Свадьба, венчание, брак

Назойливые родственники достали на тему свадьбы

Родственники мои настолько назойливы касательно моей личной жизни, что просто сил нет! Особенно их тревожит вопрос, собирается ли мой любимый мне предложение делать. После двух лет совместной жизни. Якобы, "затянули вы, ребятки". Людей не устраивает ответ: "Не собираемся пока". Начинают строить догадки, гипотезы и предположения даже и не понимая, что это не приятно. А потом добавляют: "Ну я же, мол, волнуюсь за тебя, добра желаю"... При встрече хоть на х*й их посылай, честное слово! К слову, это и осталось для пущего эффекта, потому что как только не отшивала... Вот зачем спрашивать то, что интересует только вас? Мне, например, класть где вы, с кем, как, когда, зачем и т. д. Человек я воспитанный, грубо не отвечу, в этом, думаю и проблема. А стоило бы. Потому что, как говорят - "забитый х*й - залог успеха".Не обращать внимания не получается. Это цепляет.
А у вас подобное было? Как вели себя с бестолковой родней?
Моей дочке 22 года (она заканчивает скоро универ ) и замуж вообще не хочет и детей пока не хочет... Ну как она прилетает в гости к папаше (мы давно в разводе с ее отцом) и бывшая свекровь начинают ей выносить мозг... мол тебе уже 22 года и надо уже замужжж... идиоты ((((( У меня такое ощущение, что в России все девушки в 18 лет "должны" бежать замуж за абы кого и рожать срочно)))) Я позвонила бывшим родственникам и сказала, чтобы отвалили со своими заскоками по поводу замужества от дочери... Она хочет карьеру сделать и встать на ноги... Пошлите всех родственников на куй и живите СВОЕЙ жизнью! Удачи Вам!
Самара Мадымарова
Лучший ответ
Только игнором ну или послать если сильно допекли
Майя Сафина
С иронией. Не нервничайте, иначе становится видно, что для Вас это таки проблема, может, кому то приятно Вам досаждать, видя реакцию.
Взять и послать. У нас все очень умные, любят указывать как кому жить
Если воспитание не позволяет послать "доброжелателей" лесом, при каждой встрече нужно самой начинать им задавать неудобные вопросы, до того как это начнут делать они.

Чем быстрее начнете пресекать такие вопросы, тем лучше, а то через год задолбают цитатами из журналов для ТП на тему "если за 3 года не сделал предложение, то значит так на тебе никогда и не женится"
* !_ S4Astlivaya
отвечай. как залетим, так и поженимся!
меня пару раз спрашивали... я отвечала. а зачем нам пара колец и штампик?... жили 7 лет до регистрации дочь родилась не в браке... зарегистрировались просто так. пришли уже с кольцами, расписались и на работу... можно было и не ходить...
Анна Чанова
посылать их уж точно не надо. скажи, что женишься, когда захочешь.
Была немного другая ситуация. Можно привести домой бомжа и "познакомить" - Это Федор, мой парень и мы женимся.
Cветлана
а говорите, что как только детей соберётесь заводить, так сразу и женитесь, а пока вы молоды и хотите пожить для себя. я всего один раз так ответила, больше никаких вопросов, ни разу:) главное настойчиво! у вас всё получится! я в вас верю!!;))
Раися Сафина