Свадьба, венчание, брак

может ли русская девушка быть счастлива, выйдя замуж за цыгана?

Виктория @
Лет 15 назад одна моя знакомая вышла замуж за цыгана. Ушла жить в его цыганскую семью. Через год её увидела на улице : в х. б колготках, стоптанные тапки на ногах, юбка почти до земли, на голове платок.. Постояли минут 15, поговорили. Рассказала, что с родителями ей видеться запрещено, дома всем заправляет свекровка, своих детей пока нет, но нянчит многочисленных племянников, при этом, так как невестка она младшая, то и остальных невесток слушаться обязана. От мужа уже несколько раз прилетало по всем частям тела. Еще нюанс один мне запомнился : были месячные, зашла на кухню и задела подолом, стоящую на табуретке большую кастрюлю с супом. Ей этот суп чуть на голову не вылили. Отдали его собакам. Потому как женщина в "эти дни" считается не чистой и она осквернила еду прикосновением подола. Что там с ней дальше было - не знаю. Больше не встречались никогда.
Валя Тихонова
Лучший ответ
Смотря какой цыган. Жил у меня в соседях, нормальный работящиий мужик руки "золотые". приколист. Если кто его начинал поучать, он говорил- че ты меня учишь, я же цыган))) На русской был женат-жили счатливо
Татьяна Камша
Ну цыгане разные бывают
Яна Стамикова
Если цыган оседлый, то может, а за кочевого-вряд ли. В таборе ее не примут
Dana Nurmuldina
Такие браки только в фильмах бывают.
Раиса Иванова бабушка рассказывала, что двух подруг ее матери похители цыганы, но потом те от своих мужей сбежали
хотите попробовать?
Что-то я таких сказок не помню, про Василису премудрую помню, про Спящую царевну, Крошечку хаврошечку, а про цыган нет.
а он ее возьмет?
вроде у них такого не принято.)
Анна Севергина
смотря какой образ он ведёт
Обычно нет, но бывают исключения.
Не думаю...
В конце концов традиции разные
Знакомая. дочка цыгана и русской, так отца она видела не часто да и не жил с ними.
В табор она приходила, но все равно чужая.
Асия Абаевна