Свадьба, венчание, брак

Почему раньше семьи жили всю жизнь в любви до смерти, без мерседесов и шуб довольствуясь малым?

А сейчас всем подавай богатого и живете как животные бегая от одного к другому, сменив по пять мужей и 10 любовников?
Избаловались от легкой жизни
Karakoz Kanseitova
Лучший ответ
ничего не было - ни вещей, ни возможностей
И раньше и сейчас все жили и живут по-разному.
И раньше уровень жизни был ниже, реальных возможностей жить хорошо было мало или не было вовсе, культ потребления был не так развит, поэтому проще относились к материальным благам.
народ умнеет. довольствоваться малым -это деградация
Aizhan Kusainova
Нурсулу Ахетова Потребительская психология во главе угла-вот это деградация.
Елена Вольф в могилу все не заберешь. а тратить жизнь переводя рокфор в го.. но тоже не великое достижение
ну я так с женой живу. Поженились студентами в общаге. 3 дома построили. три машины поменяли-и шуба и мерседес все заработали вместе
Сейчас машина, раньше корова да лошадь.
Kogda eto-ranshe,pozvolte uznat? I pered revoljuziei zenstsini meha nosili na plechah.
Н.
Наталья .
Диляра Сулейменова соня. покупай квартиру и не спорь. афтор прав
да кто это сказал, что прямо малым довольствовались? по разному жили, за кого попало не сватались, приданое проверяли, а плохих женихов и на порог не пускали. Если нелюбящие друг друга супруги попадались всякое тоже было, развестись было нельзя, так гуляли потихоньку. Был обычай, если девушку в семье мужа обижали, так и обратно могли забрать, это все совковые сказки, что прямо жили без имущества и без секса и счастливы были.
Света Сычёва
ой да уж прям в любви и тд и ...раньше и жопу лопухом вытирали
Mahabat Bozorova
Раньше были другие ценности. Например вместо мерседеса, бриллиантовое колье, золото, красивая одежда, красивые места и др. Такое началось с того момента, как появилось материальное неравенство. )) А это было оооочень давно. )
Марина Лаврова
Умные были,
дуры, а мужики тоже дураки
Сонечка Shon'ka
А кто сказал вам про то, что раньше не бегали от одного к другому? Даже в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" про это.
Раньше не было ни мерседесов и прочего.

В Империи были крестьяне и поверьте в любви они не жили, там женщины пахали с утра до ночи, а ночью в сенях и рожали. И не знали что бывает другая жизнь.

А образованные были дворяне (знали по пять языков, Пушкина вспомните). И там чтоб дочь за бедного отдали -не в жизнь.

В СССР было по-другому все были одинаково нищие, хотя вспомните за что Ландау сидел и как Капица его вытащил. А посадили его за то, что правящая верхушка компартии жила зажиточно с машинами и прочими изысками.

У Вас какое то коммунистическо-социалистическое настроение. Посмотрите на Китай- китайцы не имеют права купить себе дом, они покупают по рыночной стоимости право жить 75 лет в этом доме. Perfect capitalist. Да женщины смотрят на состояние мужчин ибо это рая в шалаше не бывает.
Раньше за колбасой стояли в три кольца! Товара на полках не было. Люди просто и не знали, что может быть лучше.
Умнеем