Свадьба, венчание, брак
Зачем девушке нужна печать в паспорте?

Если имеется ввиду брак, то называть это печатью могут только идиоты
Не согласна с Татьяной Кондрашовой. Если мужчина сам хочет на тебе жениться (не считая случаев погони за принадлежащими тебе материальными благами), значит, по крайней мере на данный момент он тебя любит - это раз И готов нести ответственность за тебя и ваших детей - это два. А тот, кто выдумывает предлоги жить без штампа, тот хочет бесплатную домработницу и наложницу в одном лице, а сам в это время будет искать ту, которую полюбит
а зачем тебе паспорт? Документы на жилье, на машину? Ведь ты и так знаешь, что это твоё?
Наверно для коллекции --есть такая часть женщин которые все это коллекционируют
Затем же зачем мужчины ее так боятся)))
Для стабильности и чтобы шлюхой не считали.
Про сожительниц и стабильность - это, конечно, бред... и про то, что "не на всех женятся"... Короче вот эта фигня, которая даёт бонусы самооценки - это всё просто розовые сопли и патриархальный пережиток.
А вот юридически штамп в паспорте решает очень много проблем.
Например, как при разводе делить совместно нажитое имущество? Ну ладно вы оба ничего не нажили... тогда проблем нет, а если у вас состояние большое? Как делить? А если муж умер?
Ещё один важный момент. Если женщина не работает и находится в декрете или занимается ведением домашнего хозяйства, т. е. делает кучу работы за которую не получает денег, то она становится очень зависима и уязвима от доброй воли мужчины.
Скажете, что если люди любят, то договорятся или "нормальный мужик" так не поступит. Херня!!!! Умение договариваться и обсуждать грамотно деловые вопросы в российской педерации вообще, наверное, кроме юристов никто не умеет. А любить легко в парниковых условиях, когда начинаются непростые моменты с любовью всегда что-то происходит. И это нормально. Так что... от штампа толк есть.
Для нотариуса, судьи, полицейского и врача )))))))))
Чтобы быть уверенной в серьезности намерений мужчины.
По пунктам :
"1. чтобы называть себя женой, а не сожительницей"
Мне не нравится слово жена, нравится - любимая женщина.
"2. человек живет в обществе, и вечные вопросы - почему не женится? не любит? у нас принято, что это М не женится "не берет"
Мне общество не задает таких вопросов. Видимо, у меня морда наглая и в себе уверенная.
"3. носить фамилию мужа дабы показать свою принадлежность к его роду и вообще относить себя к нему. "
Менять фамилию - это позапрошлый век. Это сколько документов надо менять. А работа? Под моей фамилией я известна в проф. сфере с прошлого века.
"4. не только рожать, но и зачинать детей надо в офиц браке. это унизительно для Ж оказаться в роддоме, и опять таки вопросы -где отец? вы общаетесь? он признает ребенка? он тебя бросил или вы таки вместе ?"
Детей не планирую.
"5. чтобы быть уверенной в завтрашнем дне"
Штамп в паспорте отдает мужчину в рабство? У нас нет разводов?
"6. женщин вокруг много, и до тебя были девушки, но на всех не женятся !"
Но не со всеми живут много лет, не всех любят. Вообще бред. На многих без любви по залету женятся.
"7. брак защищен семейным кодексом. "
И развод - им же )))
Детей не планирую.
"7. брак защищен семейным кодексом. "
И развод - им же )))
Чтобы быть уверенной в своем будущем!
Смотря в какой стране живешь. В Грузии, и прочей Азии это позор для девушки, а в США и Европе по другому. В законном браке ты защищена, а у сожительниц в все равно в подсознании обида, что он не твой муж. А чем плох брак? есть брачный контракт, где потом разводиться не проблема.
такой вопрос наивный :)
по пунктам :
1. чтобы называть себя женой, а не сожительницей
2. человек живет в обществе, и вечные вопросы - почему не женится? не любит? у нас принято, что это М не женится "не берет"
3. носить фамилию мужа дабы показать свою принадлежность к его роду и вообще относить себя к нему.
4. не только рожать, но и зачинать детей надо в офиц браке. это унизительно для Ж оказаться в роддоме, и опять таки вопросы -где отец? вы общаетесь? он признает ребенка? он тебя бросил или вы таки вместе ?
5. чтобы быть уверенной в завтрашнем дне
6. женщин вокруг много, и до тебя были девушки, но на всех не женятся !
7. брак защищен семейным кодексом
по пунктам :
7. брак защищен семейным кодексом
Это правильно. Законный брак дает защиту супругам и детям. Пример: в незарегистрированной семье погибает муж, шахтер, ни жена, ни дети не получили компенсацию от государства. И есть многое другое.
печать - письменное и официальное подтверждение того, что было сказано вслух
Печать в паспорте во многом обязывает мужчину.... Даже если вы поругаетесь сильно вы все равно вместе и рядом хоть и отвернулись друг от друга и спите не в обнимку.... а если просто живете не расписаны то каждый плюнул и ушел к своим родителям....
А почему мужчины боятся печати?
это нужно мужчине - он заинтересован в ее яйцеклетках - отсюда желание закрепостить женщин, обрядить в паранджу, спрятать за узами брака, библейскими наставлениями, в монастырь - куда угодно, чтобы лишить ее свободы
Анастасия Данилова
бред. как раз таки сейчас не хотят М рожать детей в браке. им проще пузо сделать, и жить дальше. а Ж помогать материально, конечно в разумных пределах. ну а она пусть ищет мужа себе и семью и паралельно растит его ребенка. я лично знаю 3х таких мужчин. детей сделали. живут весело. а к детям приходят, возятся с ними и к маме отдают. и опять кутят ночью и днем. деградацияя. я вообще не знаю от кого рожать. меня лично не устраивает роль матери одиночки.