Свадьба, венчание, брак
Наличие обручального кольца на пальце является признаком верности?
Мне кажется, те, тко изменяют или знакомятся, снимают кольца. Или нет?
Для женщины - да; а для мужчин, мне кажется, это вообще не символ, т. к. много женатых мужчин не носит обручального кольца.
Елена Поддубская
Будчи женатым, мужчина чувствует себя свбодным человеком и кольцо ему не нужно. Женщиы другие, они гордятся своим статусом (жены), а кольцо признанное подтверждение.
про кольцо как символ любви и верности - эти все сказки отставьте для сопливых девственниц и прыщавых первокурсников.
кольцо, на самом деле, это система опознавания "свой-чужой". Никто ведь не будет носить каждый раз раскрытый паспорт. в данном случае - это сигнал для голодных и необустроенных с недотрахом, типа, что "Мои половые органы принадлежат другому. Геть, отседова! Ничего тебе тут не обломится".
опять же, демонстрация своего статуса, что, мол, я востребована и социально состоялась.
Иногда - признаком забывчивости.
О да, кольцо- символ верности, означающий для мужчины: "Осторожнее-я женат" а для женщины-"Смелее, я замужем"
нет не является конечно.. многие про него забывают)
признаком не является
кольцо--это символ Семьи и Верности
а Верность и Любовь--состояния души... .
люди и без всяких колец верны как лебеди, а семейные гуляют, разбивая сердца любимым....
мне кажется наличие обручального кольца признаком верности не является. мне кажется он является признаком что у тебя кто то есть. да конечно снимают, зачем расстраивать других.
Только то, что человек женат или за мужем.
умные их вообще не надевают (обходятся без загса)
нет не является, верность она либо есть либо её нет
Точнее сказать - символом Верности1 А если от нее и следа не осталось, тогда за чем этот цирк?
Признаком верности являются наличие любви, ответственности и воспитания!
как правило, след от кольца достаточно хорошо виде, особенно, если его сняли недавно)) так что зря стараются снимать...
Для замужней дамы - один из способов привлечения кавалеров,
Для женатых мужчин - один из способ убедить супругу в верности
Ирина Мифтахова
Привлечения кавалеров? Как правило, они шарахаются, завидев кольцо
Признак верности находится точно не в этом.... Но мне нравитс, когда мужчины носят обручальные кольца))))
если бы! все не так просто в этой жизни...
Является признаком гражданского состояния, не более...
Являетса признаком того что человек состоит в браке....
Наличие обручального кольца на пальце является признаком того, что у него есть обручальное кольцо. не более
Знаете, на мой взгляд вопрос по поводу того, является ли кольцо признаком верности или нет - спорен. Здесь скорее надо исходить из внутреннего мироощущения и понимания для себя значения этого предмета. Мой друг сказал однажды: "Кольцо - это не признак верности, это признак качества". Честно, кольцо всегда создает вид для его носителя уверенного в себе человека, знающего чего он хочет по жизни, раз решился на брак, значит был твердо уверен в своем решении, человек стабильный, надежный. Постулат "За ним, как за каменной стеной" звучит твердо, но его я отношу лишь к тем, кто окольцован. На мой взгляд сильный и уверенный в себе человек может решиться на этот поступок.
Что касается значения этого предмета, на примере многих пар могу сказать, что оно не признак верности, оно лишь говорит о том, что у меня есть семья, жена, дети, СТАБИЛЬНОСТЬ, но не более. Кольцо никак не влияет на неприкосновенность к его носителю. Наоборот, оно привлекает противоположный пол, потому что оно выказывает влечение и интерес. Оно некоторым образом является стереотипом в понимании его значения, если кольцо, значит благоустроен. Да, и правда, стабильность есть, но есть ли счастье в той паре, которая одела их. Опять же, по мнению мужчин, нет ничего страшного в том, что оно у них есть. "Оно ничего не значит", - я очень много раз слышала эту фразу. Но почти все говорят: "Я люблю жену, мне нужна психологическая разрядка от рутины и однотонной семейной жизни", - и идут на строну, поэтому девочки и мальчики, если на пальчике колечко, это не значит верный до гроба, это значит, что с единственным для себя человеком определился, с которым будет стабильность и комфорт, но далеко не постоянство в отношениях.