У меня такой вопрос, немного странный но все же. Правда ли, что черный кот, именоо кот (хотя может и кошка) не очень благоприятно влияют на личную жизнь хозяйки? Я помню хорошо, как черный котенок появился в доме, вроде все было отлично. Потом через полтора года я рассталась с парнем и с тех пор на протяжении нескольких лет, пока кот был жив.... отношений прочных... стабильных не было.... были конечно и знакомства и подобия отношений но самые долгие заканчиаались через месяцев 4-5?
Кота я не сужу, очень его любила, он мне был настолько близок что когда помер ревела чуть ли не в голос. И до сих пор на душе слезы и боль утраты. ..но его уже нет... просто хотела спросить, я часто сталкивалась с темой, что нежелательно иметь кота, особенно черного незамужним.... типа проблемы в личной жизни итд.
Правда ли такое утверждение, может кто сталкивался с таким явлением? заранее благодарю за ответы, не сочтите мой вопрос неадекватным....
(Просто я слышала разные приметы, про кактусы, фиалки в доме, тапочки итд ) просто хотелось бы знать, сталкивался ли кто то с проблемами в именно в личной жизни, когда заводил кота? Скажу одно.... в остальном проблем никогда не было, кот был просто замечательный... очень сильно его любила.
Может просто накручиваю себя.... может не стоит так сильно переживать но все же...
Свадьба, венчание, брак
Вопрос про черного кота
То есть, причины всех личных неудач вы видите в бедняге-коте? :)
Не стоит впадать в такие мракобесные суеверия, не делают они чести взрослому разумному человеку.
А ещё есть старинная примета, что пьяный проспится, а дурак - никогда :))
не могу сказать, могу пример свекрови моей рассказать.
приживаются у неё только чёрные кошки. больше никакой расцветки не живут.
похоронила она мужа
скоропостижно умерла её замужняя младшая дочь
живёт одна с очередной чёрной кошкой и слёзы льёт
внуки к ней идти не горят желанием ходить
похоронила она мужа
предрассудки-разум глупцов (Вольтер)
Приметы бывают в природе. У человека - это предрассудки. Кто не верит, у того и не сбываются.
Коты всегда в доме. И чёрные в основном, т. к. люблю чёрных и попадаются мне постоянно они. И до замужества, и после)) у меня все хорошо, у котов тоже)) не верьте в чушь
Вы очень внушаема
Глупость это. Кошки тут совсем не причем. Чаще наоборот - пришел кот в дом - изменения в жизни в благопрятную сторону. Может, ваш кот наоборот, тех, кто вам не подходит из вашей жизни уводил для вашего же благополучия? А черные коты и кошки еще и лечебные считаются. И запомните одну вещь - приметы сбываются только тогда, когда в них веришь. Не внушайте себе лишнего.
Эх, бедный кот. Небось тоже вас очень любил!
Елена Шевченко
Да очень. Как хвостих за мной ходил. Дышать без меня наверное не мог. Всегда рядом. Когда приходила домой... он чувствовал что ли.. уже у порога встречал. Очень любила его.
Думаю, у Вас это все просто совпадение :)
Я - та еще кошатница, всю жизнь с детства у меня были и коты, и кошки. Черных, правда, не было. Я замужем 12 лет уже, и с парнями в юности проблем не было. И сейчас у нас в семье живет уже седьмой год кошка.
Елена Шевченко
Возможно. Я кота очень любила и конечно не обвиняю.... просто решила информацию проверить. Просто слышала. Пока он бвл жив.... подобных мыслей не допускала.... но теперь его нет... а еслиб был жив и прожил бы хоть сто лет я была б только счастлива. Так больно без него.
вот если бы через 9 дней после похорон кота к вам в дом заявился суперпупермегавау секси мужик, упал у ног и сказал что жить без вас не может, а через 40 дней вы бы поженились и жили бы 10 лет в счастливом браке, вот тогда смело можно обвинить кота, эксгумировать его и сжечь. а то вдруг ещё раз придёт.
ерунда, дело не в коте, кому то же они приносят радость и счастье.
ты прям как бабка в платке
Елена Шевченко
Почему?
так вот кто во всём виноват, я то его кормлю, пою, холю и лелею, а он. приду с работы выгоню.
Бред.
не надо сваливать на кота то что сама не можешь навести порядок в своей жизни
А вот песни-то про котов не зря сочиняют? Когда я стану кошкой...
В Индии верят в переселение душ, в животных тоже.
Может не зря тоскуете по нему. Если встретится маленький беззащитный - примите, он Вам поможет!
Не верь в эту хрень
Люди, не верьте в эту чепуху, нет никаких примет. Все объясняется физическими и химическими процессами. Может вы еще кота выбросите из-за ваших суеверий?
Елена Шевченко
Я его не выбрасила. Он умер ...при чем тут это. Я не суеверная... просто решмла спросить.
у меня другая примета сработала цветок завела такой как шишки вниз спускаются. а он называется мужегон и в итоге муж по работе переехал в др город и в итоге бросил меня с ребенком. Но советую не верить в приметы. Это с мужиками что-то не то.
Пффф. Как ты себе представляешь? Вот приходит к тебе парень такой в гости, смотрит- черный кот. И думает такой, все пойду вот брошу хозяйку, а то чего это я такой, примета же есть, что черный кот плохо влияет на жизнт хозяйки- надо поддержать