Свадьба, венчание, брак
Если отношения с мужем не клеятся? Брак не спасти?
Он мне надоел, бесит абсолютно все что он делает, спать с ним вообще не хочу, мне охота его убить. Но в то же время если он уйдет мне будет плохо, больно без него. Любовь умерла, осталась привычка. Я ссылаюсь на то, что я сижу дома одна с ребенком, ночами практически не сплю, каждый день проходит как под копирку предыдущего дня, уже одичала. Денег не хватает. Что делать уже, я не знаю...
У меня также с мужем было, срывалась на нем постоянно, бесило абсолютно все, особенно когда только родила, у нас также не хватает денег, у нас нет родителей и нескем даже оставить ребенка, чтобы побыть вдвоем хотя бы часа 4, у нас съемная квартира, но, знаете, я тоже думала, что это привычка, а потом поняла, что это самый близкий и родной мой человек на свете, в жизни все трудно, но ребенок подрастает и становится легче, потом вы выйдете на работу и будет другая жизнь. Сейчас я понимаю, что дороже моей семьи у меня никого нет, разрушить легче всего, а вот попытаться разобраться в отношениях и сохранить их-дело нелегкое, но зато это крепкая почва для счастливой старости. А деньги-дело наживное, не будет семьи-и они будут не нужны
)))
Вам... Надо собой заняться, расти так сказать...
Это нормально с маленькими детьми. Муж зарабатывает, а вы как-то постарайтесь быт вести. Это и вовремя приготовленная еда и постиранные вещи и прогулки с дитём. Сон у вас должен быть с ребёнком в одно время- недосып мамы и вот как результат такое настроение. Дитё спит- и мама бросай все дела и спи 20,30 минут или час. Сейчас всё для вас, молодых мамочек и стиральные машинки автомат и мультиварки. Ну чего тут сложного-то- бельё машина постирает, еду мультиварка приготовит, а мама- дитя одела и на улицу. Да незабудет себя, любимую в порядок привести. А папа придёт, встреть его лаской, а не повёрнутой задницей. Учиться надо УВАЖАТЬ СУПРУГА, ЦЕНИТЬ его заботу о вас с ребёнком. А не хныкать по поводу его невнимания к себе. А вы как хотели- вы где это видели, что легко будет с малышом? Это только в фильмах всё легко и просто и дети за полчаса у них без хлопот вырастают. А в жизни, милочка, всёёё по-другому. Как тут уже сказали- всё проходит- и у вас пройдёт этот бзык. Дитё подрастёт и в садик пойдёт, а вы- на работу. Вот тогда уже другая у вашей семьи жизнь настанет. А развестись- так это проще простого. Ну а потом ЧТО делать-то будете? А если он вам не мил, так чего замуж пошли за него??? Недаром испокон веку говорится- жизнь прожить- не поле перейти. Никогда не задумывались??? Ну а как другой муж ещё и прикладываться будет кулаком или к бутылке? Ну а чтоб денег хватало- надо сесть вам обоим да составить примерное меню трат. Да не барствуйте! У молодёжи всегда денег не хватает. Не вы такие одни. Поскромнее надо быть в тратах. Готовьте сами. Не умеете- учитесь. Да и на работу мужу давайте домашней еды, чтоб не питался фаст-фудами. Во-первых это вдвойне мужчине приятно- жена готовила, а во-вторых - вредно, а в третьих - сколько денег можно съекономить. Если конечно с умом всё готовить, а не бутерброды. СВЧ сейчас есть практически везде, чтоб мужик смог подогреть себе обед. Так что милочка- терпение, терпение и ещё раз- терпение. А вы как думали, как мы со своими-то мужьями по 30 с лишним лет прожили? И у всех бывало по-всякому. Однако всё устаканивалось и живём. И вот ни капли не жалею, что не ушла через месяц после свадьбы, потому как моя мама мне в своё время мозги-то на место вправила. И только теперь поняла я, что мой-то куууда лучше всяких разных- и как муж и как отец и как хозяин. Вот так-то. Думать надо на холодную голову, а не с бухты-барахты. Счастья вам и взаимопонимания!
Гульнора Мубаракшина
Вообще-то я сама ему всегда готовлю, он у меня никогда что то покупное не брал. Каждый день, всегда разнообразие
Наниш Зарангезова
Вот тут вы молодец!
Бедность ломает семьи... к сожалению...
Ждать сада, на работу и разводиться.
Только я не понимаю, чего вы все от него ждете? Мужик работает, не пьянствует, родителям помогает, а вы наверное весь мозг своим нытьем ему вскрыли
Гульнора Мубаракшина
Да ничего не жду уже
Nu...Dlja nachala-na rabotu.Denjuzki pojavjatsja.Srochno vstrjahnutsja. A potom vidno budet!
У всего в жизни есть начало и конец.
Когда говорят, вот, мол, был в браке и неудачно.
Данное утверждение это неудачно.
А брак был, ему подошёл конец и он закончился. И это нормально !
Надо уметь принимать решения. И делать это надо именно своевременно.
А не тянуть "кота за хвост".
Впереди ждут новые отношения, новые чувства. И это надо понять.
К этому надо идти, а не сидеть в болоте уз закончившихся полностью.
Всё уже исчерпано - что ждать. Уничтожения друг другом ?
Стоит ли ?
Данное утверждение это неудачно.
А не тянуть "кота за хвост".
Стоит ли ?
Гульнора Мубаракшина
Согласна... тяжело отпустить
если бесит то уже врядли
Эк Вас бытовуха и обыденность прям загрызла.
Нормальная депрессия молодой мамы - у многих бывает (подсознательно в своей нереализованности мужа обвиняем, поэтому он начинает раздражать)
Надо искать занятие вне дома, может работу с частичной занятостью хотя бы.
Или по профессии на нормальный заработок и няню нанять для ребенка.
И финансовый вопрос начнет решаться.
А разводиться пока не спешите. Это всегда успеете.
И финансовый вопрос начнет решаться.
А я из тех, кто чинит сломанное...
Вы никогда не слышали про послеродовую депрессию и психологические этапы любви? Почитайте, вдруг узнаете симптомы.
Разводитесь, что с ним что без него. Вам давно уже клеить нечего.
во-первых, любви к нему у тебя никогда не было, во -вторых ты дурко собирай шмотки и вали, не порти мужику жизнь
Это испытание. Многим надоели мужья, ещё большему количеству людей жёны, мало кому будет плохо без, больно не будет, но куда же деть опыстылевших? В горе с ними надобно быть, а это и есть горе.
Гульнора Мубаракшина
А вдруг всю жизнь так и будет одно горе?
я от такой сматался, и не желею
Поговори с ним о дальнейшем. Как жить или существовать? Да самой надо задуматься о работе, где можно подзаработать, а не все перекладывать на него. Какова жена- таков и муж (как говорится в поговорке, а народ просто так никогда не говорил). Самой меняться надо, а не ждать у моря -погоды. А если уж совсем не в моготу, то разошлись и все. Нечего народ смешить. Только прежде, чем делать скоропостижные шаги-не забудь о ребенке.
В тихушку нечего злиться, мужчин иногда подталкивать надо, подбадривать что ли. А где ваши бабушки-помощницы! ? Обратитесь за советом.
У этого брака уже нет будущего. Первое время будет не хватать, но у вас же есть ваше чудо. которое не даст вам скучать)