Свадьба, венчание, брак

разладились отношения с мужем

В браке 3 года, ребенку 2 года. В последнее время как то с мужем отношения разладились совсем... Ребенок в сад ходит уже 2 месяца, сейчас дома сидим болеем, муж говорит ЧЕ ТЫ ТУНЕЯДСТВУЕШЬ, ИДИ НА РАБОТУ, я отвечаю что пойду но попозже хотя бы после НГ. С ребенком сидеть некому, кроме нас, мне просто хочется что бы он к садику получше привык, т. к адаптация ну очень тяжелая была... Да и вообще все разговоры стали какие то напряженные. Не успеет с работы порог переступить, сразу какие то вопросы нелепые А ЧЕ СУШИЛКУ С БЕЛЬЕМ НА БАЛКОН НЕ ВЫНЕСЛИ, А ЧЕ НА ГОРШОК ЕГО НЕ САЖАЕШЬ, А ЧЕ ДОМА КАКАЯ ЖАРА, А ЧЕ ПОСУДА ТО НЕ ПОМЫТА.... все вопросы в таком духе... По телефону со всеми норм разговаривает, со мной как то не получается нормального разговора. Так и секс, один раз в месяц... Я говорю ЕСЛИ Я ТЕБЯ БЕШУ, ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЮ ТЕБЯ И ПРОЧЕЕ, Я МОГУ УЙТИ, ЧЕ ТОГДА МУЧИТЬСЯ ТО... Во время ругани сказал ИДИ, ну я и стала собираться и ребенка начала собирать, идти нам есть куда.. Он ребенка отобрал, сказал ребенок никуда не пойдет. Ну я соответственно не пошла. Потом сидит сидит, говорит Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, НО ТАК СЕБЯ ВЕСТИ НЕ НУЖНО!!! я уже устала от всего этого, понимаю что выйду на работу и как то финансовое положение улучшится.. Но зачем постоянно мне об говорить...
Настя Чуткова
Разрешите сказать своё мнение...

В своё время вашмуж ушел из дальнобоя, так как женился и остепенился. И это правильно! Долгие командировки - источник постоянного риска потери семьи. Ваш муж любит вас и сына...

Но начались финансовые трудности, тем более, что запросы, чувствую, у вас не мизерные. Прошёл срок декрета, ваш муж тянет из последних сил и ждёт вашей помощи в финансовой составляющей семьи. На вашем бы месте я его встречала постоянными рассказами о поисках работы. Спрашивала бы совета. Ну и, если не сильно бы хотела выходить, хитро бы представляла рабочие места как неподходящие... Чтобы он сам говорил - нет, это не то..

