Свадьба, венчание, брак
Должна ли женщина работать когда замужем?
это в семье должны решать
Если она уверена, что муж ей будет и на старость сбережения делать и к молодой не уйдет лет через 10, то можно и не работать.
Да. Чтобы не деградировать и не опуститься до уровня клуши.
И не стоит забывать- сегодня ты замужем, завтра одна с двумя детьми останешься. Как жить будешь? На мужиков надеяться нельзя уже.
У женщины должно быть профессиональное образование, работа, желательно какие-то дополнительные курсы.
Да и пример детям нужно подавать- чтобы понимали: на вторую половину надейся, но сам не плошай.
Нет, пусть сидит у окна, ждет любимого с работы.
кому должна?
Это зависит только от решения супругов
Это личное дело каждого. Я просто не мыслю себя домохозяйкой. Кухня, ребенок, уборка и ничего более? Мне это скучно. Так и деградировать можно среди кастрюль и сковородок. Я люблю свою работу, у меня хороший коллектив. Дочь тоже считает, что лучше не зависитеть от мужчины финансово.
По желанию и согласию обоих супругов. У нас никто не хочет, чтобы я работала, и я/не хочу. Идеально. главное, чтобы желания эти совпадали
Это не зависит от семейного положения. Как ей хочется. Равно как и мужчине. Хочет - работает, хочет - нет, лишь бы денег хватало
Домашнюю работу и обязанности ещё никто не отменял. А вообще я считаю женщина не должна надрываться за копейки, если и работать то там где ценят твой труд и работа по душе.
конечно, замужество же не инвалидность
должна
Это решать нужно с мужем
А вообще считаю, что женщина должна работать даже если муж может ее обеспечить (как я). Мы же тупеем дома
И работать не ради дохода, а для общения с другими людьми, развития
Это надо решать еще до замужества.
Зависит от 1) благосостояния семьи; 2) От обоюдного согласия по поводу ответа на сей вопрос. Только и всего. А вы думали я тут целую демагогию разведу?
А что, деньги лишними бывают????
Ирина Орлова
А если все есть? Его доход позволяет жить-не тужить. Не все же живут на зарплату, от зп до зп.
да
я за то что б сидеть дома, воспитывать детей и готовить)
я работаю дома
Должна сидеть дома и воспитывать детей.
И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» +
Никто никому ничего не должен. В том числе и паразитировать. Попадись лично мне такая халява, - не откажусь:) Но, дочкам не советую. Быть содержанкой - себя не уважать. Да и не на всю жизнь ведь любовь:))) Женщина стареет быстрее:))) Квалификацию теряет:) А мужики любят глазами.
Как для меня то да не фиг на шее висеть
если хочет то можно работать. я вот не хочу дома сидеть
А дома с детьми не работа? Смотря что мы вкладываем в понятие работа. Работа разная бывает - работа охранника, целый день лежащего на топчане у телевизора и получающего за это деньги, и работа многодетной мамы, целый день как белка в колесе и никто ей за это ничего не платит. Так кто из этих людей считается, что работает?
Это зависит от супруга, но и хочет ли она работать. Я не работала до 32 лет. сейчас работаю и то до обеда и по своему желанию. Я сидела с детьми, дома убрано было, наготовлено и голова не когда не болела. Мужу это нравилось!
Нет.
Это в каждой семье решается индивидуально. Но я думаю что женщина должна реализовать себя, а не весеть на шеи, многое зависит от мужа, от женщины и обстоятельств :)
Так-то женщина детей должна воспитывать.