Свадьба, венчание, брак

Кто должен дать имя ребенку? муж, жена или мама мужа?

Тот, кто этого ребёнка рожать будет :-) т, е, мама
Кристина Евгеньевна
Лучший ответ
Напишите на трех бумажках имена, которые всем троим нравятся. А потом кто-то пусть вытащит одну. И все довольны.
Катерина Голдобина а причём тут свекровь? Пусть рожает детей и называет их хоть Даздрапермой!
Меня отец назвал, мама была недовольна...)
муж решал сам. даже не давал вякать)))
Ирина Третьяк
Катерина Голдобина И как? Вам нравится имя, которое он дал? он тиран ?
девочку мама, мальчика папа. шоб потом подозрениями никто не мучился "а в честь кого"..а, не дай бог, еще случайно и выяснится в честь кого папа дочу назвал... а мама сына)
Катерина Голдобина пусть ревнует и подозревает сколько угодно! У красавицы всегда есть куча поклонников, тогда лучше назвать Елистратом или Прокопием, тогда наверняка не в честь кого-то))
Людмила Кулакова Какие все подозрительные) Вот мне например просто нравится имя Виктор.) У меня поэтому кошку Витей звали и кота тоже Витей зовут)
По церковному календарю нужно!
Маме первое слово. Папа и так дает отчество и зачастую фамилию. бабушки и дедушки не имеют права решающего голоса, но прислушаться к ним не возбраняется)
Ольга Р.м.
родители ребенка, а между собой пусть как хотят договариваются. Мы договорились с мужем что к мнению друг друга будем прислушиваться, но дочку называет он, а сына я
Мой муж хитрее поступил)) Пошёл один и дал то имя которое хотел))) Я узнала как сына зовут, только прочитав на свидетельстве о рождении)))
Катерина Голдобина А Вы хотели дать другое имя? А для того, чтобы зарегистрировать (дать имя) какие документы он взял с собой?
Emma Bucharestsky У меня также было. Муж зарегистрировал сына, так как я в больнице лежала. Но имя мы заранее обговаривали, так что сюрприза не было.
Семья в честь святого или святой родившихся в этот день.
Я назвала всех троих. Муж не прекословил.
мама
Катерина Голдобина мама мужа или мама ребёнка
А при чем ткт мама мужа?! Молодые сами решат. Обычно отец сына называет.
Надо искать компромисс, но мама важнее, он рожала. Точно не свекровь!!!!
На крайний случай, можно и двойным именем, ребёнок вырастет - сам определится.
Не соглашусь с мнением выше. Взяли и принизили важность отца. Не было бы отца, то и ребёнок не был бы зачат.
Мой ответ однозначен – решение должны принимать непосредственно родители. Ребёнок рождался во взаимной любви, значит, и имя должно устраивать обоих родителей. Пусть ищут компромисс.
Катерина Голдобина Конечно, отец важен и поэтому ребёнок носимт его фамилию и отчество тоже у него от отца. А имя мама вправе выбрать сама. Вот её -то роль будет принижена, если ей даже имя выбрать не разрешат.
ЕСЛИ ПО ЦЕРКОВНОМУ ПОПАДЁТСЯ КАКОЙ НИБУДЬ АФНУТИЙ И Т П, ТО НЕСТОИТ ПОРТИТЬ РЕБЁНКУ ЖИЗНЬ. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО РЯДОМ ИМЯ НЕ СТРОГО ПО ДНЯМ МОЖНО ВЫБРАТЬ ПО ПРЕДПОЧТЕНИЯМ. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ . А СВЕКРОВЬ ПУСТЬ НЕ ЛЕЗЕТ.
Опрос, проведенный в 30 странах мира, показал, что большинство мужчин теряется при выборе имени для своего ребенка. А многие из них и вовсе дают глупые имена.
Оказывается, 65% пап дают своим сыновьям и дочерям глупые имена. Чаще всего мужчинам приходит незамысловатая идея назвать сына своим именем или именем своего отца, а для дочери они предпочитают имена матери или жены.
12% отцов прислушиваются к мнению жены, а 23% учитывают пожелания собственных родителей.
Женщины же обычно называют детей красивыми и звучными именами, при этом 40% из них совсем не прислушиваются к пожеланиям отца ребенка. В среднем родители перебирают 12 имен прежде, чем остановиться на одном. По статистике, окончательное решение принимается спустя примерно 11 дней после родов, сообщает Daily Mail.
15% пар постоянно ссорятся, выбирая имя для малыша. Некоторые из них так и не приходят к компромиссу и прибегают к жеребьевке. 10% пар пишут имена на листках бумаги и вслепую вытаскивают судьбоносное имя из шляпы, а 14% бросают монетку для принятия окончательного решения.