Свадьба, венчание, брак

Сначала заставили делать свадьбу а за месяц сказали что денег нет.

Сложная ситуация, просто хочу понять это норма или отсутствие совести?
когда мы собрались жениться - хотели просто расписаться, родители мужа очень бурно реагировали и заставляли делать свадьбу... не надо обсуждать почему они нас заставили и т. д., просто раз родители хотят мы решили сделать. тем более они договорились с моими что будут все оплачивать пополам... и вот остается месяц - все готово, предоплаты внесены... они заявляют что у них денег нет и платить они не будут... естественно отменять уже поздно, мои родители заняли денег и все оплатили, мы отдали им с подаренных потом.
вы бы смогли после такого в глаза смотреть? и так своего ребенка подставить?
Я бы так не смогла. Но такое случается сплошь и рядом. Люди вообще очень безответственны и не очень порядочны. Жаль, когда такие люди становятся родственниками. Но зато теперь вы знаете КТО перед вами.
Оксана Русских
Лучший ответ
Я бы не смогла .
а как они сами сейчас себя ведут? вам надо предъявить им эту половину денег . ваши родители не могут все нести на себе ..
Aida Isakyzy Orynzhan
Отличные учителя родители мужа. Денежки то надо было вперед требовать, а уж потом суетиться. И на бюджет рассчитывать свадьбу. А вы свадьбу, считай с кредита начали. То есть начали совместную жизнь не по средствам и с долгов. Делайте выводы.
Хитрожопые такие. Смотрите, ваш муж наверняка в них пошел
M)
Muratkalieva )
с одной стороны договор дороже денег. по этому они повели себя некрасиво. ну да ладно- найди свою выгоду в этом : ты узнала, что они способны на подобного рода финты и доверять им нельзя; их слово ничего не стоит и верить им на слово не следует; ты получила повод тыкнуть носом их или мужа в случае наезда на тебя или твою родню. С другой стороны традиционно свадьба - это траты родителей невесты. по этому примите эти траты, как должное. а пока не поздно можно подкорректировать меню и некоторые планированные траты отменить и таким образом сэкономить. А давать оценку их действиям нет смысла - не известно что мы сами можем отмочить, человек непредсказуем...
&&
>Милана <
Молодцы, что отдали, главное не напоминать мужу, ему и так не приятно.
Айжана Айжана
Так надо было сразу в процессе подготовки требовать с них половину и если они отказываются - то сразу принимать меры, либо свадьбу делать скромнее, либо совсем отменять. Я дочь выдавала замуж так сразу решила для себя что свадьбу я ей оплачу и не важно вернут мне сваты половину или нет. Сваты оказались порядочными.
Вот вам и урок.. слова их ничего не стоят..
Мне одного раза хватило..
Natacha Fedya
Жалко вашего мужа в этой истории и Ваших родителей... Живите, радуйтесь. Такие подлые могли и не дать жениться...
Сами виноваты, надо было как сами решили изначпльно. А родители конечно те еще..
Анна Иванова
ну и ничего страшного. Теперь Вы им ничем не обязаны, так что в этом даже есть какой то плюс.
Они из деревни что ли, неудивительно.
Я бы все равно им прямо в глаза сказала, как они некрачиво поступили и мы на них не обижены, но очень сильно разочарованы.
Классические трудности современного брака. Удивляться нечему, надо забить на все, делать как тебе нужно и радоваться жизни.
Айгуль