Свадьба, венчание, брак
Я слишком многого прошу от мужа, девушки как думаете?
Я в декрете, он работает на физ. работе по пятидневке. Мы оба устаем, не только он. Проблема в том что мне абсолютно не хватает, ни любви, ни внимания. Хотя бы раз в месяц цветы или какой-нибудь не дорогой подарочек хочется. Я вообще не чувствую ничего от него. Спим мы раздельно, после того как родился ребёнок, интимные отношения раз, в лучшем случае два раза в неделю. Я ему говорю об этом, что я просто как прислуга и всё... Приготовила пожрать и убрала и как будто больше не нужна. Заменила мужу маму. А я не хочу быть мамкой для него, мне своего хватает. Ну муж говорит что любит меня, просто устаёт. Типа другие мужья гуляют от своих жен, пьют, а типа он дома всегда. В порыве злости всегда говорит что одна я ему такая досталась "непонимающая",он уйдет, а я буду локти кусать. Но я ведь тоже могу уйти от него, мне 21 год, я симпотичная, молодая. Только вот семью рушить не хочется, сейчас модным стало разводиться, а я наоборот этого боюсь. С другой стороны все почти так живут, а я не могу, я угасаю жить без любви.
за дурака замуж вышла
сидишь на хозяйстве целый день поэтому ощущение что превратилась в хоз. агрегат и всем нужно только это от тебя. А на самом деле --это жизнь, она такая. А он так же может сказать что превратился в рабочий станок по зарабатыванию денег., света белого не видит. И будет прав. ПРосто это суровые семейные будни, но ничего трагичного. Ребёнок подрастёт -будет легче, появится что-то и для души.
Все правильно он говорит. Уж на что я обычно женщин поддерживаю, но тут полностью на его стороне. Надо же, какая трагедия у тебя - сидишь дома с собственным ребёнком, ухаживаешь ща собственным любимым (?) мужем, секс аж целых 2 раза в неделю и вся проблема в том, что мужик на работу ходит (!) и устает на работе. Да у многих мужики пьют, бездельничают и еще жена у них во всем виновата. Так что в очередной раз тебе советую. Не гневи бога, цени то, что у тебя есть. А то и этого не будет.
Людмила Поваренкина
Ты просто умница! )
Период у вас такой. Пройдет.
Будет и любовь и морковь.
В выходные сходите с коляской куда нибудь вместе в парк, на природу.
Осень красивая. Романтика. Не истерите. Принимайте мир с радостью.
Будет и любовь и морковь.
Любви вы хотите, а интересно почему спите то врозь? Вот с этого охлаждение и начинается. Скорее всего он себя просто почувствовал не нужным. Молодые женщины делают очень большую ошибку, после рождения ребёнка, вместо того что бы малыша класть отдельно в свою кроватку, они кладут его на место мужа, а мужа выселяют в другую постель. Этого делать ни когда не стоит. Потому что тогда он начнёт искать другую тёплую постельку и далеко от дома. Так что сама пересмотри своё отношение к мужу, тогда и он изменится. Да и не требуй от него слишком многого, ведь мужчины то же могут уставать, ведь если работа физическая, то он много сил тратит на неё, ему бы только поесть, да отдохнуть.
девушка, у вас слишком большие требования к мужу! умерьте их и будьте терпимее! вы перечисляете чего вы хотите от мужа, а сами-то как? спим отдельно? ну глядите, как бы ваш муж не стал спать с кем-то совсем отдельно! тогда поздно будет жаловаться!
Светлана Казимиренко
Так он сам ушёл в зал от меня!!!
Светлана Казимиренко
У нашего ребёнка очень плохой сон ночью, вот поэтому мне часто приходиться его перекладывать к себе, так удобнее иначе спать невозможно, да и муж у меня каждый день в 5 утра встаёт, он не выспиться, плюс диван не удобнвй в комнате, вдвоём спать это как кильки в банке, вот собираемся брать кровать
Вы слишком молоды.. а муж у вас молодец. Цените его.
