Свадьба, венчание, брак
Ревность- можно ли это чувство укратить???
Нет, его можно не провоцировать, хотя должно быть полное доверие а это сложно.
можно . если трезво по смотреть на своего мужа . и понять - а кому он такой нужен ?? может только вам .
Определите причину Разберитесь в себе и поймите, почему вы ревнуете без реальных на то причин. Возможно, мужчина уделяет вам мало внимания, редко бывает дома или вы просто наслышаны о его бурном прошлом.
Поговорите с партнером Расскажите ему о том, что вас тревожит, поговорите по душам, пусть он поймет, что является очень важным для вас, и вам страшно его потерять. Возможно, ваш мужчина просто не догадывается о том, что вас одолевают такие мысли, и, узнав о них, будет гораздо внимательнее относиться к вам и вашим чувствам.
Работайте над уверенностью в себе Часто причина ревности кроется именно в недостаточной уверенности в себе. Допустим, вы недовольны своим внешним видом и не без опаски взираете на длинноногих сотрудниц вашего мужчины, или же считаете себя нереализованной как личность, и это заставляет вас сомневаться в себе. Если причина именно в вас, то вам следует хорошенько поработать над собой, своей уверенностью.
Больше работайтеЧувствуете приближение опасной волны ревности – уходите в работу. Так вы сможете отвлечься от глупых мыслей и почувствовать себя профессионалом своего дела, а не ревнивой женой-истеричкой.
Найдите хобби Помимо работы, должно быть и хобби. Что-то, приносящее вам удовольствие, не для денег, а для души. Занятие любимым делом поможет вам переключиться с негативной волны на позитивную, просто расширить свой кругозор и поднять настроени
Ревность саморазрушительная сила, стараюсь избавляться от этого порока...
Пройдет само, вместе с любовью. А если серьезно- проще найти того, кто не дает повода к ней.
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
нет
Я не вижу смысла в ревности, потому и не ревную. В жизни всякое может быть. Полюбит другую-пусть уходит.
ревность это либо сильная неуверенность в себе и переоценка второй половинки, боязнь того что тебя бросят в любой момент если появится кандидат лучше тебя
(это лечится со временем: появляются дети, муж успокаивается)
либо чувство собственности, когда ты вдруг возомнил что вторая половинка принадлежит тебе полностью, не важно: есть ли чувства или нет
причиной тому может быть:
- боязнь общественного мнения укоренившаяся в детстве (жена обязана быть домохозяйкой, погуляла до свадьбы и хватит, теперь у нее нет личной жизни, ее жизнь - я; у всех жены шляются где попало а моя - нет)
- боязнь выглядеть перед обществом слабаком, плохим мужем и отцом (если у меня есть жена - значит я настоящий мужик; держу семью в кулаке; 20 лет вместе - значит крепкая семья, разводиться будет некрасиво перед друзьями и знакомыми)
- боязнь оказаться половым слабаком перед собой (есть жена - значит я еще хоть что-то могу)
и тому подобные фобии
в любом случае ревность - это страх, как бы он не был завуалирован
надо поговорить с мужем прямо: с чего он взял что вы - его собственность, чего он боится, почему себя так ведет, дать понять что такое поведение вас угнетает, показать как такое поведение влияет на детей, показать что его фобии беспочвенны.
мужчины не понимают намеков.
дети боятся выяснения отношений, и на подсознательном уровне копируют отца, что в будущем может повлиять на их поведение: ревнивый отец - мальчик воспринимает это за норму и в будущем будет вести себя так же. девочка - также воспримет это за ному, будет искать себе ревнивую вторую половинку.
возможно и у вашего мужа ревность - тоже копирование ревности своего отца.
причиной тому может быть:
и тому подобные фобии
мужчины не понимают намеков.
Я думаю, что человек всегда судит по себе. Если он допускает мысль, что можно изменять, этого же ждет от партнера.
Вы его с завистью не путайте, вот и поубавится ревности. Замените ревность ревностным отношением к делу, тоже неплохо. Метод замены себя неплохо зарекомендовал. Ревность =зависимость. Вам приятно осознавать себя зависимыми? И ещё раз-зависть, не ревность, тревожит многих. Это обусловлено социальным неравенством и его поощрением сегодня.
Да, ревность штука такая - прицепиться и уже все - она сильнее нас. Даже когда видим, что она нерациональна, когда видим, что она разрушает наши отношения, ничего поделать не можем. Проблема этого злого чувства в том, что оно строиться не на действиях того, кого мы подозреваем в измене, а на нашем собственном, внутреннем психологическом состоянии, которое часто храниться на самом дне души. Много и интересно о причинах ревности можно почитать тут: yburlan.ru/biblioteka/psihologija-revnosti-1
Для ревности нужен повод... нет повода, нет и ревности )
Мы все ревнивые, только в разной степени. Каждый может её укратить если захочет и осознает, что она разрушает его жизнь.