Все остальные его претензии - раздражение работающего человека к неработающему
Наталья Яновская
Лучший ответ
Татьяна Захахатнова Немногие мужчины знают, каково это сидеть дома с больным ребёнком и "ничего не делать"....Свихнёшься от "безделья",уж лучше работа, чем такой "отдых"....
Настя Чуткова Работа у меня есть, ждут моего выхода из декрета. Поэтому то муж и говорит ИДИ РАБОТАЙ. А ваши слова, ну прям все как он говорит)))))))
Татьяна Захахатнова Дайте, ему возможность попробовать.... Только не наготавливайте, пусть, испытает.... Да, они даже не знают, что одеть, чтл бы вывести ребёнка на улицу..
рутина
устал он
Переставайте быть жертвой, становитесь хозяйкой своей жизни, устраивайте её так, как вам хочется: хочется секса-соблазняйте мужа красивым бельём, массажем; внимания, заботы-просите от него помощи, станьте ранимой, беззащитной....
Кризис 3 лет.... но секс так редко.... странно, может кто есть у него?
Настёна) =)
Настя Чуткова Дэ нет у него не кого... Работает с утра до ночи
все "проходили" это.
семейная жизнь-непростое занятие.
перетерпите.
всё наладится.
и не увеличивайте, и без того, огромное количество матерей-одиночек!
терпения вам, и терпимости!
вам надо на работу и повышать самооценку. но все равно видимо все идёт к разводу.
Лариса Бондарь
Александра Степанова Совсем не идёт все к разводу, к разводу у глупых женщин в такой ситуации все приходит. Банальный кризис 3 лет отягощённый маленьким ребёнком. Нужно это пережить. Это женщина отвечает за мир в семье.
есть куда идти-иди, пока его нет дома, пусть кому-нибудь другому ест мозг, он любит себя, а не тебя
У вас должно быть что-то свое, хоть курсы лепки.
Настя Чуткова Мы в посёлке живем, никому это здесь не нужно. Я мыло дизайнерское делала, пролетела с ним
ёёёпть... оставь его на неделю! а сама иди неделю хоть на рынке поторгуй. А вечером приходи и тыкай пальцем, чё суп не сварил, чё бельё не погладил, чё падла сидел весь день развлекался! поменяйся ролями, пока он не поймёт, что дома сидеть, это не куи пинать!
Елена Кравчук
Наладь отношения с соседом.
K.
Katya ...
Настя Чуткова Нет у нас соседей
А я бы ему ребенка оставила а сама недельку - другую развеялась да на работу устроилась. Пусть теперь сам решает бытовые проблемы.
Его болезнь называется -" я деньги зарабатываю, а Ты ничего не делаешь", или, по-простому, жадность. К сожалению, лечится только финансовой независимостью.
Вы тут должны проявить мудрость. Поговорите с мужем, выясните, почему такие претензии стали, что ему не нравится. Не может ни с того ни с сего так произойти. А еще на себя обратите внимание, может у вас к нему отношение поменялось? Муж тоже в какой то степени ребенок. Ему внимание тоже нужно. Банально с работы уставший пришел, подойти, погладить по плечу, спросить как дела, выслушать. Давать ему понять что он нужный, что он глава, что он защитник и отец. Ребенка в ваши отношения не приплетайте. Нужно уметь лавировать.
Я так думаю ято у мужа крышняк поехал и от финансовых проблем, и от перемен с ребенком, на работе может пуще прежнего устает, или неладится там что-то. Вы мужу друг в том числе. И мать, и сестра, и любовница. Женщине приходится быть мудрее для сохранения счастливого брака. Тяжело, но результат стоит того.
Настя Чуткова Да надоело уже все... Безденежье это постоянное, да проблемы у него с начальством новым, но если проблемы, ну езжай работай, он раньше дальнобойщиком был, как поженились, бросил это дело, устроился дома работать. говорю езжай работай опять как раньше, говорит ОТ ВАС НЕ МОГУ УЕХАТЬ, но я то понимаю, что не от нас, а от сына... осень они привязаны
Это как на кофейной гуще гадать, каждый поделится своим опытом, но опыт у каждого индивидуален и это не значит что похожие внешне ситуации кроют в себе такие же похожие причины. Все эти “придирки” это лишь избегание от решения основного вопроса, который вызывает неудовлетворенность мужа вашими отношениями. Причина явно в обоих и камнем преткновения является то что между вами нет прямого контакта, не налажен откровенный диалог, придирки - это сброс негативной энергии, дающий временную разрядку и якобы переваливающие ответственность на другого человека, типа - я сказал, а ты сама решаешь что с этим делать... Вам необходимо наладить диалог, составить что ли список волнующих вопросов, что кого, где и когда не удовлетворяет, как бы хотелось что то изменить или получить от партнера, это должен быть спокойный разговор двух взрослых человек - вы должны договариваться, ну или хотя бы учиться здесь договариваться, а так получается что отделываетесь замалчиванием проблем, перенося их в мелкую бытовуху и раздувая слона из мухи там где его быть не должно. На край прибегните к помощи семейного психотерапевта, подумайте о ценности ваших отношений, важны ли они для вас и на что вы готовы без ущерба себе пойти ради них. Ущемлять в отношениях себя на благо отношениям не есть хорошо, рано или поздно это выльется с лихвой либо в развод либо в психосоматику.
да ну какая то жертва ...я бы на ху послала его
Мне кажется, он просто устал от всего вместе: ребёнок, Вы, наверное, изменились, стали однообразной (как блин и я по-моему), вся в домашних проблемах, может и выглядите хуже? а нормально сказать, что нужно Вам изменить, поправить, чтобы в семье был мир и спокойствие он не может сам. Попробуйте, может, спросить спокойно, без слез и тоски в глазах: что не так?
Kamar Maksatovna
Настя Чуткова Да я вроде наоборот привела себя в порядок, похудела на 20 кг, ребенок в садике, вроде и собой есть время занимаюсь.... А все равно, сидим в разных комнатах.... ужас
Kamar Maksatovna Мой мне вчера сказал, что не чувствует себя счастливым и не хочет возвращаться домой. И это все потому, что видит у меня какую-то боль в глазах, считает что я все время в состоянии какой-то обиды на него и пытаюсь им манипулировать. На самом деле я ооочень открытый человек и никакой боли в глазах у меня нет. Не знаю, откуда он взял. Но вот оказывается он месяц чувствовал, что ему душно дома потому, что считал, что мне с ним плохо, а спросить не мог. Попробуйте поговорить с ним не как жена с мужем, а как друг с другом. Что ему не нравится?
Стерва
это смотря сколько вам лет! Бытовуха, многие семьи развалила, особенно сейчас в кризис !
Настя
Настя Чуткова Мне 25, ему 32