоду. А зная о том, как алкоголь влияет на рассудительность и быстроту реакции, водитель будет избегать всего, что может подвергнуть риску его жизнь или жизнь других людей.
Христианин не захочет стать преткновением для тех, кому совесть не позволяет употреблять алкоголь (Римлянам 14:21). Он поступает мудро, если воздерживается от спиртного, находясь в христианском служении. Стоит отметить, что в Божьем Законе, данном древнему Израилю, священникам запрещалось пить «вино и крепкие напитки» во время исполнения их священных обязанностей
Как поступал Иисус?
Как поступать нам?
Поверьте - уходить. НЕТ НАДЕЖДЫ,
Сковородой ему по башке дай.
Асель Макшаева
Поддерживаю, но только бить надо очень сильно, чтобы ответка не прилетела))
Ох ты ж Боже мой, где вы такие беретесь!? Да пусть идет куда хочет, зачем Вам это "сокровище"!
уходить! за что цепляться .?.может это образумит, а если нет, то тем более ...
В Библии говорится: "Каждый даст отчет за себя перед Богом".Поэтому решение принимать ТОЛЬКО ВАМ и жить с этим решением тоже Вам.
Бегите.. Я алконавтом вырос .. И сейчас в, 27не чего не имею... Как и моя мама ..
Если он не захочет бросить пить (не завязать, а именно перестать выпивать ВООБЩЕ), то будет пить так до конца своих дней, и ему не важно, будете вы рядом или нет. А чем ему сейчас плохо: баба под боком, кушать есть что, чисто, заниматься воспитанием не надо, да еще пошпунять есть кого... Рай, а не жизнь )))
А Вы положите на алтарь этого человека свою жизнь и жизнь своего ребенка. Дети перенимают поведение своих родителей, поэтому готовьтесь к тому, что, если у вас дочка, она также выберет себе алкоголика-тирана, а если сын, то он также будет пить, вытирать ноги о Вас и о свою женщину и детей...
Если Вы не цените, не любите себя и своего ребенка, то продолжайте ухаживать за этим человеком.
Моя свекровь живет с алкоголиком уже лет 45... дети выросли без него (ведь это валяющееся тело назвать отцом нельзя), мать всё тянула на себе. Когда старший сын женился и ушел из дома, через какое-то время батя стал распускать руки, были биты мать и младший сын. после того, как младший сын его скрутил (чудом обошлось без трагедий - батя стал кидаться с колуном, драться перестал. В общем ужас. Мой муж, как раз младший сын, и мне приходится ему вкладывать в голову, что отец нужен ребенку и нужно участвовать в жизни ребенка и его воспитании, и что матери необходимо побольше уделять внимания, любви и ласки. Психологическая травма осталась. С ним порой бывает очень тяжело.
если лечение не удается, лучше уходите. ребенку жизнь и психику не портьте, да и себе, раз не любит
Уходите. Вы может еще и переживете как-нибудь, но вот детям жизнь испортите. Проверено на личном опыте, да и не раз услышано от своих знакомых. Дети вам за подобную жизнь спасибо не скажут. Лучше пусть будут без отца, чем с плохим отцом. А верить в то, что вылечите и все наладится - глупо. Не спускайте на самотек, будет хуже как вам, так и детям. В данном случае радужных перспектив просто нет.
Если вы любите, то лечить. Ребенку нужен отец
Regina Machxelanz
А зачем ребенку такой отец? Чему он сможет научить? Или Вы из тех, кто придерживается мнения: "Абы какой - зато мужик"?
Поверьте-нет жизни.. У меня папа такой, я знаю какого это. Пожалейте ребенка.
Как можно вообще жить с алкашом ?
Обратитесь к ведуну и знахарю: fkoldun@yahoo.com Лечит все болезни, даже рак. Решает разные вопросы.
если до сих пор не ушла, пролечи его лекарством капли трезвости. Это современный аналог колме. Будешь давать незаметно для него, запивать не сможет точно, а хорошо пролечишь, бросит пить, через отвращение к алкоголю