Свадьба, венчание, брак

Я испортил себе всю дальнейшую жизнь неправильным выбором профессии! я не знаю что делать, я разочарован, я понял, что хочу

двигаться в другом направлении, но уже слишком поздно! я перешел на 4 курс по специальности которая мне абсолютно не нравится! как быть теперь ?
Ainagul Kuanysheva
ничего не поздно. Построй так, чтобы это обучение засчиталось при переводе в другой ВУЗ. Или заверши начатое. Начни потом новое. Только не ной
Евгения Евгения
Лучший ответ
Поступить в другой ВУЗ. У меня есть молодой сотрудник, который имеет 3 высших образования.
Яна Купцова
Начать заново никогда не поздно.
Мадина Cмакова
Доучивайтесь, диплом в любом случае пригодится, ищите работу и одновременно поступайте на второе высшее. Заочно или очно, если хотите и работайте по вечерам и выходным.
Ничего страшного в этом нет, очень многие так и делают.
Ainagul Kuanysheva по специальности работу будет крайне тяжело найти, а работать каким нибудь обслуживающим персоналом - гордыня не позволит!
мне абсолютно не нравится! как быть теперь----ты учишся 4 года все надоело приелось закончи отдохни и пойди работать работа не учеба
大 Bad Karma 大
Если ничего не предпримешь сейчас, то через 10 лет будешь думать - какой идиот, а ведь надо было тогда все поменять
Работать. 4 курс - это только НАЧАЛО. Переходи туда, куда душа лежит, но обязательно РАБОТАЙ хоть младшим помощником, но в любимой сфере
Наталья Ф.
поступать на осень на то направление, которое вам нравится
Ainagul Kuanysheva уже 20 лет, не стар ли я уже для нового нацинания?
Закончите свое обучение на "Бизнес-информатика" и потом вам намного легче будет по специальности "информационные технологии" продвинуться.
И с начала начать - никогда не поздно...
Ирина Костина
Совет. Можешь конечно и пропустить мимо ушей. Но. Закончи обязательно этот институт, получи 1-е высшее образование, или средне-специальное. Но не бросай. В жизни всё пригодится, не знаешь, что завтра будет за углом. И потому как 4 курс, это не хухры-мухры, это серьёзно. Осталась ерунда. А вот когда закончишь, предлагаю, устроиться на работу, правда не твоё, поступай на заочное отделение получай ту профессию, которую хочешь. Но закончи это учебное заведение, дабы в тебе не развилась привычка, начинать и не заканчивать.
Trushina Larisa
главное корочки получить -а будешь ли ты работать по профессии не главное
Ainagul Kuanysheva о да, ваши слова прям мотивируют.... ГыГы
Закончи это. И начни новое
Ainagul Kuanysheva в 20 лет начинать новое? не слишком ли поздно?
4-ый курс - это бакалавр. Вы можете на этом закончить, а в магистратуру по другой специальности попробовать. Или получить сначала одно высшее, потом второе.
Света Щербина
Ваш диплом по сути мало кому вообще интересен. Главное, что требуется для работы-ОПЫТ. Его можно получить работая стажером или закончив курсы. Но зависит, конечно, от специальности. Если вы учились на дизайнера и вдруг решили быть врачом, то без высшего образования никак. И если бы вы не учились там, где сейчас учитесь, то возможно и не поняли бы, чего на самом деле хотите, т. е. методом проб и ошибок, человек познает себя и жизнь. И вы поняли все это вовремя- в 20 лет. Я вот только в свои 26. Так что радуйтесь, что теперь не будете заниматься нелюбимым делом, но диплом этот получИте. А дальше ищите пути реализации по интересам.
Ольга Тураева
Ainagul Kuanysheva На данный момент учусь на специальности "Бизнес-информатика" а хочу сменить на "информационные технологии",как то так )
Ainagul Kuanysheva и да, спасибо за ваш комментарий!
в германии молодёжь до 27 лет считаются совсем юными и имеют право учится бесплатно. а 20 лет это ерунда.
*** Альбина ***
Ainagul Kuanysheva впервые слышу о таком..
закончи это... чтоб был диплом. не бросай осталось то.... потом переходи учиться на то что хочешь... я в 28 всё бросила. работу, город, мужа и т. д. уехала за 500км с двумя детьми.... сейчас не жалею ни капли..
Гуля Гуржи
Ainagul Kuanysheva окей, спс!
Мария Ковалева А сейчас поподробнее
Менять свою жизнь никогда не поздно! Тем более, что вы так еще молоды!
Аня Нікончук
Почему поздно двигаться в другом направлении? Сколько вам лет?
Juvia Loksar
Все зависит от того, насколько большая разница между профессиями. Вроде как можно сделать переквалификацию.
Ох надо было думать тогда)
Я согласна с Женцовой
Я тоже не физиком-ядерщиком работаю...
Меняться никогда не поздно. Было бы желание. Если есть возможность-закончить обучение, то учитесь до конца, а еще можно совмещать. Если совсем противно- можно и бросить, но это отрицательно скажется на будущем-работодатели увидят в вас человека не способного окончить начатое.
Да ладно, немногие в наше время работают по специальности, так что не переживай :)
Займись тем, чем хочешь. По крайней мере, если тебе ещё 30 нет. Это сугубо мое личное мнение
Lidia Baskakova