Свадьба, венчание, брак

Интересно, ваши мужья такие же?

Вот дал денег, на питание, ну и чтоб на зиму закрутки сделать. Я за 2дн потратила их, затарилась, с рынка все сама притащила.. закатала.
Вот честно - все потратила на еду, ни копейки себе лично не взяла - а он (И не первый раз) как так? что, неужели все потратила за 2дн? а куда? на что?
И постоянно ему мерещится что у меня уже миллион там накопился в заначке ((
А стоит его послать за продуктами - то купит что-то.. еще не экономно, так потом: вот, 1000 руб потратил, а ничего не видно. А я ему: ну вот видишь, а с меня че тогда требуешь?
Но потом опять все по кругу: куда так много потратила? на что?? ничего не вижу..
И сам никогда не загружается, сразу : как я все донесу? у меня спина болит!
А я тогда кто - лошадь?
Мне кажется, так ведут себя мужчины, мало зарабатывающие или просто жадные. Мой, слава Богу, расходы мои не контролирует. Но и я не борзею.
Марина Кондратенко
Лучший ответ
Балжан Бакаева он зарабатывает средне, нам хватает. Я не борзею, я даже очень экономна.. Просто вот такой он, вечно ему мерещится что я транжира
Насчет денег первый муж был таким же, не сразу, а лет через пять совместной жизни. На мой взгляд, это просто тупость. Бесило страшно.
Анна Панова
Балжан Бакаева вот и мы не первый год в браке, первые годы щедрей был.. а теперь вот какой
меня бы то же это раздражало .
А у вас не общий бюджет? Муж выдаёт деньги на питание? Печально....
Балжан Бакаева я в отпуске по уходу, он либо дает мне в руки деньги, либо я сама беру..
Я муж.
Я не такой.
Я ничего не даю.
Балжан Бакаева что не даете?
Вы и лошадь и содержанка, сами этого захотели . Что теперь ?
Если я этого не хотела, то и деньги все у меня и трачу я их куда мне и семье надо, без предоставления чеков и отчетов о купленном .
Ирина ...
Балжан Бакаева как сами? я в декрете сижу, с ребенком, куда мне деваться?
Ой не.... я не беру ничего ни у кого... У нас просто часть бюджета на общие нужды. Раздельный бюджет и каждый для себя - это не для мен, это не семья
Лариса Будрина
мой бывший хуже был.)) Я чеки на холодильник вещала,
на вопрос -Куда потратила? - тыкала ему в рожу чек со словами - Шары разуй, Ты все сожрал!
Балжан Бакаева вот я тоже уже больше месяца чеки коплю, ему все показываю.. но не доходит
Ещё я буду отчитываться!!!! это его прямая обязанность содержать семью.
Что-то сама покупаю на буднях, что-то на выходных с ним.
Не причала спрашивать его, куда ушли деньги.
Неее, у нас не так... Деньги в шкафчик и бери, сколько надо. У нас давно так. А сейчас просто жене на карточку положу... Как мало, так ещё положу...
А вы составляйте список, чего купили и почем. И ему список, что купить и сколько стоит.
Добавлю: Жене тяжелое носить запрещаю. Не потому что я такой хороший, а так просто... мне не тяжело.
Vesna ********
Балжан Бакаева я ему не только список а даже все чеки сохраняю__специально для него)))
Куралай Кенжегулова Не бери деньги. сама пиши список что надо. Пусть сам посмотрит что на его копейки можно купить
Полина Гнездина Они хитрые, не читают !
видимо лошадь. у нас таких проблем не возникает. и на закупки вместе ходим, так что, он знает, склько что стоит и что должно быть в холодильнике, да и сумки таскать мне не дает. вырывать приходится хоть что-то, чтобы ему помочь.
Ну а кто вам виноват? Сами такого выбрали, сами разбаловали. Нет мой муж не интересуется куда я трачу деньги, его работа в основном в командировках, перед каждым отъездом основательно затаривается продуктами, чтобы мне оставалось докупать только продукты ежедневной необходимости, хлеб, молоко и. т. д
Надя Чебан
Балжан Бакаева выбрала то я хорошего, самостоятельного - но вы правы Я РАЗБАЛОВАЛА ЕГО
Мой не такой, да я от него и не зависима так. Сама сажусь в авто и по магазинам... и себе наберу и продуктов и ему мороженку - чтобы не обидно было.. -)))
Наталья ******
Точно такой! Один в один! Был. Сейчас второй, так вот он полная противоположность. Привезет полную машину - закрывай. И за квартиру платит, и так деньги дает
Юля Королева
Балжан Бакаева это типа намек))))
У меня всё по другому. Закрутки делать не заставляет, тяжести носить тоже, проще все купить, чем тратить время на заготовки, в деньгах отчета не требует, если я не успела приготовить, то он сам приготовит без проблем.
Балжан Бакаева ну и меня никто не заставляет делать закрутки, это обоюдное согласие. Просто он думает что это 2копейки стоит.. и сами продукты домой приходят
Нужно брать мужа и на выходных по списку затариваться на неделю. Пусть сидит потом изучает чеки и репу чешет.
Toma Gabunia
Балжан Бакаева вот! так и поступаю иногда! специально отрываю его от дивана, давай - пошли затаримся на неделю, посмотришь.. Вот он то сам знает что по чем.. Но не понимаю - какого он каждый раз так удивляется - а на что все потратила? че так много? ничего не вижу.. где деньги?
много можно было бы написать. но отвечу коротко и по существу : ЛОШАДЬ.

