Свадьба, венчание, брак

Свекровь постоянно на все и всех жалуется сыну.

Я перестала общаться со свекровью. Если у нее какие то обиды на меня, она мне никогда этого не говорила, а жаловалась мужу (сыну). Как можно решить вопрос если мне она говорит что все нормально а сыну жалуется? Жалуется на всех кто ее по ее мнению "обижает". Решать наши с ней проблемы хочет через сына, чтобы он разговаривал со мной, очень интересная позиция. Спрашивала почему она не говорит если что не так мне, она уходит от ответа. Не первый раз обзывала меня за глаза, в при мне отрицала. Правильно ли я сделалачто перестала с ней общаться? Она как человек очень странная, мне иногда кажется что она не любит когда у других, не только у нас, все хорошо. Ее советы оставляют желать лучшего)))
Она ссыт с вами ругаться напрямую, вот и действует через сына. В данном случае лучше минимизировать общение. Если человек вас недолюбливает, то маленькая вероятность, что полюбит. Она должна быть паинькой и ангелом, потому что мудрая свекровь обретает дочь, а глупая теряет сына. Не общаясь с ней, вы не теряете ничего, а вот она теряет очень многое.
Ne
Nelly
Лучший ответ
Олеся Родермель Спасибо за ваше мнение! Она перед сыном паинька и ангел, но даже перед ним не всегда ей удается выглядеть так.
Олеся Родермель Я долго думала почему изначально такое отношение у нее ко мне... у нее отношения со свекровью были никакие. С детьми она одна была никто не помогал ей. И ровно тоже самое происходит сейчас по отношению ко мне. Это что получается, я так же буду относится к невестке? Чем же виновата девушка которую выбирают сыновья...
Вы тоже странная. Зачем приставать, если она вам ничего не говорит. Может быть, ей неудобно обращаться к вам напрямую, да мало ли какие могут быть причины... Уверяю вас, когда вам в лицо предъявляют претензии, это тоже не очень приятно.
Отпустите ситуацию, все как-нибудь само сложится.
Alla Aso
Так часто бывает... ревность у неё
Vera Popova
Олеся Родермель Изначально когда познакомились с ней я хотела чтобы она была мне близким человеком, второй мамой. Но взаимного я не почувствовала. Когда приезжали в гости она со мной практически не разговаривала. Муж оставлял нас вдвоем на кухне чтобы общались, она молчала. И все поведение показывало что я чужая. Ведь она старше меня, должна быть мудрее.
Правильно, что не общаетесь. Ведь что бы вы ни сделали, для неё всё будет плохо, ей не угодишь.
Света Якубина
Общаться с ней надо. прекращение общения ни к чему хорошему не приведёт.
А&
Асанова <3
А что муж говорит? Вам лучше с мужем это обсуждать, а не с нами.
Наташа Карпова
Олеся Родермель Ему она давит на жалость, что сердце болит или что весь вечер плакала! Он сначала говорил чтобы я шла первая на уступки, то что с ней бесполезно говорить. Он разговаривал с ней, она считает что она старше и этим самым права.
Двуличная! Хочет в ващих глазах быть хорошей, а за глаза, пакостничает..
Олеся Родермель Ее дауличность давно проявилась. Может она всю жизнь такая была. Но я незнаю как себя вести. Я уже устала от всяких недопониманий. Я уже разговаривала, просила чтобы если что не так она мне говорила сразу же. Она все соглашается, а на деле тоже самое, всегда мужу жалуется. Я незнаю как мне быть, действительно игнорировать не общаться с ней, или все таки общаться но видеть такое отношение...?
Вечная тема: свекровь и сноха. ..
какой бы она ни была, она Мать Вашего мужа. у каждого человека своё место в жизни другого. она Мать, Вы жена. ни одна из вас не может заменить ему другую. конечно, то, что Вы пишете - очень не приятно, но у Вас, наверное, тоже есть дети. может быть когда-нибудь Вы поймёте, почему она поступает так, а не иначе, может быть нет, но есть одно маленькое (на сегодняшний день, которое через какое-то время может стать большим) НО: родители не вечны.. и наступит момент, когда Ваш муж не простит Вам того, что сейчас происходит, не зависимо от того, правы Вы или нет. это жизнь.
если хотите моё мнение, то худой мир лучше доброй ссоры.
с Уважением )))
Инесса Сон
Олеся Родермель Спасибо за ваше мнение!
Прекращайте общение с этим "серым кардиналом", такие люди никогда не изменятся. А мужу нужно корректно донести до своей маман, что больше он эти бредни слушать не будет.