"Кому хлеб черствый, кому жемчуг мелкий"....
"Если у тебя нет новых туфель, подумай, у кого-то нет ног"....
"Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"
Народная мудрость... мне очень помогает. Успокойтесь и радуйтесь тому, что имеете.
Плюсы про мужа: Вы замужем, живете отдельно, малыш, муж работает, муж приходит усталый, но живой с работы, муж отдыхает и т. д.
Плюсы декрета: не работаете вне дома, никто мозг не выносит, в течении дня вы сами распределяете чем заняться (конечно, учитывая ритм ребенка). Я ВСЕГДА ложилась спать/отдыхать, когда засыпал сын и представляете, не уставала. Вы сами в силах разнообразить рутину и цикличность декрета.
Хватить ныть! Уже противно читать. Если мне хочется цветов, я могу сама купить разочек, а муж пусть делает выводы... :)
это обычная будничная рутина. Разбавляйте её приятными сюрпризами. Семейная жизнь -это цветок, который надо выращивать, поливать, удобрять, т. е. надо самой проявлять внимание к мужу, на выходных пробуйте ребенка отдать бабушкам, а сами куда-то выйти как в юности когда встречались.
Что Вы там навыдумывали! Конфетно-букетный период одно а брак это другое. Совершенно другая жизнь и другие дела.
А сексуальный расцвет женщины вообще после 30 наступает.
Согласна с Десперо
Перестаньте его пилять. Вместо притензий пару раз перед сном удовлетворите его орально, молча, без прелюдию и выяснения отношений, чтоб ошарашился, а на его вопросы загадочно улыбайтесь и говорите, что просто любите его. Недельку по делайте ему кофе в постель (или чай к компу) и он сам к вам потянится. Хотите что-то менять - начните с себя. Без этого никак.
Ты просто все судишь с эгоистичной стороны - муж все равно устает больше - и морально, и физически. Если ты постоянно ноешь - конечно, у него ни настроения на приятные мелочи нет, ни желания сексом заниматься. Тем более, что спите раздельно. Это что вообще за прикол такой? Жена и муж должны спать только вместе. От этого и все проблемы. Таким образом вы сами отдалились друг от друга и продолжаете отдаляться все быстрее и быстрее. В семье ребенок не должен разъединять супругов - его миссия еще больше сплотить родителей, сделать их счастливыми своим присутствием, сделать их родными своим рождением. Ты смотри на все позитивно, а не придирайся лишний раз к мужу - приготовить вкусный ужин можно с любовью, а не, мол, "на, жри! ", поддерживать порядок в доме можно не для того, чтобы мужа лишний раз этим фактом тыкнуть, а чтобы дома уютно было - не только ведь мужу, а тебе самой! Можно смотреть на все позитивно - и тогда все в руках будет спориться, ты сама расслабишься, появится улыбка, хорошее настроение - и муж будет возвращаться домой с радостью - ведь ему дома рады, его там ждут, ему там комфортно. И чувства встряхнутся, и романтика снова появится. Но спать раздельно - немедленно прекращай это безобразие!
Светлана Казимиренко
Я прекращай? Он сам убежал от меня. Типа диван не удобный и то что я ночью ребенка к себе перекладываю
У Вас еще просто очень мало опыта семейной жизни, да и жизни в целом. Успокойтесь, это мелочи на самом деле. Цените мужа, он я думаю тоже молод как и Вы, и тоже не особо подготовлен к такому напору. По вашим вопросам и реакции на некоторые ответы видно, что Вы достаточно еще избалованная. Меняйтесь пока не поздно и мужа под себя воспитывайте ( с хитростью, с умом)
ппц - вы зажрались девушка - все семьи так живут. я посмотрю. что вы скажете лет через 10.
