Свадьба, венчание, брак

Вопрос к разведенным женщинам? Почему многие из вас бегают и унижаются перед бывшим, из-за алиментов? Вы что

думали, что раз вышли замуж - то он будет и вас и ребенка обеспечивать? По моему в этой жизни только на себя нужно надеяться.
Кому нужно сильно, тот бегает.... а я считаю по совести должен делать, есть совесть- будет помогать. Ну а нет, флаг ему в руки. Я реально воспитана так, что рассчитываю только на себя. Каждый получит в жизни по заслугам
Алтынай Жанаева
Лучший ответ
Татьяна Лобода хрен с два кто получает по заслугам, живут припеваючи и не паряться
Тебя бросил папа?)
Ангелина Лемко
Сашина Ольга Его просто по ошибке родили :))
Не знаю, зачем ни бегают и унижаются за алименты. Подали в суд и напрягли пристава -эка проблема. Не платит -лишать РП и долг по алиментам никуда при этом не денется. Дуры безграмотные, потому и унижаются.
Марина Иванова
Женщину обеспечивать не надо. Но вот ребенок вроде как бы остается на всю жизнь сыном или дочерью мужчины. Не хочет платить алименты, то конечно унижаться не надо. Прав отцовских лишить да и всё
Анель Увалиева
Тебе какое дело? Ты относишься к этим позорным, безответственным дядькам? Раз уж называют себя отцами и мужчинами, пусть, как зайцы, не бегают по кустам от малого ребёнка
Ребенка обязан обеспечивать. По закону
Ольга Сакс
Это обязанность отца - заботиться о своём чаде. Собственно, совершенно неважно согласен он с этим или нет, семейный кодекс обязывает.
Поэтому - это не унижение, это нормально - забрать то, что причитается.
Это не унижение.
Алименты это разве унижение???? Расчитывать на себя а что положено по закону не просить а требовать надо.
Елена Дрепина на себя. муж же не всегда будет. может уйти быстро. а дети есть просят и игрушки, и одевать и обувать, и на учебу и на развлечения)
не на вас же надеяться)))
Елена Дрепина я не женат. детей нет. какие ко мне претензии?
по закону положено это раз
, настрогал-плати, и два-- бегать от алиментов это не позор? А в старости вспоминают о своих детках.
Это философия неудачников, которых по ошибке родили.
Не поняла что ты имеешь ввиду, говоря, что они бегают и унижаются. Это как проявляется? Подают на алименты через суд и здесь никак не надо бегать, так как деньги бухгалтерия нерадивого отца может отправлять на карту матери.
Меня ужасно бесят женщины, которые кричат, что их бывшие мужья уроды, а потом деньги выклянчивают... Фу. Бывает, что люди мирно расстались и ребенок общий остался. Тогда муж, если он нормальный мужик, будет сам помогать, пока жена не созреет для другого брака. Я вообще от первого мужа ни копейки не брала, у меня к нему кроме презрения и жалости некой ни осталось ничего после развода. Просто как от такого человека можно деньги брать? Даже если тяжело. Я на работу устроилась в вечер, только что бы не унизиться перед ним. И вот как так? Женщина берет деньги на ребенка у одного мужчины, а любит и живет с другим? Мой нынешний муж не позволил бы вообще общаться с бывшим. Мы его семья, он не готов делить нас с каким-то дядей из прошлого. Не осуждаю женщин, которых бросили в тяжелых условиях, когда она поверила, родила, любит еще мужчину (то есть другого найти не скоро сможет) и она через суд взымает алименты (не бегает и названивает выпрашивая деньги). Это правильный подход, но в таком случае папа по желанию с ребенком общаться будет. Для нового мужа это будет стрессом.
Ирина Романова Оттого, что Вы вышли замуж во второй раз, Ваш ребёнок перестал быть сыном (дочерью) первого мужа?
Вы его жалеете, но не факт, когда Ваше чадо вырастет, а бывший муж станет престарелым, вряд ли он пожалеет уже взрослого ребёнка и будет требовать с него алименты на своё содержание и будет прав, закон будет на его стороне, а то, что Вы не брали в своё время с него деньги, это будет вашей проблемой.
а зачем нужно было создавать семью пусть обеспечит ребенка
Елена Дрепина я вот не женат. детей нет. какие ко мне претензии?