а к лошадям - это нормальное отношение
Нет, мой никогда не спрашивает куда и на что. Закупаемся мы вместе, он не позволяет сумки таскать. Другое дело с бывшим было
Юля Королева Ой как и у меня )
Балжан Бакаева вот и меня это бесить начинает, мало того что тащусь на рынок, чтоб по дешевле, так еще и тащу по 10кг сама, так он еще подозревает что 50% себе заныкала...
нет, у меня не так, мы за большими покупками ездим вместе на машине, муж в курсе цен и никогда не придирается по поводу растрат.
Виктория Децик
Балжан Бакаева так и мой вроде в курсе, сам знает что все подорожало, сам говорит - да, сейчас больше денег надо... А все равно глаза на лоб -на что ты 1000руб потратила?
У меня деньги все снимает и кладет в нашу общую шкатулку, потом я распределяю, сколько куда. В конце месяца он еще удивляется, что денег еще достаточно осталось в запасе.
Никогда такого не было, у нас общий кошелек. Оба работаем (сейчас я в декрете), на карточке всегда есть деньги.
Nataly Kvassova
Балжан Бакаева ну и мне на карточку детские приходят, я мало того что вчера затарилась на них, сама с рынка все притащила, до ночи закрутки делала, так он мне: и что? на что потратила все? ничего не вижу... Ага - зато все соседки видели меня, как лошадь тащила
я вот не навижу закрутки делать. муж сам их делает. а его ЗП у меня под контролем. и он знает что я заведую всеми нашими финансами, а то бы он растранжирил. он никогда не контролирует куда и на что я потратила, знает что все будет по делу. все одеты обуты, накормлены, ездят на машинах и отдыхать
Балжан Бакаева я тоже их ненавижу делать, но обожаю есть))))))
Зимой очень спасают, магазинное не любим
Блокнотик заведите с отчетом. Пусть периодически просматривает, на что Вы тратите его баснословные суммы.
Arpine Arzumanyan
Балжан Бакаева у меня целая тетрадка, и чеки сохранены))
Наталья Геращенко Я считаю унизительным отчитываться перед мужем. Он должен полностью доверять, иначе как возможно совместное проживание, не понимаю такого.
сковородкой по башке или ничего не покупай деньги не бери, купи тухлую селедку и брось в пустой холодильник. Всё познается в сравнении)
Балжан Бакаева психанула пару раз, так и делала, он успокаивался, сам бегал, а потом: ну ладно, я был не прав, да, действительно все дорого.. но периодически опять 25
готовь для себя, а он пусть для себя.
ну это же свинство так жлобствовать по поводу еды да ещё и жене!!! нужно воевать!!
Александра Ведерникова Напомнило.

Мать рассказывала. Они с отцом когда только поженились - в коммуналке жили. Делили кухню с такой "классической" еврейской семьей.

Соседка готовит еду. Накрывает стол. Три тарелки - одна себе, две детям. Раскладывает по тарелкам еду. Степенно, спокойно, не торопясь. Приходит муж с работы. "А мне? " Ответ: "Принеси - сварю".

Моей маме, деревенской девушке, это было в диковинку.
Нет! Я не перевариваю жадных мужчин ни в каком виде. Для меня уж лучше дурак или алкаш, чем жлоб. То есть как можно жить с дураком, я еще могу понять, хотя и не стала бы. Но со жлобом - нет.
Причем, насколько я знаю, это не лечится ((((
Балжан Бакаева он не то что жлоб, просто вот такие моменты меня бесят - куда так много потратила?
вот потому такие мужья у большинства бывшие
это не жизнь
Юлия Хилинская
Нет. В нашей семье министр финансов - я. Деньги лежат "в тумбочке". Муж их туда кладет, я в декрете, но декретные тоже - в тумбочку. Семью кормлю, одеваю я, машина кстати тоже у меня, муж на работу на автобусе ездит, а я с 2 детьми имею большую мобильность, чем если бы без машины - в магазин ли, в парк ли, на кружки ли,... Просто мой муж точно знает, что я лишнего не потрачу. И все мои телодвижения будут на благо семьи.
Балжан Бакаева а мой не ценит моих подвигов (
в этом вопросе не так. в других - еще хуже.
А раз он у вас такой контролер, пусть сам и ходит в магазины.
у меня был такой период, когда я настолько зашивалась на работе, что в магазины просто сил не было ходить. А муж сидел дома и вёл хозяйство. так вот, я регулярно допрашивала, куда столько денег уходит. И только когда видела, что сколько стоит из чека, тогда успокаивалась. Прошло это после того как опять покупки стала делать я.
Nurai Nurkairova
Список плюс чек своему ворчуну показывайте)) Успеха))
Балжан Бакаева так и делаю, все чеки специально для него сохраняю. Спасибо
Я так-же жене говорю... Потому, как кажется, что вроде дешевле все должно быть... И прикидываешь в голове сумму, а потом она говорит сумму гораздо выше... И случается когнитивный дисонанс...
Анна Щанкина
Светлана, а почему вы вместе с мужем не ходите за покупками . Смотришь и тащить ничего не придется, и сам он увидит, что сколько стоит. Да еда отнимает львиную долю бюджета, и сэконмить на еде без разногласий на мое мнение можно только вместе
Балжан Бакаева так я его и тащу по выходным, специально, чтоб он увидел что по чем
Юля Королева А это еще трудней, чем его заставить закупиться.
-он не может закупаться а вы можете... значит отвечайте
Балжан Бакаева так я и отвечаю, но ему мерещится что я накручиваю все..
Сочувствую...
Evgeniya Kireeva