Свадьба, венчание, брак

Чувство ревности. Многие полагают, что любящий человек не ревнует, а я не согласена с этим. А как вы считаете?

Ревность что перец - в малых количествах придаст острый вкус, если переборщить - испортит блюдо.
Ирина Кулиш
Лучший ответ
человек по своей природе эгоист, жлоб, ханжа и циник.
ревность - это гипертрофированное чувство жадности. вспомните песни о любви. частенько в них есть фраза "ты только мой, ты только моя" и прочие аналоги. фраза "никуда не денешься, влюбишься и женишься" - тоже из этой же обоймы. вступить в брак - это всего лишь желание захомутать и ни с кем не делиться. так что ревность - вполне нормальное явление. в некоторых уголовных делах об убийстве ревность рассматривается как смягчающее вину обстоятельство.
Ольга Борисова
Лучше доверять не ревнуя. Это на самом деле это неизлечимая болезнь-беда для семьи.
ревность разрушает любовь!
Нет, не согласна, потому что сама напрочь лишена этого чувства и потому что меня раздражает ревность по отношению ко мне. Я достаточно уверена в себе и очень уважаю мужа, поэтому ревновать бессмысленно.
Я согласна, главное только, чтоб без фанатизма
Ana Chicus
если уверен в тебе на все сто то зачем ревновать. можно и так нежно и трепетно любить.
!!!дашка !!!
Ревнуют, когда дают повод. Мне кажется это унизительным, ведь это недоверие.
Елена Селюнина
Ревнив не тот кто любит, а тот кто хочет быть любим!!!
Если удариться глубоко в философию, то в истинной любви ревности быть не должно. А если спуститься на нашу землю обетованную-ревнует все, кто то больше, кто то меньше
ревнует значит либит....
Если не ревнует значит равнодушен, попросту сказать ему все равно.
@лён@ ***
Ревность не от любви или ее отсутствия. Это проявление собственничества
ревность-это не чувство, а заболевание... и это уже доказано!
Ynusick .
Ревность плохое чувство, чаще всего оно губит отношения. Надо доверять друг другу. Ревность нельзя показывать....
Если любите,, значит должны доверять. А будете ревновать, себя только изведете и отношения испортите.
Наталья В
ревность это чувство своей не полноценности и не уверенности в себе. ревность это СТРАХ потерять близкого человека, а как извесртно то чего мы боимся больше всего то и получаем.
Ревность чувство сильное, ослепляющее и в практическом значении бесполезное. Бесполезное потому, что собственно направлено на конфликт, а конфликтом, как известно ничего доброго не решить. Судите сами, ревновать или нет. Сколько не ревнуй, а если отношения уже не те, что прежде, то пожалуй-сушите весла сэр, его понесет налево. Правда это не обязательно, но вероятно.
Alinenok Alinenok