выкуп невесты эт когда приезжает жених. . а его встречают у входа подружки невесты, заранее придумав различные конкурсы, жених все должен выполнять если где-то что не получается у него то платит денежки. . шоколадки у кого как.. .
вродь так) ну на скок я наю)
Свадьба, венчание, брак
Что такое выкуп невесты? Видимо что-то хорошее.. Я решила, без него замуж не пойду)))
сущность конфликтов М и Ж: ОНА боится продешевить и жаждет продать себя подороже, а ОН не хочет переплачивать за глупости
вот и тут тоже торговля....
Это своего рода вымогательство.
Невеста выходит из дома навстречу жениху, в окружении подружек. Они говорят жениху, что не отдадут свою подружку просто так. Жених спрашивает, что же они хотят взамен и протягивает бутылку шампанского.
Подружки говорят: "Мало" Тогда жених протягивает коробку конфет, все равно "Мало"Он протягивает деньги, опять "Мало" В конце-концов девчата заставляют жениха станцевать.
Когда-то мой сын пришел за своей невестой и ее подружки заставили его преклонить колено и спеть что-нибудь классическое. Мой сын, не долго думая,
опустился на одно колено и запел (вдруг! ) арию Янка из оперетты "Вольный ветер":
"Стелла, ты всегда и повсюду со мной, лишь со мной,
Стелла, это имя мне шепчет прибой, голубой... "
Я была приятно удивлена и все пристуствующие дружно зааплодировали, Ведь невесту, в самом деле
звали Стелла. Вот такой неожиданный выкуп мой сын заплатил тогда за мою старшую сношеньку.
Кылым это. Вам-к мусульманам.
у самой то приданного много?... за что жених будет выкуп платить?)))))) за тебя одну?))))))
Матлюба Латипова
Конечно за меня одну,а за кого ещё?))))...для него меня одной будет выше крыши))))
я тоже.. . пусть продадут меня как барана.. . заодно узнаю во что жених меня оценил...
Выкуп невесты проводится в момент, когда к дому невесты подъезжает свадебный поезд жениха: он сам и его друзья.
Встречают жениха родственники невесты. Но они долго не открывают двери и друзьям жениха приходится потратить немало времени, чтобы достучаться до хозяев. Далее друзей встречает дядя или старший брат невесты (или кто-то из родственников солидного возраста - лет 30-40). Здесь же полно ребятишек - девчонок, мальчишек, своих, соседских. Всем им положено давать выкуп - печенье, конфеты, пирожки, игрушки, ДЕНЬГИ
Когда детвора утихомиривается, “продавала” невесты задает жениху загадки.
Отгадывать жениху помогают друзья. Если жених и друзья затрудняются, всегда найдутся добрые люди - подскажут. Но испытания на этом не заканчиваются. Дело не только в том, что невесту окружают подруги, и им тоже надо вручить подарки. Невесту еще надо найти.. . Часто жениха в темноте или под накидками заставляют угадать свою суженую. Поэтому жених угадывает очень осторожно, ходит вдоль ряда, ко всему приглядывается - к росту, к фигуре, к туфлям.. . Так ведь вместо жены можно и тещу выбрать! Но чаще все-таки жених угадывает любимую.. .
Впрочем, в рамках обряда выкупа лучше всего проявить изобретательность. Возможны самые разнообразные варианты этого сценария.
Меня тоже на свадьбе выкупали-было очень весело, потом есть, что посмотреть на двд.
это когда кто нибудь из гостей вас ворует, а жених должен заплатить деньги за вас, что бы получить обратно. есть много заморочек и конкурсов, самая прикольная это русская старинная с свадьба, там много интересного
http://fenix-m.ru/pages/allscenery.html
Актоты Баймуханова
кстати, есть обычай сметать мусор. т.е жених и невеста выходят в середину зала, с веником и совком, а гости кидают деньги, естественно жених и невеста сметают их в пакет, есть такой обычай невеста дарит свекрови платок, не знаю с чем он связан, но свекрови приятно))) так же есть кто больше краюху хлеба откусит, тот и будет хозяином в доме,
это традиции! почитайте в интернете!
Хотя вам уже тут много чего насоветовали...
Дикие издевательства над ни в чем не повинном женихе. Вот что это.
вам от этого никакого толку, ажениха бедолагу замучают, а если стеснительный или нервный еще исбежит.
мне кажется, это унизительно для обоих
А я просила подружек обойтись без него. Мне очень не хотелось, чтобы меня деньгами оценивали.
Это интересно... Но Вам этого не увидеть:)) Все происходит на входе в дом и невесте там не приходится участвовать....
Когда родственники жениха выкупают невесту за N сумму ( баранов овец )
это маленькое представление - последние испытание вашему будущему мужу от ваших подружек. Которое с вами согласовано...
Если хочешь чтобы у тебя муж (вернее жиних) разорился, то делай выкуп невесты))) работает как часы