Свадьба, венчание, брак

Как Вы понимаете выражение - сила женщины в ее слабости?

Сильный тот у кого самое крутое оружие... Оружие женщины её слабость. потому что перед таким оружием любой мужчина складывает свой арсенал, он жалеет, он не понимает этих слёз и обид. в конце концов рядом со слабой женщиной в нём просыпается истинкт защитника-он не может обидеть того кто слабее. И пусть эта слабость кажется недостатком, незащищённость, но с ней женщина порой большего добивается чем прямым давлением и демонстрацией своего превосходста. Обычно сильные женщины так и поступают, они тоже женщины но у них просто другая тактика
Кристина Агеева
Лучший ответ
Ну, она женщина, существо слабое, ей надо многое прощать, опекать ее всяко, заботиться, ограждать от всего негативного. А сильной женщине это все не надо - она сама о себе позаботится.
Даша Воронцова
"Мягкость побеждает силу и зло"
"Поддаться, чтобы победить"
"Ветка, не сломленная снегом"

Эти понятия относятся к японскому боевому искусству "Джиу-джицу".
И в моём личном понимании именно они символизируют женскую силу.
Юлия Данилец
сила есть - ума не надо.... замечательное выражение о женщинах. женщина существо неразумное и поэтому, когда она добивается своего это вылазит ей боком. поэтому лучше, когда женщина прячет свою дурную силу далеко в задницу.
это значит, что чем она слабее кажется для мужчины, тем мужчина ее будет больше опекать. То есть ей выгоднее быть слабой, больше внимания и заботы получит.
Типа она сука но ты все равно мудак.
это нужно прочувствовать ...))))
Лариса Бодов
Так и понимаю, чем слабее ты кажешься, тем ты сильнее)))
Галя Зязюля
Сила женщины в ее слабости, что тут непонятного?)
Грубо говоря "давить на жалость" ))