Свадьба, венчание, брак

Помогите определиться!!! Свадьба или путешествие?

В общем такая ситуация! Я выйграла в конкурсе поезду на Мавкий (недельное путешествие на двоих с символической свадебной церемонией). Но соответственно в таком выйгрыше не оплачивается перелет туда и обратно. Так вот... я посчитала на двоих дорога туда и обратно выходит около 150.000 рублей + около 50.000 нужно взять с собой, так как дополнительные экскурсии, поездки, покупка сувениров (как без этого) соотвественно оплачиваются отдельно! Так вот весь бюджет свадьбы, которую мы планировали как раз и состоит из этих 200-250т. р. Вот теперь думаю.... толи свадьбу отмечать и на подаренные деньги еще и отдыхать ехать, толи вместо свадьбы собраться и полететь отдохнуть.... тили вообще отказаться от путешествия! Всю голову себе сломала.... помогите с выбором!!!
Свадьба за 200 тысяч???
Сделайте свадьбу за 50 (не обязательно ж приглашать родственников, которых вы после свадьбы и не увидите никогда), и потом путешествуйте куда-нибудь в другое место, у вас уже есть деньги плюс подаренные, или вам хочется только супер-дорогой курорт?
Алёна Шарина
Лучший ответ
Что это за выйгрышь, когда нужно ещё кучу бабла? Чего тут выйгрышного?
Марія Єременко
Аленка Архипова ПАКЕТ "Ты и Я" (только для двоих):

▪ Предварительная встреча с координатором
▪Трансфер от виллы до места церемонии и обратно
▪Свадебная церемония на закате солнца на уединенном пляже

▪ Оформление места проведения церемонии
▪ Фотозона и украшенные цветами и лентами качели
▪ Букет невесты, бутоньерка жениха
▪ Лепестки роз для салюта
▪ Дизайнерский символический сертификат

▪ Бутылка холодного шампанского в ведерке со льдом
▪Легкий фуршет из фруктов
▪ Музыкальное сопровождение
▪Песочная церемония
▪Дополнительные аксессуары для съемки (объемные буквы, таблички)
▪ Фотограф
▪ Русский церемониймейстер
▪ Русский координатор

НЕДЕЛЬНОЕ ПРОЖИВАНИЕ В 3-Х КОМНАТНЫХ АПАРТАМЕНТАХ

Стоимость 1665 евро

Вот выйгрышь)
Свадьбу сыграть . путешествий у вас за всю жизнь еще много будет, а свадьба с родственниками, друзьями раз в жизни, это память на всю жизнь
Аня Козыренко
Очередные тролльские изыски
Карина *
Оля Тептикова Заплати 250 тысяч и получи в подарок путешествие.
Играйте свадьбу. На подаренные деньги-- в путешествие ( не обязательно выигранное-- странное какое--то). По, крайней мере, надёжнее будет.
Катя Ракитская
Лучше путешествие на Мавкий
С выигрыша еще 35% отдать государству полагается
Юлия Ижбулдина это в том случае, если выигрыш денежный :)
Да ну нафиг это путешествие, если за него надо столько бабла заплатить. Уж лучше свадьбу. Гораздо больше впечатлений будет. А на собранные деньги поехать куда то по путёвке отдохнуть. Дешевле обойдётся.
Татьяна Серова
Где это ты выиграла?
Карина * Во сне или в мечтах--это тролльские вопросики
вы немного завышенно посчитали расходы на поездку, можно уложиться более экономно,
я бы однозначно поехала на виллу, это хорошие впечатления
Аленка Архипова меньше чем 135.000 на двоих туда и обратно из Москвы - я ни где не нашла! нам еще до Москвы добраться нужно!
А выигрыш то в чем?))
подаренные деньги возьмете и махнете в отдых! убейте двух зайцев! лучше себя в чем то ограничить, но и свадьбу по плану сыграть, и отдохнуть!
Елена Роот
К таким выигрышам отношусь скептически. За бутылку шампанского и поболтаться на пляже 1700 евро? И плюс перелёт? Вам на свадьбу могут надарить денег, что на любую запланированную поездку хватит. В приглашении укажите, что в качестве подарка приветствуются деньги. Но и другим подаркам будете рады.
Аленка Архипова Нужно, как раньше, вход по лотерейным билетам!) И стоят они копейки, ни для кого труда не составит купить, а молодым вдруг и повезет на что-то !)))))
путешествие
а мне кажется судя по вашим коментам что вы уже все решили
мы отметили свадьбу, вбухали в неё все деньги и остались без путешествия. Зато друзья и родственники погуляли и нажрались, потом ещё и обсуждали, что не так. Жалеем очень, лучше бы в турпоездку поехали.
Отправляйтесь в путешествие, а церемонию проводите по минимуму.
Kristina Kitova
с путешествиями в будущем может уже не повезти, пока нет детей и не обременены житейскими заботами съездите не пожалеете будет чего вспомнить
Елена Бодрова
продайте путевку и сыиграйте свадьбу здесь где хотите,. чем непонятно чего ждать за тридевять земель...
Глупый маркетинговый ход.