Свадьба, венчание, брак
Не хочу жить с мужем
Пол года назад у меня умерла мама, она была единственным самым близким мне человеком, до этого я потеряла отца и брата. Перед смертью мама хотела, чтобы я была не одна. На тот момент я пол года встречалась с парнем. Обеспеченным и целеустремленным. Мы сыграли красивую свадьбу. Я забеременела и в шесть месяцев беременности я потеряла маму. Я начала заниматься йогой и мне это помогало, с маленьким весом я родила большую девочку сама, благодаря настрою, хотя предлагали кесарево. Сейчас мне очень тяжело одной, муж постоянно на работе. у меня маленький магазин, доходов не много но есть. Т. к .мне сложно самой и я понимаю что уже начинаю заболевать, я наняла помощницу на два раза в неделю. Но муж не понимает зачем и мало того, постоянно отмечает все праздники. А мне с ребенком грудным и не выспавшись, тяжело. Я устала перед ним оправдываться что мне сложно. Он даже не предлагает материальную помощь для меня. Только в покупках продуктов и в дом.
И что мешает развестись? Мы разрешаем
Ну так не живите.
Вам решать, никто не поможет, рожать надо от любимьiх.
Это посреродовая депрессия..
Пьет, денег не дает, моральной поддержки ноль, ребенком не интересуется. Какие ваши бонусы в этом деле (браке) , в чем вам с ним легче?
не предлагает, попроси, только упреков не надо, и оправдываться не надо, скажи помощница необходима и тебе и ребенку, не факт, что одной будет лучше
богатые все жадные
Устрой вечер разговоров. Накорми его ужином и под бутылочку вина поговорите по-душам.
Первый ключ — это любовь. Интересно, что в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20). Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.
На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь». Действительно, «мы любим, ибо сначала Бог возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19, СоП). Христианин развивает такую любовь сначала к Иегове Богу, а затем к ближним (Марка 12:29—31). Слово ага́пе используется и в Ефесянам 5:2, где сказано: «Живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас». Иисус говорил, что этот вид любви станет отличительной чертой его истинных последователей: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь [ага́пе] между собою» (Иоанна 13:35). Отметим также, что слово ага́пе употребляется и в 1 Коринфянам 13:13: «Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь [ага́пе] из них больше».
Почему любовь ага́пе больше веры и надежды? Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога (Псалом 118:105). Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет. Эта любовь позволяет супругам следовать совету Библии: ‘Снисходите друг другу и прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [«Иегова», НМ] простил вас, так и вы’ (Колоссянам 3:13). Любящие супруги имеют и развивают «усердную любовь [ага́пе] друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Обратим внимание на то, что любовь покрывает ошибки. Она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться (Псалом 129:3, 4; Иакова 3:2).
Если супруги развивают такую любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. Кроме того, посещайте христианские встречи, на которых изучают Слово Бога. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
Почти у всех так проходит период беременности, родов и младенческого возраста ребенка. Многие проглатывают это и живут дальше. Поэтому ждать, что следующий муж окажется лучше, нет. Что, обольститься и заново проходить это? У вас этот период еще ничего, у многих хуже.
ох, оставить бы папу с ребенком на день одного и посмотреть...
Наталья Натали
А маму отправить на работу и посмотреть как она будет зарабатывать столько же сколько и папа.
Я не понимаю - а в чём проблема? Вы упрекаете мужа в том что он много работает? Муж наверное не только для себя работает, а для семьи - разве я не прав?
У него как у мужчины есть обязанность - кормить свою семью. У вас как у женщины есть обязанность следить за детьми и домом. Кто из вас не справляется со своими обязанностями?
а ведь предупреждали что будет только хуже
Нормальная семья. Так у всех. Ребенок подрастет будет легче.
Стало лучше
Я не одной толковой причины не увидел для развода. Дура!
Яна Мельникова
Муж плохой потому что много работает. Если он поменяет работу - будет плохим потому что мало зарабатывает. У дуры и так и эдак муж будет виноватым.
подумайте насчет развода. да это тяжело... я вас понимаю. не хотите так не живите. у вас есть место где жить без него? признайтесь ему что не можете с ним и все.
Анна Лаврова
Есть где жить .Но мама всегда меня учила, что лучше родного отца для ребенка не может быть. Дочь он любит.
Яна Мельникова
Конченая тварь, подумай что ты советуешь. Муж плохой потому что много работает? Наверно он не зря протирает штаны а зарабатывает деньги для семьи в это время.
В таком случае лучше без него, чем с таким мужем. А какой в нем толк? Муж - это поддержка и опора, с таким мужем очень тяжело живется.. зачем мучить себя и ребенка? Нужно строить свою жизнь заново, с чистого листа! Вам обязательно повезет! Удачи!
Вам не с кем поговорить? С мужем не о чем? 99,9%
Из поста автора складывается ощущение, что папа с ребенком вообще времени не проводит. Думаю, этот как раз будет для Вас решением проблемы. Оставляйте дочку с папой, а самой - отдыхать, спать, гулять, пообщаться с подругами, в общем попросту сменить обстановку и развеять рутину. По-моему многие девушки проходят через подобное состояние после родов. В Вашем случае еще и потеря близких сыграла свою роль. Не накручивайте себя. Причин для развода нет, просто надо отдохнуть. Все разрешится!)
Екатерина Сеч
Да она изначально вышла замуж не по любви, прочтите предыдущие вопросы. Этого не надо было делать.
Радуйся что хоть продукты в дом покупает
Муж вредный попался