Свадьба, венчание, брак

У меня отрафированно чувство ревности...

Я не хочу знать и даже не думаю о том есть ли у моего мужа любовница или нет. Не подозреваю его, не лажу в телефон, не спрашиваю кто звонит ит.д., даже не могу ответить на вопрос, что бы я сделала, если б узнала, что у него есть другая. Размышляю о супружеских изменах только, когда читаю вопросы в "Ответах" (при чем не отвечаю на них, потому что нечего сказать). У меня какие то отклонения?
Это говорит о вашем высоком IQ и самодостаточности.
Галина Позынич
Лучший ответ
Анастасия Корнякова Спасибо, что похвалили, хотя я не за этим задала вопрос. Мне просто странно, что многие считают, раз не ревнуешь, значит не любишь...
немного разные вещи чувство ревности и истеричное недоверие и подозрительность. я тоже ни под каким видом не лазаю в телефон, специально не смотрю, кто звонит, когда у него отпечатывается входящий вызов, лазаю ему в одноклассники. но ревнивая жутко (ревную к прошлому) . насчет любовницы тоже даже е думаю, потому что вижу, что кроме меня ему никто не нужен. а если вдруг такое случится, уверена что не прощу, так как у меня очень большое чувство собственности. и если не мое, тогда мне не надо вообще
Скорее всего оно у Вас не АтрОфировано, а просто есть чувство собственного достоинства и уверенность в себе, а кроме того доверие к любимому, т. е. настоящая крепкая любовь
Po
Polin
Анастасия Корнякова Спасибо, что поправили
Значит, я такая не одна!)) ) И нас даже не двое, а больше)) ) Приветствую, единомышленницы)))
я думаю, что никаких отклонений нет и присоединяюсь ко всему вышенаписанному. но вот у меня был молодой человек, такой как вы, совершенно не ревновал, так мне казалось, что ему просто плевать на меня и мои отношения с другими мужчинами. и в целом он был довольно пассивным. вобщем, по этой причине (точнее, это была ОДНА ИЗ причин) мы и расстались, хотя он говорил, что любит. но если вашего мужа всё устраивает, то вы просто счастливая пара :)
Анастасия Корнякова Мой муж как раз считает, что я его ревную. Мы однажды были в торговом центре и мимо нас прошла офигительно красивая девушка, мы замерли, как два дурака)))) я говорю: вот это женщина! а он мне, ну не ревнуй, я же просто посмотрел....я улыбнулась и не стала говорить, что мне эта женщина показалась очень красивой, думаю, пусть думает, что я ревную)))), а то еще скажет что у меня лесбийские наклонности))))
Просто Вы -самодостаточна!
Оля Совина
Да Вы счастливая женщина! Я к этому стремлюсь....))))))))
это нормально, скорее всего вы здравомыслящий и уверенный в себе человек, да и муж на дает вам поводов.. . и это очень правильно
присоединяюсь к вашему "отклонению"..))
Да это ж классно, не заморачивайся.
приветствую сестру по отклонениям!! ! )))))))
Ольга Фролова
А может вы его просто не любите? или вы просто на 100% уверенны в нем, что даже не допускаете такой мысли. И вообще это правильно, зачем ревновать без оснований и причин на это.
круто!!! это, просто повода муж не дает, супер! Дай Вам Бог подольше не знать, что бы Вы сделали, если б узнали...
Прикольно, не все могут этим похвастаться.
Варя Семёнова
Когда-то я была такая же... Да, были чудные мгновенья! По-моему либо это свидетельство доверия супругу и уверенности в себе (5+!!) либо следствие пассивности к вашему избраннику... и любви к себе (И снова 5!). В любом случае, так себя и подобает вести женщинам.. Надо чтобы они нас любили больше, а не наоборот! Так держать!!
Shinar Sadykova
Анастасия Корнякова А что потом с вами случилось? вы изменились?
Shinar Sadykova сейчас я изменилась..после косяка мужа с одной особой...(командировки,чтоб их!!).теперь ничего не могу с собой поделать - всё время хочется его проверять ..стала ужасно не уверенной в себе.Что делать???Подскажите,пожалуйста
появится повод, появится и ревность.. . а если и при поводе не появится, занит он вам равнодушен совсем...
Нет, просто вы не ревнива по своей природе, но честно это к лучшему, то есть поможет сберечь и ваши нервы и возможно ваш брак (браки часто рассыпаются из за ерунды типа он на девушек смотрит, он ей сумку поднес, изменяет...)
может вы его просто не любите?
Анастасия Корнякова Ревность - это не показатель любви. Я его люблю.