Свадьба, венчание, брак
Добрый утр!)) Скажите, а почему именно сердце выбрали как знак любви? почему например не желудок или почки?
Потому что в районе сердца живет наше ментальное тело (душа) , поэтому и все наши чувства живут там же, а к органу как таковому в общем-то это не имеет отношение. И сердце - символ любви и реальный вид сердца - органа не имеют ничего общего.
Типа чувства от сердца идут!
хороший вопрос, сейчас уже никто не скажет, но Создатель человека, наверное, знал, как он его устроил, и потому в Священном Писании именно сердцу отдается та роль, о которой Вы спрашиваете. в Притчах сказано больше всего хранимого хранить сердце свое, потому что из него источники жизни. Тем не менее и почки упоминаются в Библии, как источник глубоких, сокровенных переживаний.
Потому, что в сердце размещена душа.
...хм... ) Это идея. С сегодняшнего дня желудок провозглашается знаком любви! ..к еде.
потому что сердце-самый главный.
потому что уже даже ученые стали считать, что душа находиться в сердце, вам любой врач скажет, что у человека, которому пересадили сердце сильно меняется характер и поведением он становится похож на донора от которого и взяли это сердце.. . а любим мы как известно душой, вот поэтому сердце и есть знак любви, как вместилище души и всяких других человеческих чувств
http://www.radionetplus.ru/news/2009/02/12/serdce__simvol_ljubvi.html
тут есть что почитать об этом
потому, как когда всякие трогательные вещи происходят на свиданиях, первых встречах.... то стучит именно оно - Сердечко!!!!))))))))))), а если что-то плохое на тех же встречах, то болит тоже оно ((((((((((
а что у вас больше ёкает когда вам что то нравиться, то то и оно.
Узко смотрите.. . сердце тоже не айс выглядит в реале))
душа ближе всего в сердцу)
а так с давних лет принято
Сердчко наше самое ранимое в любви!!!! ты при разлуке стараешся выглядить, так что тебе все равно, а сердечко то ноет!!!
Кто чем любит....