То есть он кормящей от него полностью зависящей жене с ребенком говорит, что может уйти? Вам надо срочно восстанавливаться после родов, его грузить ребенком по-больше. Его грузить ребенком, для того, чтобы он привык к ребенку, научился быть отцом и глупости про " уйду" для него бы равнялись "брошу свою кровиночку" и не приходили бы в голову.
Светлана Казимиренко
Я не кормящая Слава Богу
семья это семья. а для любви любовник нужен
Светлана Казимиренко
У меня были такие мысли))))
а раньше он романтичный был? и цветы дарил, и подарки?
Светлана Казимиренко
Ну как сказать... не часто, но дарил
Романтика до свадьбы, а потом семья, никто не говорит, что он вам цветы не будет дарить, но надо понять, что у вас взрослые отношения, развод это крайность и ни как ни из-за такого, а секс 2 раза в неделю, для не которых в радость, мне вот мой цветы только на д. р дарит и все
От Вашего нытья любой уйдет.
пипец, 2 раза в неделю секс, готовить приходится для мужа и т. д. Да вы зажрались, уж извините. Пойдите да поработайте на физ работе. Посмотрим что вам там захочется! Не сверлите в голове мужа дырку.
и 2 раза в неделю - это очень даже нормально для семейной пары
Светлана Казимиренко
Пойду работать! Я только этого и жду!
Все почти так живут крепитесь ищите себе занятия что бы не угасали, а уставшего мужа поддерживайте и прислуживайте пусть чувствует что дом это лучшее место в мире.
Мужчина .это самец, он ухаживает за женщиной, следуя инстинктам, его не надо просить об этом. То что он вас обеспечивает- это и есть ухаживание. Так как у вас семья- Вы больше живете в бытовом стиле. Спать муж и жена должны вместе. Вы должны быть ему благодарны что он заботливый мужественный, что старается зарабатывать деньги, и вы заметите как он захочет вас удивлять еще сильнее
Я тоже в декрете. Но у меня обратная ситуация, я чувствую себя виноватой, что мало времени мужу уделяю. Он работает, устаёт, с ребёнком старается помогать как попрошу, а я недосыпаю, набегаюсь с коляской, натаскаюсь 10 кг-ребёнка на руках, уложу малыша и сама вырубаюсь. Так получается (( А он у меня молодец, просто надо взять себя в руки и пытаться находить время на любовь!
Светлана Казимиренко
В декрете тяжелее чем на работе
Нужно разбираться, разводится не нужно....
А мне кажется у него кто то есть, ну или глаз положил. То, что не спит с вами - тревожный сигнал. Устает - отмазка.
Светлана Казимиренко
Нет у него никого. Это точно
Лиза Чиркина
Два раза в неделю? Это не спит? ))
Юлия Мазур
Повкалывайте, уважаемая, на физической работе каждый день, и посмотрите, как часто вам секса захочется . Только не лежа, раздвинув ножки, а очень активно.
это нормально у вас переходный период вам просто не хватает общения каких то интересов т к с малышом особо не попланируешь а муж действительно устает даже машины ломаются а он человек живой не обижайтесь конечно нужно говорить о своих желаниях только не ожидать вот сейчас прийдет да сц ветами не переживайте не забудет про вас не напрягайте ни его ни себя лучше про малыша поговорите
молодость, не понимаете еще всего, да и своего счастья. муж у вас может не мультимиллионер, человек своим трудом зарабатывает на жизнь для своей семьи. секс 1-2 раза в неделю - так он есть же, и хорошо. вы устаете, он тоже не машина. хотите любви, романтики? так кто вас гнал в 20 лет замуж? рано еще, одно на уме. не хватает чего-то - мягко намекните, может навстречу ему пойдите тоже, подарок ему небольшой преподнесите, не все романтичные - кто-то больше, кто-то меньше. мой дедушка ни разу в жизни бабушке подарки не дарил в молодости, даже на 8 марта, и ничего.
вы ему просто скажите, что небольшое внимание в качестве подарочка, цветочка для вас важно, вы как цветочек, который нужно поливать. может, он поймет и учтет ваши пожелания.