Свадьба, венчание, брак

Сколько вы подарили бы на свадьбу зная, что все деньги молодожёны отдадут на благотворительность?

И изменилась бы сумма в большую или меньшую сторону от запланированной изначально? Почему?
Честно отвечаем.
Да, сумму я бы уменьшила.
Если мне захочется заняться благотворительностью, педпочту сделать это напрямую.
Ирина Прокопенкова
Лучший ответ
не повлияет. подарок - это от души
Лена Соколова
Татьяна Кондакова Ну, например, собственным детям. Подарки в таких случаях дарят огого. А они раз и говорят, что все деньги решили перечислить в какой то фонд.
скорей бы вообще ничего не дарила.
Ольга Шумилова
нисколько, я против свадеб.
Даша Овчаренко
я лично... предпочла бы не идти на свадьбу.. но если "надо" - пришлось бы пойти. сколько подарить - это зависит от степени родства. от 5 тыс руб до 50ти
и я ОЧЕНЬ против денежных подарков. если люди хотят видеть меня на свадьбе - то я хотела бы и подарить им что-то, что они будут видеть (пользоваться), пусть даже не очень часто. и каждый раз эта вещь будет им напоминать обо мне.
деньги, тем более на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, никоим образом не "вписываются" в мой "алгоритм"...
Алия Мм
Татьяна Кондакова А почему не идти на свадьбу?
Нет, не изменилась бы
Я дарю семье, а уже им решать куда потратить
Ну а сумма зависит от того, чья свадьба
# Бунтаркa .
мы вообще денег не дарим
тем более, на свадьбу...
подарили бы что-нибудь нужное в быту:)
Дина Бекбаева
Татьяна Кондакова Например, квартиру))
Подарила бы столько, сколько могла на данный момент жизни. Однозначно подарок не должен быть меньше 5 тысяч на человека, чтобы хотя бы окупить молодым затраты на банкет. А все, что больше подарено, то уже молодые решают куда потратить, а гости решают насколько больше могут. И что такого, что на благотворительность? Вы что когда-либо спрашивали у молодожен, а куда они деньги потратили со свадьбы? Это сугубо личное дело семьи. И правильно поступают, никто не будет в обиде, не придется спорить, куда день и не будут шушукаться родственники.
наверное даже немного больше или так же
_*
_Nita** *
кошмар!
Меня не волнует на что молодые деньги потратят, это их право .сумма подарка не измениться.
бедные молодожены. а такое бывает?
Татьяна Кондакова Почему бедные и что бывает? Не поняла ответ
По возможности. Я не против благотворительности.
Larisa N
Наверно, сколько запланировала изначально, столько бы и подарила.
Лена Цой
Сколько изначально планировала. А на что их пустить-это личное дело.
Татьяна Кондакова Детям подарили бы квартиру, а она ушла бы в какой-нибудь фонд. Так?
Пустой конверт подарю, если им денег девать не куда пусть сами в него положат, сколько захотят на благотворительность
Алия Мм логично... не подкопаешься.
Я бы подарила меньше и сама бы в детский дом отдала разницу.
Благотворительность бывает разная-может они на собак отдадут, али этим 3.14страдальцам о гуриях (у них кстати это тоже благотворительность спонсировать их).