Не хотят те, кто не уверен, что эта конкретная женщина именно та, с которой он хочет быть вместе ни день, а жизнь. Зачем идти в загс, когда трахать ее он и так может, харчи ее есть и так может, носки она ему и так стирает, а жить всю жизнь он с ней не собирается? Когда мужчина находит любимую и подходящую себе женщину, он в загс бегом побежит. И страхи все забудет и что еще вчера орал на каждом повороте, что "я никогда не женюсь" и прочие тухлые отмазки.
А затянувшиеся сожительство всегда оканчивается либо расставанием, либо залетом и свадьбой из под палки, а потом хреновой совместной жизнью. Не всегда, но почти всегда.
Свадьба, венчание, брак
Почему чаще молодые люди предпочитают жить в гражданском ( не расписанном) браке? что мешает расписаться в Загсе?
Мужики жениться не хотят, а женщины делают вид, что им это тоже нравится.
У меня почти все знакомые пары в законном браке
безответственность, нежелание брать обязательтсва
Потому что не знают чего хотят
Анастасия Пузакова
с точностью, да наоборот - потому что ЗНАЮТ, чего хотят. И знают прекрасно, что на этой женщине жениться не хотят))
Мужчины халявы хотят.
Я считаю это нежелательной процедурой для отношений. Чувства не терпят ограничений, они живут только на свободе, только по собственному желанию. Брак, навязанные обязательства убивают любовь. Брак можно заключить с целью получить какие то материальные льготы, преимущества, чтобы завести ребенка, т. е. для урегулирования вещей, не связанных с отношениями двоих. Я пока ребенка заводить не хочу, материальных процедур, где нужен штамп, не имею. Следовательно, и брак мне нужен. А так - люблю, живем вместе, обоих все вполне устраивает.
Молодым людям выгодно такое положение, ведь это ни к чему не обязывает. В любой момент отношения можно разорвать и найти себе новую пассию.
Не знаю, нам ничего не помешало, пошли и расписались
Гражданский-зарегистрированный в ЗАГСе!!! Сколько можно всем повторять.... Не расписаны-сожительство.
V@ленtиnk@ )))
Это все знают. Просто появилась такая устоявшаяся фраза.
Мужчины не хотят брать обязательств, а их женщинам ничего больше не остается..
Полина Кабанова
что значит ничего больше не остается? если женщина откажет в сожительстве и поставит условие, то либо мужчина исчезнет либо женится. Сожительствуют только те, кто не ценят себя вообще
скептически относимся как вашим загсам
штамп в паспорте не гарантия счастливого брака... есть люди в гражданском браке живут по 25 и более лет, одно плохо в случае смерти одного из партнеров второй остается ни с чем
пример сосед.. прожили под одной крышей много лет ...отстроил дачу жене и ее дочке, своих детей у него нет, и вот жены не стало, дочь ее иди вон
правда если будут свидетели что он строил дачу, то есть надежда что не станет бомжем
есть еще когда невозможен официальный брак. человек с ограниченными возможностями здоровья получает от государства пенсию по причине потери кормильца и если решают узаконить свой союз, пенсию снимают т. к появляется новый кормилец
юоятмся ответственности.. живут как по нарошку.. как на черновик. По сути боятся жизни..
По мне так лучше 20 раз замуж выйти и каждый раз драйв, чувства страсть и 20 раз развестись, прожив жизнь, полную любви, чем влочить скучные однообразные отношения по 10-20 лет в гражданском браке и ждать когда же что-т о произойдет.
Сейчас брак - это бизнес
ничего не мешает. желания нет, поскольку штамп не имеет смысла.
что бы не брать на себя ответственность
Они обманывают сами себя, думая, что это освобождает их от ответственности. Но это не так
это бессмысленно