Свадьба, венчание, брак

Как долго человек может приходить к мысли о разводе? Можно ли на это решиться спонтанно? неожиданно для самого себя?

Первый раз год не могла решиться, с младенцем на руках тяжело одной, но жить с человеком, который не уважает хуже. Три года покоя не давал мне после развода. Второй брак и та же фигня, но в силу возраста и имея двух несовершеннолетних детей, одному из них год, уже думаешь может потерпеть. Но не могу понять почему отношение совершенно разных мужчин так совпадает именно с появлением общего ребенка-уважение и понимание куда-то пропадают именно в тот момент, когда так нужна поддержка и ты беспомощна. Искала причины в себе-ухоженная, готовлю хорошо, фигуру после родов быстро в порядок привела, ревностью не болею, контроль не веду, сама ни где не шляюсь, дети ухожены и развиты. И все равно такое безразличие в обоих браках. И опять мысли о разводе, все достало. Себя менять уже не хочу, надоело быть хорошей, муж тоже не стремится как-то меняться и окружать лаской, романтикой и создавать условия для меня. И ребенка без отца растить не хочется и в третий раз замуж тоже не вариант и жить так больше невозможно
Айгерим Ермагамбетова
Лучший ответ
16 лет решалась. Подруга посадила и заставила написать заявление о разводе.
Наталья Мишко
Я знала, что разведусь за несколько лет, потом полгода не могла себя заставить пойти в суд подать заявление. Не пожалела ни разу.
Может, но не стоит поддаваться эмоциям
Человек может так и не решиться на развод