Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете, слезы являются признаком слабости или силы?

Всего лишь эмоции.
Марина Кириллова
Лучший ответ
Смотря в каком случае
Слёзы разные бывают.
Плакать можно от боли, от переизбытка радостных чувств, от бессилия и усталость, от страха...
Если человек никогда не плачет на людях, то это не значит. что он чёрствый сухарь. Он может плакать в одиночестве. Или не плакать, но страдать внутри, выплёскивать своё расстройство другими способами.
А если человек плачет по любому поводу, то это могут быть и крокодиловы слёзы. Бывает эмоциональная распущенность, какие-то психологические проблемы. Не настолько человеку плохо и больно, а он просто не может себя сдержать. Всё тут же в виде слёз на лице отражается. Точно так же некоторые без серьёзного повода начинают кричать, смеяться во весь голос, бить кулаками по стене.
Они помогают прожить и пережить, чтобы отпустить. Если не плакать, то груз остаётся на душе, заталкивается поглубже, а зачем гамно носить с собой? Не слабость и не сила, просто некоторые забыли для чего слёзы нужны, это - просто средство.
Нина Чайкина
признак наличия души
К*
Кира ******
это выход эмоциям.
Слезы берегут нервы. Я очень часто плачу. Не для того чтобы быть здоровее. А просто ни чего не могу поделать.
Признак легкой эмоциональной возбудимости и нестойкой нервной системы. Часто бывает ооочень неуместно показывать своё эмоциональное состояние, свою реакцию на сказанное тебе, и тогда слезы - это признак слабости характера. Бывают другие ситуации, когда быть эмоциональным - это нормально, это говорит о твоем соучастии в происходящем. И бывают такие моменты, когда заплакать - это переступить через свою гордыню, упрямство, вылезть из своего панциря, показаться людям самим собой - тогда слезы - это победа над собой, значит, признак силы.
женщины плачут когда им грустно и когда они счастливы
Инна Инна